Форум Окулесица

Тема 4767, сообщений: 73

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
mashina
     31 августа 2012 (16:13)

я например нарушил. И что мене делать?

Как это повлияет на твоё отношение ко мне?

Сколько всего ты хочешь знать))))

Тебе молиться, мне тебя не судить )

Дались тебе эти авторитеты, Валер. То ли я супер-уранист, то ли супер-пофигист, но мне вообще до бороды чужие авторитеты, морали и несвободы от чего-либо, а также эгрегоры и прочие прочих. Бери пример


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Grian
Андрей Бударовский.
     31 августа 2012 (18:06)

Авторитеты - безусловно хорошо. Не нужно их отрицать. Их нужно читать, ведь каждый авторитет излагает правильные вещи.

Тут дело, мне кажется, в другом. Кумира не нужно создавать. А, людей, "сьевших собаку" нужно уважать и у них учится. Но, не возвышать их до идеала.

С другой строны, отрицание автритетов - гордыня. Это тоже - плохо.

Мне не понравилось Ваше замечание про Моисея. Всем известно, что те заповеди, которые он нес в мир, он получил из Скрижалей, дарованых ему Богом.

Вы в своем отрицании авторитетов можете дойти до отрицания Бога, а это чревато потерей Божественного покровительства.

vau, гордыня Вас обуяла, смиритесь. Это - просто совет прохожего.

Любой ниспровергатель авторитетов достоин прочтения при условии выдвижения своей системы знаний. Например, я не принимаю "Новую хронологию" Фоменко, но, я уважаю его за попытку создать свое взамен "авторитетов".

astrol.info
vau
     3 сентября 2012 (21:47)

"мне вообще до бороды чужие авторитеты, морали и несвободы от чего-либо, а также эгрегоры и прочие прочих."

Бывает ли такое?

все вроде бы в командах?

Если это так , то это очень интересный случай!

"Мне не понравилось Ваше замечание про Моисея. Всем известно, что те заповеди, которые он нес в мир, он получил из Скрижалей, дарованых ему Богом."

Тут дело такое, я не против Моисея, и заповедей, скажу больше , что это рабочие заповеди.

Текст десяти заповедей по Синодальному переводу Библии.

1 Текст десяти заповедей по Синодальному переводу Библии.

Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.

Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

Не убивай.

Не прелюбодействуй.

Не кради.

Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

2 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

3 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

4 Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.

5 Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

6 Не убивай.

7 Не прелюбодействуй.

8 Не кради.

9 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

10 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

что-бы было предметно понятно о чём речь.

все девять заповедей ясны с той точки зрения, что кругом - Я (ТЫ). И просто смысла нет красть у себя и так всё твоё. Как впрочем кому-то красть у меня, я и так всё отдам.

1 Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.

А вот с первой заповедью что делать?

"Я Господь, Бог твой" - о ком конкретно идёт речь.

и о ком идёт речь применительно ко мне?

Хочу пояснений!


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
MilkandHoney
     3 сентября 2012 (22:58)

vau,совсем времени нет,точнее не на форум идет,но вот все хотела сказать спасибо за

"вау, есть смутное ощущение что это типа провокация"

MilkandHoney

да верно подмечено, это как ник вроде прикольный возглас и в то-же время аббревиатура - имя фамилия отчество.

Во всех моих темах и постах есть стёб , не живу без этого.

"попытка восполнить недостаточное приятие себя самого."

да совершенно верно.

Скажу больше (а может меньше) , я к участию на форуме отношусь с одной стороны как к интеграции частей себя в целое, и получаю как бы удовольствие от этого. Любой пост, неважно чей и о чём - я считаю , что это даёт о себе знать часть меня.

Если идёт противостояние - не важно с каким знаком - значит эта часть не интегрированна в целое, и я пытаюсь как-бы найти ей место в себе.

С другой стороны: ...(не поверишь забыл пока писал про первую сторону, ну и хрен с ней)-

мне оно дало очень интересное недостающее,даже два,но не прямо а сильно сбоку...второе-стеб,юмор проч как самое легкое отпускание и снижение важности...это одна из немногих что мне трудновато-может много львовости и пятидамности может много восьмидомности,может сатурн на асц а может что-неспособствуют. легкости мне не достает,все серьезно...еслиб не уранскость и водолейскость-вообще хана бы была...Вроде наповерхности-а вроде именно Вы напомнили-снижать важность...желательно добрым смехом)

авоткак раз какие мы разные-я на фразе что будет с заповедями если человека не будет-просто продлила жизнь долгим смехом...

а ведь не все читающие кста отнюдь по умолчанию христиане-иудеи

Дочке здоровья . там кстати по болезням-у мелких совсем могут болезни проявляться как Наши душевные неполадки-по тем же классификациям.то есть инфекционка-гнев,злость.раздражение.может быть у нас,а проявиться у детя.


living. refined by the rythm of the sea. гармония высших-истинная свобода через ответственность(Cатурн+Уран),необходимая для трансформаций, изменений(Плутон),в соответствии с мечтами души(Нептун)(и изменение мечт)
vau
     3 сентября 2012 (23:45)

MilkandHoney,

"инфекционка-гнев,злость.раздражение.может быть у нас,а проявиться у детя."

все попадания в больницу были после крупных наших с женой ссор, в среднем через 3 дня.

я нахожу этому обЪяснение.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Эвридика Штурвалова
     4 сентября 2012 (03:59)

все девять заповедей ясны с той точки зрения, что кругом - Я (ТЫ). И просто смысла нет красть у себя и так всё твоё. Как впрочем кому-то красть у меня, я и так всё отдам.

vau

почему вы с женой ссоритесь?

mashina
     4 сентября 2012 (16:06)

Валера, я не пойму - почему ты ищешь пояснений в переписанной тыщу раз книге?

все вроде бы в командах?

в каких командах?


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
vau
     4 сентября 2012 (17:23)

"в каких командах?"

Семья, друзья, организация в которой ты работаешь,

это разве не команда.

"почему вы с женой ссоритесь"

формально - предлог разное видение доходов и расходов.

А неформально желание показать крутизну.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Эвридика Штурвалова
     4 сентября 2012 (18:03)

желание показать крутизну.

Ну, а перенести точку сборки на то самое, вечное? Никак?

vau
     4 сентября 2012 (18:15)

"Ну, а перенести точку сборки на то самое, вечное?"

Да, в основном так и происходит.

(для примера: Ха. Ха , и у неё и у меня точка сборки гороскопа в 8 доме.)

Бывают досадные сбои в отлаженном механизме.

Немецкая техника ломается а люди и подавно.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере