Форум Окулесица

Тема 4767, сообщений: 73

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
vau
     25 августа 2012 (10:21)

Всем здоровья.

как быть свободным от разных мнений, от своих собственных, или от того , что я например скажу.

Вопрос на первый взгляд не разрешимый. Иметь мнение и быть от него свободным??!!

предистория:

Один чел говорит, что он самый крутой чел, что никому ничего не должен и он знает куда всё направляется. Что ему никто не указ. И он пальцем правой руки может показать спасительный путь.

Скорее всего, что это действительно так и есть...

В этом есть один интересный момент: - если это произошло с ним , почему-б не допустить , что это может произойти с любым и каждым, кто этого захочет?

Получается, если ты , что-то реализовал то уже сделал эту возможность наглядной для всех. ( Тогда зачем что-то прятать или делать важный вид.

Мы все друг друга обуславливаем , на всех светит солнце , все дышат воздухом. И быть особенным - особенно не получится.

Иными словами в каждом человеке есть внутренний запрос к авторитетам чтобы что-то разрешили: жениться, развестись, заработать много денег, раздать их, родиться, помереть, уйти, прийти. Я вот думаю:

Почему у того у кого возник вопрос - не может возникнуть на него ответ?

Нет, конечно ответственные за направление всегда существуют...


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
хамелеон
     25 августа 2012 (10:39)

Валера, ты уже настолько далеко ушел в своем Просветлении, что я за тобой не успеваю.

Каждым человеком движут страхи. Самые разнообразные. Чем больше страхов, тем больше "авторитетов".


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
vau
     25 августа 2012 (13:12)

Люба,

да всё так.

А как возникают страхи?

Вот мама сказала не ходи когда темно по подворотням. (и откуда она только знает?) И ты идёшь - страшно!

А если мама сказала - "Ходить по подворотням - одно удовольствие!"

И ты идёшь - вообщем то-же страшно.

Вот Моисей сказал - "Не кради" ,"Не убей", "Не пожелай жены ближнего"

А откуда Моисей знал , что-за дела? Он что воровал? Или убивал? Прочувствовал так сказать момент? И поделился опытом?

И может ближний ждёт когда его жену пожелают, (так сказать кто-то должен принести в семью радость), а ему самому - некогда: слёты ,брифинги, семенары, старость.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
     25 августа 2012 (14:49)

Ошиблась темой. Извиняюсь.

vau
     25 августа 2012 (17:18)

"ты уже настолько далеко ушел в своем Просветлении"

Я иду по росе

Босы ноги мочу

Я такой-же как все

...............


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
     25 августа 2012 (18:57)

Эти стишки классика похабные. Написанные в минуту хулиганскую, отчаянную, мы многие знаем. Ну, я во всяком случае, и думаю про всех так. Но он помимо этого и Великие строчки сумел написать. Какие вы напишите вряд ли. Поэтому ему такие моменты простить и позволить можно. А вы что, такого же уровня, интеллекта? ОН это ОН. Поэтому не надо умничать. Отдыхайте.

mashina
     25 августа 2012 (18:59)

Валера, я смотрю - тебя этот вопрос не оставляет... Это уже не первая тема. Почему? Ты сам свободен от авторитетов?


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
vau
     25 августа 2012 (22:51)

"Почему? Ты сам свободен от авторитетов?"

mashina,

гипотетически.

Конечно понимаю, что кто чурачил, тот и начал, ну постараюсь явить пример. Не обещаю 100% конечно.

Котька,

а кто это ОН? страна должна знать своих героев.

На Маяковского похоже.

"Поэтому не надо умничать. Отдыхайте."

вот золотые слва, золотой ты наш человек.

Дожил я до светлых дней, послали меня куда идти хочется. Сон.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
     26 августа 2012 (05:41)

Вау! Извини меня пожалуйста, я тебя не хотела обидеть и была не права. Это никого не касается, как и что другой человек пишет, и оценки всякие давать. Тем более, что меня лично, это никак не касается. Виновата, прошу еще раз прощения, сожалею!

vau
     26 августа 2012 (09:29)

Котька,

вины - нет.

(впрочем дело вкуса)

Я стал как Путин, или Путин стал как я. вот он в Израиль приехал. ему говорят надо наехать на Иран.

а Путин говорит: "Я вам помочь в этом вопросе не могу, извините. И мешать то-же не буду."

Всем наверное всё придётся делать самостоятельно.

Как мне например, нашёл я автора этих строк - "Из раннего Есенина". Кстати я для себя Есенина открыл совсем недавно. Случайно после соревнований , повезли на экскурсию в Константиново. И проник в его творчество , через быт, (Как и подобает "Деве" через мелочи, через детали). Через экскурсовода, он в зависимости от того, что показывал, читал стихи, что Есенин при этом чувствовал, как выражал своё отношение. Есть люди - проводники - сталкеры, вот это был такой экскурсовод. Просто проник в жизнь любого творческого человека. Очень естественные и незащищённые люди.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере