Форум Окулесица

Тема 4767, сообщений: 73

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Эвридика Штурвалова
     6 сентября 2012 (22:15)

"Я есть" прсутствует везде. "а нарушие заповедей" это как бы непризнание этого.

Тогда к чему вообще вопрос возник? Если "я" присутствует во всем, значит, я не убью? или все же убью?

и не пожелаю жены соседа или все же пожелаю?

Если "я во всем и все во мне" предполагает выполнение этих простейших правил, зачем сотрясать форумный воздух вопросом, которого нет, потому что ответ уже давно дан?

А с девушкой зачем эксперимент нужен был? Было недоверие к истинности "я во всем и все во мне", а значит, я люблю эту девушку и всегда любил, что в свою очередь значит, что здесь и сейчас я мыслями и телом с женой, которую тоже люблю и всегда любил, а девушкин покой не нарушу именно потому что люблю? Почему это произошло? Ну не могло этого случиться -ни искушения, ни ответа на искушение, ни жертвы (болезни жены), если есть вот это "я во всем". Как пришла девушка, так и ушла, ничего не нарушая. Трещина что ли образовалась и туда проникло что-то иное, не входящее в "я во всем"?

дело в чём , нет людей плохих и хороших

конечно нет. Есть поступки, ситуативно определяемые как добрые или плохие или нейтральные (не несущие никаких последствий, не нарушающих ничего)

(исключительно для тебя)

спасибо. А что для меня? Инфа, что все со всем связано? Я в курсе)))

vau
     6 сентября 2012 (22:53)

"зачем эксперимент нужен был?"

эксперимент нужен был!

"значит, я не убью? или все же убью?"

Убить то убью, но кроме себя убивать некого!

А что для меня?

Всё для тебя! (как впрочем и всех)


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Эвридика Штурвалова
     6 сентября 2012 (23:09)

эксперимент нужен был!

Кто его поставил? Зачем?

Я поужинала - и больше ничего не стану есть, некуда, незачем, как бы меня тортиком не искушали. Да и появится тортик только тогда, когда мне вновь есть захочется, не позже и не раньше.

Убить то убью, но кроме себя убивать некого!

Конечно. Бедные самоубийцы-фашисты, как они там страдали долгие годы после войны, на своих ранчо в Бразилии...Главное, чтобы они отдавали себе отчет, что убили себя, внешне-исторические реалии не важны.

MilkandHoney
     6 сентября 2012 (23:43)

vau только одно тонкое место-физическое тело аналогично...уже как-то писала давно-"так хорошо,что и тело не нужно"

а если и нужно-для радости...для того единственного что там нет-брызг дождя на коже запаха костра персиковой щечки пихающегося ребенка ветра на лице... все что пишете так понятно что даже писать лень-слова не те будут,а так-я Вас чувствую,я Вас понимаю вот по поводу резонанса и обратной связи для себя...его из мира проще получать...а на слова...слова лучше для себя выкристаллизовывать-написал-как форму отлил как в скале вырубил...

но вот это физическое тело-думаю последний урок уже,разгадаю-все разгадаю.без него все понятно,а вот вместе с ним...причем тут именно близкие-те что входят в "я"-задают вопрос как удержать баланс,как найти ключ.бо одному можно этот вопрос легко решить-см верх-тело-опыт ощущений.как один прекрасной высокой и мудрой души человек как-то писал-"когда я был один,у меня подвиг был запланирован на каждый день.а когда семья-дай Бог раз в полгода" якорь,чтоб не улететь в астрал-я шучу.а гнев,как и раздражение-меньшая форма-призван нас защищать границы нас и нашей территории,точнее мобилизовываться на защиту...то есть по сути гнев,злость,раздражение-сигнал"ты мне делаешь больно,перестань сейчас же или я перейду к агрессии (след.стадия)и вот тут-то...границы я ...и ...а притом лучшее определение любви на мой имхо"те кто включен в границы я"-то есть понятно что когда я голодная кормлю сына,когда он наелся,в моем желудке тяжесть,сытость и есть не хочется...) а когда двадцать восемь раз на дню дурацкой выходкой за две секунды мне создается работы на час-и я ее буду делать,а не гулять играть и смотреть вместе на солнце,то есть....много чего...всего.

и я сейчас впервые за почти три года начинаю ему создавать-таки дуальности...первые пары пошли...от физической усталости своей..и я четко вижу как почти невозможно от этих самых первых будет потом избавиться...и я как запускающий их четко вижу единственное для чего они-контроль.границы.и я вижу как эти дуальные пары навязаны(мной от усталости)и как потом они вырастут в блоки размером с колизей...с синай...как бы вот так чтоб и программу самоизбавления встроить...чтоб дальше в какой-то момент только поиск своих истинных ценностей срабатывал а остальное отстрелилось бы-выполнило свою функцию и отстрелилось бы-как ракета-носитель после старта.....думаю

а так...любая вера,ценность и убеждение которое истинно твое,истинно для твое Души,всегда позволит тебе спокойно смотреть на людей принявших для себя абсолютно другое,ты спокойно приимешь что у каждого свое.а вот если возникает возмущение,раздражение,желание доказать,сравнить-значит...не так ты уверен.уверен в своем выборе абсолютно-спокойно отнесешься что у всех абсолютно разное...

воинственность,неприятие отличного от твоего-только от неуверенности в своем выборе,глубокой и спрятанной.

я думаю что все-таки это ...все...близость конца колеса.и возможно знак именно плутон в соединении с солнцем(плутон-тело пустоты как писал Рей,ноль,конец всего и соответсвенно начало)-почему...не знаю у кого еще это на форуме,повторюсь,когда-то уже говорила,что много чудеснейших и мыслей и слов ложились мне в душу...но вот только двоих я увидела сразу-они говорили мои,именно мои глубинные мысли души-это Левка и Shi у обоих марс-плутон-солнце...и вот Вы- немного по-другому,мож всеже женское-мужское на сейчас так действует-но очень синхронно по-многому...Shi там вообще сумасшедший силы змееносец с узлом плутоном марсом солнцем в градусах ворот в мир что ли...она как-то писала что лет в 6-8 поняла что больше в этот мир не придет...но сейчас у многих молодых совершенно...такая сила энергетики и карты...далай-лама вспомнился-тож плутон солнце.

vau, не обязательно качать маятник-Вы уже интегрированы...не во все стоит и можно интегрироваться,важно быть самим(интегрити-целостность)

вопрос-а Вы суслика...совсем недавно чтоли?

ух...целостности,гармонии,равновесия и радости!ОТВЕТОВ.своих. буду рада если поделитесь со мной

семье и всем и понимания


living. refined by the rythm of the sea. гармония высших-истинная свобода через ответственность(Cатурн+Уран),необходимая для трансформаций, изменений(Плутон),в соответствии с мечтами души(Нептун)(и изменение мечт)
Эвридика Штурвалова
     6 сентября 2012 (23:47)

Видишь ли, vau, тот факт, что мы все в самой глубинной точке из одного и едины, никак не влияет на наше решение убить или не убить.Я убью в себе эту гниду - и убиваю какого-то урода. Или: я не убью этого урода, это же я, я лучше его перевоспитаю (себя то есть, поработаю над собой) или оставлю все как есть - само решится, само все совершится.

Т.е. выбираем мы как поступить по другим соображениям, в соответствии со своим уровнем астральным, ментальным, формирующим наше знание в плотном мире в виде идей, текстов, тех же заповедей, законов физики и т.д.

Я могу сосредоточиться и почувствовать отдельно от всего организма сердце, печень, позвоночник. Входя все глубже, доберусь до того самого момента-места, которое не имеет никаких характеристик и тем не менее является моим Я, как и всего сущего Я.

На том уровне нет никакой разницы, умер ли кто-то или нет, болеет или нет, совершает те или иные поступки или нет и какую аксиологическую окраску они имеют. Это все имеет значение на тех слоях матрешки, которые грубее, плотнее. А то мое Я, оно же Оно - неизменно, ненарушимо,вечно.

Точно так же, как законы квантовой физики валидны только на уровне квантов, а в космических пространствах ни к чему законы физики земли.

Так и на каждом уровне человека важны законы свои, особенность в том, что если нарушены законы функционирования в плотном, физическом теле, то постепенно будет разрушаться и вся тонкая вертикаль или сфера, а из тонкого мира измененные тела будут в обратном порядке разрушать физические.

Также по горизонтали, влияя на состояние наших близких и дальних.

vau
     7 сентября 2012 (16:14)

суслика...совсем недавно чтоли?

недавно, но только читал, не работал в принципе со свем согласен, есть небольшая критика отдельных моментов.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     7 сентября 2012 (22:59)

про "суслика" резюма нет.

почему?

а) его надо прочитать

б) выполнить ряд рекомендаций

пока у меня руки не доходят до этого

доходят до другого...

но резюм я надеюсь будет


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
MilkandHoney
     7 сентября 2012 (23:43)

...а..да я не про то...просто читая Ваши посты много раньше думала что уже и давно...а так-я и еще пополезней.. если желание есть...))

а мысль старая и много где-вооружившись нулем)).я так впервые хоть убей не вспомню вообще случайно на какие-то шаманские практики индейцев наткнулась,и там впервые подробные дуальные пары были и подход были...

(кста,да...сидела в песках можно сказать,нета нет,связь 3 евро минута и глотает,на моих языках никто не говорит да и некому особо,книг много не увезешь-2-3...вобщем полный информационный ноль. и тут мимо-регата какая-то нереальная как жизнь с другой планеты-по Атлантике.сошли участники буквально на час-меньше-на землю-я к ним-почитать есть может что?таких интересных штук мне тогда перепало..чудом)))

и про 2заповеди потерянных (или разбитых или разбившихся)тож очень много где упоминалось, и вот только в одном нашла я что "Не бойся!"-значит типа,живи!...похоже сам каждый их найдет,когда и если вырастет,так просто не даются никем...ну это так,к слову...


living. refined by the rythm of the sea. гармония высших-истинная свобода через ответственность(Cатурн+Уран),необходимая для трансформаций, изменений(Плутон),в соответствии с мечтами души(Нептун)(и изменение мечт)
MilkandHoney
     8 сентября 2012 (00:28)

...а мысль отказаться,освободииться от оценок и сравнений конечномного раньше приходит...у Вас доче вроде два где-то?-вот я сейчас,как человек непосредственно запускающий эти пары оценок,сравнений в ясный умный мир ребенка очень четко вижу единственное их глубинное назначение-контроль.подчинение .управление спомощью,желаемое подчинение.страх,осуждение возвышение-оттуда же...суть-контроль(((

-ориентир нет,ориентир дать сложнее и дольше и человек будет свободным...это всегда непросто

все имхо.каждый может иметь любое другое мнение,правильное для него.


living. refined by the rythm of the sea. гармония высших-истинная свобода через ответственность(Cатурн+Уран),необходимая для трансформаций, изменений(Плутон),в соответствии с мечтами души(Нептун)(и изменение мечт)
Эвридика Штурвалова
     8 сентября 2012 (01:49)

MilkandHoney

единственное их глубинное назначение-контроль.подчинение .управление спомощью,желаемое подчинение.страх,осуждение возвышение-оттуда же...суть-контроль(

Научите ребенка абстрактно мыслить, а не только субъективно познавать качественное многообразие мира на основе тождества и различия - и ничего того, чего Вы боитесь, не случится.Абстрактное мышление не имеет никаких морально-этических характеристик.

все имхо.каждый может иметь любое другое мнение,правильное для него.

многие отмечают - имхо - чтобы никого не обидеть, чтобы не претендовать на абсолютную истину.

(сейчас не конкретно Вам,а вообще свои наблюдения за общением в форуме пишу)

А ведь мнение, правильное для меня и отличное для другого, потому отлично, что строится на субъективных оценках и качественных классификациях. При этом повторяется, как мантра "я это ты, ты это я, все едины" - и эта фраза повисает в воздухе, так как основы не находит. Ну, и как результат - тупик, апория, взаимопонимания не наблюдается. Остается только всем сообща впасть в транс, выйти в измененное состояние сознания и хоть таким образом ощутить это "единство", на уровне эмоциональном или экстаза бездуальности.

Однако существуют также объективные законы мышления и познания действительности, которые объединяют в онтологических основах бытия, приводят к согласию в понимании и позволяют сообща придти к какому-то решению, хотя бы при анализе гороскопа - почитать форум, так ужас просто, каждый стоит на своем до последнего, а гороскоп-то один, жизнь одна...

-----

Знания и умение мыслить дают свободу от авторитетов.Тогда и будучи кабачком, можно остаться не съеденным.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере