Форум Окулесица

Тема 4765, сообщений: 23

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
m-ag
     29 августа 2012 (02:50)

По этой системе он женщина.

Наташа, и второй астролог-мужчина получился у Вас женщиной)))) Все правильно, в жизни такое встречается очень часто)))

В приведенной статье, Бойко дает время ректи по западной системе, и тут же ниже дает пример расчета этого же ректи , но уже по ведической, и при этом не указывает, что айянамшу надо вычитать из всех положений планет примерно на 25 градусов.

Индиго
··–– ·–·· ·· ·–·–
     29 августа 2012 (03:05)

айянамшу надо вычитать из всех положений планет примерно на 25 градусов

Для расчета необходимо время восхода и время рождения. Долготы не нужны.

А если вы про метод «Кунда», то там все соблюдено.

m-ag
     29 августа 2012 (08:33)

А если вы про метод «Кунда»

Нет, я про построение гороскопа в индийском стиле. Там нет аспекта западного, есть аспект межзнаковый. Сатурн и Юпитер могут аспектировать 9 дом на протяжении нескольких лет в этом варианте.

Про евнуха Меркурия не могу согласиться, его никто в мифологии не кастрировал, Сатурн, перед тем как стал евнухом, имел массу детей

Селянка
астролог
     29 августа 2012 (15:39)

Lotta-str , я так поняла, что -женская планета и обозначает женщину, а - это мужчина, хоть и с некоторыми женскими чертами.

Индиго , попробую позже другой способ. Вот у меня тоже вопрос. Если человек родился на восходе Солнца, когда оно уже пересекло линию ASC, но находится к ней близко. В этом случке порядковое число планеты по Звезде магов получается равным нулю. И какую планету брать? Сатурн?

Галя , хорошо хоть я сама получилась женщиной .И на том спасибо, как говориться. Правильно я поняла, что индийские аспекты это те же птолемеевские мажорные аспекты, только с орбисом в пределах знака? А дома там, видимо, равны знаку. Интересно!

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Индиго
··–– ·–·· ·· ·–·–
     29 августа 2012 (19:55)

Вот у меня тоже вопрос

Я вижу 2 варианта развития событий: мы округляем до единицы (Солнце) и получаем на рассвете исключительно мальчиков, или же в это время дети вовсе не должны появляться. Хотя, 0,004 (1 сек/24/9) уже не ноль, Селянка

Кстати, по первому методу выходит, что в течение первых 3,6 мин рождаются только М, а по второму пол меняется несколько раз...

Селянка
астролог
     29 августа 2012 (21:42)

Ну не ноль, ноль с копейками. Для определения планеты-управителя нужно целое число получить.

и получаем на рассвете исключительно мальчиков, или же в это время дети вовсе не должны появляться

Вот меня такие условия очень напрягают всегда. Не верю я в это. Математическим методам ректификации свойственно выявление временных периодов в сутках, когда никто не рождается (не может родиться по заданным параметрам). Не думаю, что так и есть на самом деле.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Lotta-str
     29 августа 2012 (21:42)

Индиго

Cпасибо, как только позволит время, займемся расчетами. Статья интересная.

Индиго, Вы в которой системе считали?

Наташа

Спасибо за комментарий. Вот что написано в статье, на которую ссылку Индиго давала

Солнце, Марс, Юпитер и Раху дают мальчика; Луна, Венера и Кету - девочку. Меркурий и Сатурн дают евнуха (в данном случае, пол может быть различен).

Я так понимаю, имеется ввиду что под Меркурием и Сатурном могут рождаться и девочки и мальчики.

Ну, ,посмотрим...

Индиго
··–– ·–·· ·· ·–·–
     30 августа 2012 (00:45)

Для определения планеты-управителя нужно целое число получить.

Я поняла то, что мы в любом случае округляем. Почему 0,004 до 1 нельзя?

У вас такая карта наличествует? Или это теоретический вопрос?

Lotta-str, в обеих. Другое дело, что ректифицированных карт — котенок напрудил. Вывод не просится.

А что у вас получилось в первый раз? Неужели все евнухи?

Lotta-str
     30 августа 2012 (15:07)

А что у вас получилось в первый раз? Неужели все евнухи?

В одной карте при подсчетах получился Меркурий. Вот у меня и появился вопрос. В последние дни столько интересной информации пришло, где бы время раздобыть?

Индиго
··–– ·–·· ·· ·–·–
     30 августа 2012 (19:25)

А в оставшихся 3-х картах пол совпал?

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере