Форум Окулесица

Тема 4764, сообщений: 240

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
le-s
     27 августа 2012 (01:50)

Что с 3ицей. Бог-Отец , Бог-Сын - рождающее и рождаемое - причина/следствие, 4/5, Луна и Солнце, которые вторично трансформируются в Венеру и Марс при участии св. Духа - наделении их Смыслом(индивидуальностью, одной из неопределенного множества возможных) .

absel
     27 августа 2012 (06:57)

Люди, у нас получается что Солнце произошло от Луны, Вам не кажется это странным? Тут шото не то И вообще, почему Солнцу выделяется пятый сектор, а не первый, или скажем десятый? Нелогичная система какая-то И отсчёт начинается с первого сектора, то бишь с Марса... Субъективное восприятие искажает картину, не иначе

Crona
     27 августа 2012 (08:40)

О каком Боге здесь речь?

о пришельцах...

Эвридика Штурвалова
     27 августа 2012 (10:35)

О каком Боге здесь речь?

о пришельцах...

А-а, предупреждать надо

Пришельцев хоть чувственным восприятием познать можно - они ведь материальные существа.

"Сотворенный интеллект не может созерцать Бога в своей сущности"

Как Богу может выделяться какой-то дом гороскопа? Целое и причина не уместится в часть своего творения, в следствие

Чайка
     27 августа 2012 (12:09)

Кто о чём.. а я всё ж об "утерянном слове".. посыл же автора был в начале темы от Евангелия от Иоанна.

Я тут тихо сам с собою изучаю работу Менли Холла по анатомии человека, вот цитатка.. может в тему..

Троица в человеке обитает в трех великих горницах его тела, откуда она излучает свою силу на три мира. Этими центрами являются: мозг, сердце и воспроизводительная система. Эти три главных горницы в пирамиде, а также чертоги, в которых принимают ученика, подмастерья и мастера масона в ложах голубого Масонства. В этих трех горницах обитают Отец, Сын и Дух Святой, которые символизируются трехбуквенным словом Аум. Претворение, регенерация и развитие этих трех великих центров получается через звучание "Утерянного Слова", которое является великой тайной масонского Ордена. От нервов спинного хребта идут импульсы и жизненные силы, осуществляющие это. Поэтому масону велят тщательно размышлять о своем заместительном слове, которое означает "мозг костей". В мозжечке или малом мозгу, который правит двигательной системой человеческого тела и является единственным мозгом, развитым у животного, находится маленький древообразный рисунок, который символизирован веткой акации и о нем, как таковом, упоминается в масонских аллегориях.

вот ссылка на текст весь: http://lib.rus.ec/b/164448/read

mashina
     27 августа 2012 (14:30)

Машина, а вы точно Знаете или даже не так - Вы точно знаете, что Знаете это, или думаете , что Знаете , или по-своему, как я, Догадываетесь?

Именно про ЭТО я знаю. И мои знания не отличаются от знаний тех, кому открылось.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Эвридика Штурвалова
     27 августа 2012 (15:34)

Все-таки неплохо бы определиться, в мире какого Бога ведутся поиски озарения. Ведь не христианского?

От имени Я выступают сатанисты:

Скажи сердцу своему: "Я - сам себе спаситель!"

(ЛаВей)

Здесь Я - метод, инструмент, объект и субъект действия, заменитель Слова.

Ну да, разные не-христианские ордена искали Слово:

Ключ к ритуалам в тайном слове, что я дала ему.

Делай, что изволишь - таков весь Закон.

(Кроули)

Чайка
     27 августа 2012 (16:44)

Все-таки неплохо бы определиться, в мире какого Бога ведутся поиски озарения. Ведь не христианского?

Да, похоже что надо б было определиться.. поскольку автор темы, сослался на Евангелие от Иоанна.. но не стал давать определение Слова, которое есть в первой главе.. а перешёл в рассуждениях на "Я"..

Вот строки что Слово - стало плотью.. Иисусом Христом.

14. И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

15. §Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня.

16. И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать,

17. ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.

18. Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

Получается интересная мысль из строк.. "Слово" - благодать и истина, а к закону отношения имеет опосредственное скорее, так как вся цикличность, периодичность по которой развивается и движется МИР.. эт всё по закону - через Моисея.

Если говорить о поисках озарения.. то это может.. мы ищем Истину на волнующий вопрос, к примеру.. или человек пребывает в творческом процессе.. получается, что обращаться надо не к закону.. а "Слову".. и будет нам благодать

***

Эвридика, вспомнила, как ты писала картины... там и момент стресса присутствовал.. но может именно он и давал.. что твоё "слово" родилось во плоти - картинами

Rey
     27 августа 2012 (17:38)

Я думаю, если человек из "земли" и "грязи" смог сотворить компьютер, то не за горами тот день когда он сможет сотворят из "земли" живые организмы...И уж не удивлюсь что из пустоты мог произойти весь наш мир)


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Чайка
     27 августа 2012 (17:52)

чтоб сотворить организм "живым" и ищут "слово".. технология ж прописана

Ветхий Завет > Книга Бытие > Глава 2:

7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере