Форум Окулесица

Тема 4767, сообщений: 73

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Эвридика Штурвалова
     8 сентября 2012 (02:26)

О, вот в тему материал нашелся:

В авторитарных условиях единство выражаемых мнений и единство социальных структур достигалось и достигается до сих пор за счет жесточайшей силы. Никто не может оспорить того факта, что и в условиях свободы также нужно единство мнений, лежащее в основе общественного согласия. Но, как мы видим, философское мышление на данном этапе не в состоянии обеспечить такого единства. Создается парадоксальная ситуация, когда заставить людей мыслить и действовать одинаково уже нельзя, а понимания происходящего, а, тем более, взаимопонимания между ними еще нет. Имеет место либо стагнация, либо саморазрушение общества, либо оно вынуждено охранять свою целостность за счет авторитарных средств.

новейшие философские изыскания, связанные с концепцией постмодернизма, не только не привели философию к более четкому пониманию действительности, подобно тому, как ее понимают ученые, но, напротив, отбросили мышление вспять к полному отказу от претензий на истину. Начав с убедительной констатации несостоятельности мышления постичь социальное бытие, постмодернизм обещал обозначить новые ориентиры интеллектуального опыта, однако, на деле, привел к дологическому, довербальному или поливербальному переживанию реальности, фактически, к построению новой мифологии. На смену жесткой соотнесенности значения с конкретным денотатом приходит размытость значения, обусловленная множеством интерпретаций — «вплоть до возможности означать все, что угодно». А это не только не приводит на новую, более высокую ступень в осмыслении бытия, но, напротив, в конец разрушает мышление, отбрасывает его назад на дологический уровень.

http://veer.info/46/filosofia.htm

vau
     8 сентября 2012 (14:07)

Вот если брать космограмму, то овен это старт, выделение из общего. Хозяин Овна марс - способствует. Выделился и всё пошло поехало.

А рыбы - это обратное вливание в общее. Тут Нептун рулит.

И поэтому я не вижу противоречий. Каждый человек отражает какой-то этап пути, и в результате всё охвачено. Кто -то нажодится на этапе размежевания, кто- то на этапе соединения. Потом смена мест.

Каждая спица в колесе на своём строго отведённом месте.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Эвридика Штурвалова
     8 сентября 2012 (15:35)

В идеале да, каждый коллектив так формировать бы, каждое правительство, учитывая колесо эпохи и личный этап каждого по отдельности. А то едут возом - щепки летят.

vau
     8 сентября 2012 (19:59)

А поскольку Андрей завёл речь о сыне , дереве и доме, то скажу как мне это пояснили:

человек погружён на земле в четыре уровня вибрации

1 камни - дом

2 растения - дерево

3 животные - сын

4 люди - сын

человек как это не обидно занимает промежуточное звено между животным и человеком.

Вообщем во все уровнями надо погружаться и работать с ними.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
MilkandHoney
     8 сентября 2012 (21:20)

Эвридика...я не боюсь потому что знаю что то чего не боятся не случается. я спокойно знаю что все у него будет хорошо.)я знаю также почему все будет хорошо. я "не боюсь"-а "живу").

но абстрактное мышление как Вы прекрасно знаете начинает формироваться в зачатке спустя годы после первых оценочных категорий и знакомства с дуальностями. поэтому...несколько пар заложенных-ничего,а там глядишь через полгода он и станет отпускать меня на пару часов в сутки, будут силы без изкажений во имя контроля обойтись.

стеллиум в водолее сильный и стеллиум в деве.

восходящий лев асц регул и венера на асц.

лунный скорп.

солнечные весы.

почти все в верхних градусах,

упр ВЛУ в 1м доме в соед с мерком и солнцем(те упр ВЛУ в 1м в соед с упр 1го же(аж 2мя). карта свыше-роды за месяц до срока))

Впрочем я не хочу это обсуждать...смысл написанного был-удивление насколько ясно видно что единственное предназначение любых внедренных дуальностей-государством,религией и родителями-контроль и власть. А с точки зрения реальной заботы о развитии и ориентирах можно сделать совсем по-другому...Причем естественно писала это для тех кто имеет схожие пути,задачи и взгляды. Оставляя всем остальным право быть правыми относительно их задач и путей-они могут быть диаметрально противоположными,стало быть нет ни общего ни интересов....вот и все.

Поэтому когда я лично пишу "все есть частное мнение.каждый может иметь свое,правильное лично для него" я имею ввиду то что я пишу.а не что-то другое.

мне лично очень о многом говорит когда человек говорит "я есть во всем и все есть во мне".очень о многом)))и я ни разу не видела чтоб человек говорил это ...не пройдя к этому всю жизнь.

Впрочем это мой взгляд. Лично я считаю что не обязательно разделять веру,религию и убеждения всех людей. Однако уважать -и не вступать в полемику по вопросам веры в случае ее отличий считаю как минимум корректной для себя.


living. refined by the rythm of the sea. гармония высших-истинная свобода через ответственность(Cатурн+Уран),необходимая для трансформаций, изменений(Плутон),в соответствии с мечтами души(Нептун)(и изменение мечт)
Эвридика Штурвалова
     8 сентября 2012 (22:47)

О, такое положение Восх. узла и Асц говорит о том, что Ваш сын будет проходить путь вечного возвращения к себе всю свою сознательную жизнь, и Вам действительно не стоит тревожиться, что он останется на предметном уровне понимания дуальностей и станет их рабом.

Ребенок естественным образом находится в состоянии "я есть во всем и все есть во мне", затем с неизбежностью следует выход из этого рая и попадание в клещи политических и социальных дуальностей, на следующий этап - спуск в ад трансформации и выход из него преображенным - решается не каждый. О таких этапах личностного и духовного роста говорят все религии, и поэтому поиск типологических соответствий в межрелигиозном диалоге имеет смысл. А доказывать кому-то с позиции одной веры, что другая вера несостоятельна в чем-то, хуже/лучше - так это не уровень эзотерического форума, не так ли. Всегда предполагается выход за пределы догматики и взгляд с позиции трансперсональной.

MilkandHoney
     8 сентября 2012 (23:50)

не,рай здесь и сейчас.его мир и его место уже есть.и он на него пришел.)-знал и ждал куда.

политические и социальные маятники...да и фиг с ними)честно,такая ерунда-даже для меня рожденной в прошлом веке)-и у меня больших тринов из планет во взаимной рецепции как у него нет

)

Впрочем каждый получает что хочет.каждому свое.

...единстенное,что я была удивлена...Вашей необычностью в...как будто на каком-то органическом,физиологическом уровне у Вас табу...на некоторые ориентальные штуки веры...Вы же прекрасно понимаете что осуждение,разражение-это то что ВАС цепляет...то где человек неуверен в истинности своего выбора..впрочем единственно что помню-Ваш Плутон в Деве на Асц во взаимной рецепции с Мерком в 8...интеллектуальные экстремы...счастье не получается по западным рамкам.даже византийским.они заданы не для счастья,а для управления ..социально и политического)...иначе чтобы пришлось бы намного дольше объяснять. я все-таки только одно из миллиона определений медитации именно Вам приведу-художник растворяет в медитации картины прошлого,чтоб на чистых холстах рисовать новые...

никто ничего не говорит,никто не указывает-ТОЛЬКО ВЫ рисуете все что захотите,абсолютно все...)

Хотя и правда-самый вопрос-кто чего хочет,кому какая задача. Поэтому я понимаю что если настоящая потребность моей души-ощущение и переживание счастья и гармонии,то конечно так не у всех.кому-то -совсем другое.

каждому свое.

Впрочем написала и это и предыдущее я исключительно из действительно глубокого уважения ко всем Вашим мыслям и постам за все годы с которыми был синхрон...потому что в вопросах счастья,дверей которые не открыаются без вопросов веры...у меня конечно совсем иной взгляд. для меня показателем правильного пути является радость счастье и гармония-ежеминутно!

...но конечно если б на всю жизнь моей задачей было бы страдать-то я была бы на неверном пути...

каждому свои пути цели и двери.каждому свое

Искренне желаю Вам счастья...в чем бы Ваше не заключалось!


living. refined by the rythm of the sea. гармония высших-истинная свобода через ответственность(Cатурн+Уран),необходимая для трансформаций, изменений(Плутон),в соответствии с мечтами души(Нептун)(и изменение мечт)
MilkandHoney
     9 сентября 2012 (00:02)

в какой-то период собираешь всю или почти всю информацию...

а на каком-то этапе-когда все завершено или можно добавить два-три мазка -кусочка мозаики...уже действительно имеет смысл искать только соответствия...соприкасаться только с соответствием.что в позитив и радует.имхо

я уже интеграции не ищу.


living. refined by the rythm of the sea. гармония высших-истинная свобода через ответственность(Cатурн+Уран),необходимая для трансформаций, изменений(Плутон),в соответствии с мечтами души(Нептун)(и изменение мечт)
Эвридика Штурвалова
     9 сентября 2012 (00:39)

не,рай здесь и сейчас

Возможно,MilkandHoney,Ваш сын вырастет уже в другом мире, преображенном ураническими энергиями настолько, что старые законы проявления Духа в человеке уже будут бездейственны и человек сразу будет рождаться в раю, никуда из него впоследствии не выпадая. А до сих пор на земле существовал рай неосознанный и рай осознанный, к которому еще надо было самостоятельно прийти, чтобы он стал "здесь и сейчас". А еще раньше - рай трансцендентный, невидимый град, доступный лишь после смерти физической. Вашему малышу уже гораздо легче, потому что Вы ушли дальше своих сверстников, а дети всегда продвигаются чуть дальше, чем их родители.

осуждение,разражение-это то что ВАС цепляет...то где человек неуверен в истинности своего выбора..

У Вас могло сложиться такое впечатление - от специфического напора моих текстов))) Нет, меня в форуме ничто не раздражает и никто не раздражает, может, вызывают сожаление некоторые тенденции - и только. Тем более, я никого не осуждаю - ведь это был бы личностный подход. Мне глубоко не интересно, кем является в реальной жизни мой собеседник - он или она, в каком возрасте, кем работает и проч. - если это не имеет прямого отношения к рассматриваемой теме.

Меня интересуют идеи. Меня интересуют пути становления идей, их источники, их распространение и превращение в более крупные образования типа эгрегоров, идеологий, мифов, тенденций в культуре. И как это все работает в человеке, как его преобразует, какой продукт (тип человека) в результате этих процессов получается.Отсюда мое допытывание и изложение разных позиций (которые я не обязательно разделяю) с целью их верификации - а это все, возможно, как раз раздражает моих собеседников)) Задачи то у всех, действительно, разные. Кому-то бытовые вопросы решить, кому-то поразвлечься, кому-то повибрировать в унисон в розовой дымке гармонии...

Ну, и личностная задача тоже, естественно, присутствует. Всегда и везде присутствует. О ней я тоже здесь говорила не однажды, правда, возможно, не в форме первого лица))

А теперь я прощаюсь с Вами и со всеми - время истекло)

Вам также гармонии и всего самого доброго

MilkandHoney
     9 сентября 2012 (02:03)

о...)я рада если так.это мое небывалое удивление парой Ваших фраз именно личного отношения в теме о Боге так выразилась-до этого личного у Вас не видела,хотя конечно не все читаю,хотела уточнить от изумления и неожиданности.извиняюсь если показалось.)

коллективное меня вообще никак...с рождения безразлично в ноль почти-насколько вообще возможно в прошлом веке.наверное,именно этот вопрос давно отработан и позади.даже слово эгрегор...не мне

а мир этот-да.таких уже есть и много.такие разные как разные планеты.каждый сам выбирает.мир другой и дети другие.

а Бог есть любовь-да,всегда верно.У Беты по-моему в подписи было-покажи и поверю-сказал человек миру-поверишь-увидишь!ответил мир.

..возникла мысль что Вы учебники пишите...даже что мы бывшие сок.....) а и фиг с ней!

Вы правы-анонимность. асц-преображение социального..? -преображение внутреннего,я...

Всего доброго и добрых путей и мира вокруг!


living. refined by the rythm of the sea. гармония высших-истинная свобода через ответственность(Cатурн+Уран),необходимая для трансформаций, изменений(Плутон),в соответствии с мечтами души(Нептун)(и изменение мечт)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере