Форум Окулесица

Тема 4764, сообщений: 240

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 | конец
Автор Сообщение
Эвридика Штурвалова
     2 сентября 2012 (23:17)

Конечно, я только так думаю, Таня, и мне так кажется, я уснула и мне сниться сон, что я сплю и вижу во сне... но это все иллюзия и майя.

К чему слова, когда на небе звезды?

Реальность там, в n-мерном пространстве,где vau собирает божественные грибы, плоть бога

http://www.stihi.ru/pics/2008/09/09/3835.jpg

и девы лесные тусуются, взбивая масло и охраняя клад.

Бросив все, одежды без,

Я бегу в поющий лес.

У меня к грибам, ребята,

Есть особый интерес.

Я люблю их собирать,

Чистить, мыть, варить и жрать,

И настои колдовские

Из поганок сочинять

Для забавы и потех.

Это что там лезет вверх?

И ничто не нарушает гомеостазис Вселенной...

Таня01
     2 сентября 2012 (23:36)

"""Реальность там,""

Эвридика Штурвалова ,нет , реальность тут, и н-измерения тоже тут , нет ничего кроме тут . И даже ничего - тут , и чего - тут.

смешно

Эвридика Штурвалова
     2 сентября 2012 (23:47)

Ох, ну опять я мимо

не попадаю в реальность, как пальцем в бога.

http://www.youtube.com/watch?v=OGsHshpYkiU&feature=related

Эвридика Штурвалова
     3 сентября 2012 (00:19)

Все о том же:

http://www.youtube.com/watch?v=lmmhjOM16-Q&feature=related

mashina
     3 сентября 2012 (15:31)

А я вообще не понимаю, о чём вы спорите. Потому что если не читать - кто из вас что пишет - можно подумать, что пишет один человек


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Эвридика Штурвалова
     3 сентября 2012 (15:50)

Да если даже почитать, то тоже противоречия нет. В вопросах веры спора быть не может.Можно лишь углубляться в понимании.Много чего сказано не по одному кругу, разными словами...

-----------

Все едины, но я единственнее)) и лучше понимаю это единство)))

---------

Один человек сказал Богу:

- Знаешь, не Ты один можешь создавать что-то!

- Да?

Интересно …

- сказал Бог

- Вот-вот!

Ты создал человека из праха земного? Я тоже могу это сделать!

- cказал человек и, нагнувшись, подхватил пригоршню земли

- Погоди, погоди! - сказал Бог, - Используй свою землю, пожалуйста.

Rey
     3 сентября 2012 (20:21)

Всю свою сознательную жизнь я был в поиске...Единственное мое желание, которое не покидало меня никогда - это познать Бога, увидеть его! Я искал его у множества гуру и учителей... и просил их показать мне Его, но никто никогда не давал мне вразумительного ответа. Кто-то говорил, что Бог это не вещь, и его не возможно увидеть, кто-то говорил что Бог это все созданное в этом мире, кто-то просто уходил от прямого ответа. С каждым годом мои руки опускались все ниже, поскольку время шло, но ответа я никак не мог найти, но глубоко внутри, жажда встречи с ним не угасала ни на каплю...Я потерял смысл жизни, я потерял радость материального мира, я был готов все отдать ради того, чтобы узнать о Боге хоть что-то, я был готов даже отдать свою жизнь за хоть какую-то достоверную информацию.

Однажды вечером я прогуливался по лесу и увидел на берегу реки пожилого человека, который сидел в полном одиночестве и покое...Не знаю почему, но меня потянула какая-то неведомая сила к этому человеку. Не помню с чего я начал, но мы разговорились с ним, и в своей беседе, я упомянул о том, что ищу Бога, хочу познать его и увидеть. Я сказал что был у многих гуру, читал многие духовные книги, но так и не смог найти ответы на эти сокровенные для меня вопросы. Старик был очень мудр и общителен, и сказал что знает того, кто может ответить на мой вопрос. Во мне загорелась искра интереса и я стал расспрашивать подробно о том, про кого он говорит. Он рассказал мне про деревню, которая находится в самом центре тайги. Он подробно мне рассказал как я могу до туда добраться, рассказал о поездах которые туда ходят и местах пересадки.

Поздно вечером я был дома и не долго думая собрал все необходимые вещи для моей долгой поездки на поиск своих долгожданных ответов.

На следующее утро я уже был в поезде. Я ехал по указанному стариком маршруту. В общем на дорогу у меня ушло около шести дней. Я добрался до того места, о котором мне рассказал незнакомец у реки. Это была ветхая избушка в глуши леса. Местный лес был пропитан необычайной энергетикой, которая бросала в трепет и дрожь. Я постучался в дверь и был неожиданно удивлен. Дверь мне открыл тот самый старик, который мне рассказал как сюда добраться. Я был по началу в бешенстве от того, что он заставил меня тащиться в такую даль, тогда как мог все рассказать еще тогда, у реки. Я был настроен решительно и воинственно...Я спросил:

«Для чего вы заставили меня так далеко сюда ехать?» — но Он хранил молчание.

Я попробовал опять: «Зачем вы отправили меня сюда? Это вы тот человек, который направил меня сюда?» И снова он не отвечал. Так как он не желал отвечать ни на один из этих вопросов, я перешел к основной цели своего визита: «Можете ли вы видеть Бога? Если да, то способны ли сделать так, чтобы я тоже Его видел? Я готов заплатить любую цену, даже отдать жизнь — если вы покажете мне Бога».

Тут старик заговорил: «Я не могу показать тебе Бога или сделать так, чтобы ты Его видел, потому что Бог не является объектом, который можно видеть. Бог — тот, кто видит.»


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
mashina
     3 сентября 2012 (21:45)

Это притча?


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
MilkandHoney
     3 сентября 2012 (22:59)

Был в лесу - Подберёзовые стоят как поганки, Подосиновые никто не собирает. На Волнушки, Лссички - никто не смотрит. Только Белые. Набрал килограм 40. (это в первый день) часа за 3.

На второй ещё килограм 30.

Меркурий (упр 4 дома у меня ) шёл на соединение с Вакшьей. Нас было 4 человека каждый набрал столько сколько хотел и сколько смог.

И вопрос повернулся другим боком: не где взять , а что делать с урожаем?!

Мы привыкли к недостаточности. А изобилия на видели.

У Бога много проявлений. Одно из проявлений - изобилие.


living. refined by the rythm of the sea. гармония высших-истинная свобода через ответственность(Cатурн+Уран),необходимая для трансформаций, изменений(Плутон),в соответствии с мечтами души(Нептун)(и изменение мечт)
vau
     3 сентября 2012 (23:20)

Совесть - "со" - соединение, сближение.

Этимология: "весть"

Происходит от глагола ведать

ведать - знать, соединяем:

со-знать - сознание

соучастие в знании

совесть и сознание имеют прямое родство если вообще это не одно и то-же.

И другой вопрос, все диспуты ведутся с позиции , что надо что-то прояснить, понять , доказать.

А если с другой стороны зайти. Представьте , что вы всё можете. У вас всё есть . Вы решаете судьбу вселенной. Как -бы каждый смог после этого жить?

Любое желание осуществиться мгновенно. что-бы вы желали. И что с этой способностью бы делали?


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере