Форум Окулесица

Тема 4767, сообщений: 73

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
MilkandHoney
     4 сентября 2012 (23:24)

vau-по первой заповеди...может быть долгий разговор...но думаю так и есть.я. ты.

если поможет-я это не очень люблю ... молитвы русские-везде где есть "еси"-еж еси на небеси-еси по гречески-это "ты".

я кстати "эго".но это после его на обозначение эго взяли.

думаю соседн.тема Вам с мира в резонанс...

как раз хотела написать-энергетически дите много лет с мамкой одно целое...Вы важны,очень важны,по хорошему Вы ...база для выживания и направление душе дитя и внутренняя ее глубинная поддержка.но едино дите с мамкой. и какая б ни была-любой удар помамке придется по дитю сразу.((потому и частые символы-мама укутывает всей собой,обнимает детку,закрывает от всего,а папа свеху обнимает-закрывает уже их обоих...так и получается необходимая двойная защита...

гнев,злость,раздражение...


living. refined by the rythm of the sea. гармония высших-истинная свобода через ответственность(Cатурн+Уран),необходимая для трансформаций, изменений(Плутон),в соответствии с мечтами души(Нептун)(и изменение мечт)
Grian
Андрей Бударовский.
     5 сентября 2012 (22:14)

гнев,злость,раздражение...

Да, и для этого тоже - есть заповедь. Про гордыню... Если учесть сообщения автора про неформальную крутизну... Про несовместимость действительности и мечт.

Vau, честно говоря, мне все равно, но, все-таки совет. Постройте дом, воспитайте ребенка и... посадите дерево.

Вы это сделали, или Вам тяжко ЭТО делать? Сделали - гуляйте смело.

Осознание выполнение кармических задач - очень важно, и, поэтому, люди, прожившие вместе 30, 40, 50 лет - расходятся. Задач для жизни вместе - нет.

Если не сделали, значит у Вас простор для творчества. Возможно, не с этим партнером, тут уже и синастрия играет роль и кармическая совместимость.

Просто, vau, проблема в Вашей жизни не позволяет сомневаться в Заповедях Божьих, это, как бы - лишнее. Разрушая фундамент, Вы разрушаете все, стены, крышу...

astrol.info
MilkandHoney
     6 сентября 2012 (01:00)

Grian,миленький...а ежели он,скажем.....мусульманин?А?

не сердитесь,полмира живет по другим,никому их не судить.никому и никого))


living. refined by the rythm of the sea. гармония высших-истинная свобода через ответственность(Cатурн+Уран),необходимая для трансформаций, изменений(Плутон),в соответствии с мечтами души(Нептун)(и изменение мечт)
vau
     6 сентября 2012 (18:03)

Андрей,

я бы не сказал , что у меня есть проблемы или проблема. Но одно тонкое место я нащупал - физическое тело, но об этом отдельно.

Дерево посадил, (много Туй" , я садовником работал), дом не построил, но квартиру купил и сам сделал ремонт, дети растут...

Мне один человек пояснил про "дерево, дом, и сына"

Интересно почему это надо сделать?

"Разрушая фундамент"

не то что-бы разрушаю, а спрашиваю, на чём стоит здание вашей жизни? Ну и сам откопал фундамент - смотрю на него.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Эвридика Штурвалова
     6 сентября 2012 (19:03)

По-моему, авторитет - понятие, относящееся к области социального. Авторитет на высокой должности не предполагает веры в него и даже внутреннего согласия - решения авторитета нужно просто выполнять.

Авторитет-эксперт, напр., в науке - человек, прошедший долгий путь совершенствования, сдавший успешно все экзамены, получивший дипломы, совершивший открытия и написавший труды, признанные в научном мире (условие обязательное). Не стоит "внутренне сливаться" с ним - стоит у него взять рекомендацию или отзыв, чтобы самому начать свой путь восхождения по социальной лестнице.

Духовный лидер - то же самое, прошедший долгий путь и заслуживший признание общества, большинства. Можно ему доверять, потому что его философия и рекомендации прошли апробацию - многие вышли из тупика и знают теперь как правильно жить, вылечились, успешно построили бизнес и т.д..

Авторитетные источники знания - энциклопедии, капитальные труды, получившие одобрение в виде рецензий авторитетов старшего поколения.

Библия как авторитет - изложенное в ней апробировано временем и многими поколениями.

Можно самому вывести все заповеди, но на это уйдет очень много времени, больше одной жизни, и ни на что другое времени уже не хватит.

Авторитеты - это сконцентрированное знание, обладающее властью и силой влияния, обращение к авторитетам экономит наше время. Каждый в потенции авторитет в чем-то, но чтобы стать действенным авторитетом, нужно обрести власть через признание обществом, часто во многих поколениях.

А сливаться и с бомжом можно - и что? тоже под мост перейти жить?

Эвридика Штурвалова
     6 сентября 2012 (19:14)

Пример с тачкой - причем здесь авторитет? Зависть - хочу иметь то, что он имеет, не зная, какой путь прошел тот человек, пока эту тачку получил.

А я что, хуже?

Ну да, в том смысле, что не проделал того же пути, чем тот, кто чего-то достиг.

При этом можно и знать больше, и понимать лучше,

а авторитетом не быть.

Эвридика Штурвалова
     6 сентября 2012 (19:17)

А что делать с теми кто нарушил?

И что будет с теми кто соблюдает?

Это вопросы совести. Наказывают за преступление законов, награждают за успехи - в социуме или когда церковь слита с государством.

Живущий в согласии со своей совестью сам себе наградой - спокойная долгая счастливая жизнь. Если недолгая, то все-равно счастливая.

Свобода от авторитетов - вообще не проблема. Никто не заставляет обращаться к ним, можно все самому делать, думать, решать.

Эвридика Штурвалова
     6 сентября 2012 (20:44)

"Не поняла. Что значит - что делать? Кому делать?"

я например нарушил. И что мене делать?

Как это повлияет на твоё отношение ко мне?

А,этот вопрос не заметила.

Заповеди даны, чтобы жить в гармонии в обществе.

Образец гармонии - Св. Троица.

Мысль (Бог) через Слово (форму) рождается, воплощается в Иисусе в процессе исхода дыхания-Духа Святого, или Любви, или энергии.

Слово, рожденное с энергией и любовью, несет ее дальше, к тому, кто принимает - и преображает мир.

Нарушая заповеди, не получишь энергии-любви, питающей жизнь.

Энергия между теми, кто общается в режиме потребления, быстро истощается, человек заболевает, если не получает Любви.

Если общение проходит по модели Троицы - все счастливы, все довольны, всем хорошо)))

Дух Святой - дар. Если кто-то кому-то дарит подарок, с любовью выбранный, а другой принимает с благодарностью - происходит энергообмен любовью. Если же в ответ говорят: что за ерунду ты купил, зачем тратишь понапрасну деньги, ты ничего не понимаешь в этом, я этого носить/есть не буду, забери - происходит блокировка любви, затор, тромб. Еще хуже, когда силой что-то отбирают.

Все то же самое со словами.

Общество - целостный организм, в нем должно все правильно работать, тогда оно будет здоровым.

vau
     6 сентября 2012 (21:30)

"Заповеди даны, чтобы жить в гармонии в обществе."

скажем так - жизнь вообще штука гармоничная.

"Нарушая заповеди, не получишь энергии-любви, питающей жизнь."

тут парадокс: я понимаю любовь - проникновение "Я есть" во все слои жизни. И "через я есть" эти слои соеденены и склеены.

"Я есть" прсутствует везде. "а нарушие заповедей" это как бы непризнание этого.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     6 сентября 2012 (21:38)

Эвридика ,

дело в чём , нет людей плохих и хороших, есть люди чувствующие как окружающий мир реагирует на их мысли слова и поступки, а есть люди не замечающие этого.

В природе всё уравновешено, ну например: события прибили мне в руки очаровательную девушку.

Всё штатно, время у семьи я не отбирал, никто не видел и не знал. Но , у жены вылезла болячка по женски. Стоп говорю я себе... болячка также пропала неожиданно как и появилась.

К чему речь - мы все связаны, просто не все хотят видеть эту связь.

(исключительно для тебя)


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере