Форум Окулесица

Тема 4768, сообщений: 52

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
vau
     25 августа 2012 (13:40)

Всем здоровья!

Борис Ефимович Ефимов родился 1900 году в Киеве. Я ставлю время рождения 12.00 (за незнеанием)

помер в 2008. 108 лет - не плохо. Карикатурист.

Был приятелем Маяковского. Говорит Лилия Брик к нему клинья подбивала, но он её отшил - слишком вульгарна была. (НУ-НУ)

Что в его карте может говорить за долгие годы жизни? я не знаю. Может соединение солнца с прозерпиной , а луны с плутоном. Договорился с весёлой семейкой?

соединение меркурия с селеной - "вечно молодой и вечно пьяный?"


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Galaxyalex
     25 августа 2012 (16:01)

Я думаю, что любой человек может жить не менее 1000лет, если не бюудет расходывать свою энергию на право и на лево

Ты вот понаблюдая за людьми. Целый день крутятся, вертятся хомячком в колесе (3 года жизни от силу), вот и расход энергии. А черепаха - медленная неспешная и 200 лет живёт. Ну а человеку сам Бог велел - 1000лет.

Кстати, интересно шимпанзе в природе живёт лет 30, а вот в зоопарке - научили курить - прожил около 70. Почему? Табак - отбивает желание крутится хомячком в колесе- вот результат


Европа будет Свободной!!!
vau
     25 августа 2012 (16:09)


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Galaxyalex
     25 августа 2012 (16:38)

Я всё больше и больше прихожу к глубокому убеждению, что в самом социуме имеется перекос в сторону репродуктивной функции ( помнишь про 3 функции ) Так вот с точки зрения репродукции, отдельная человеческая особь представляет смысл только с точки зрения продолжения рода. А что для этого надо? Правильно - хорошая репродукция... А для этого - хорошие мышцы, крепкая семья.

Вот социум и закладывает в базовую матрицу:

1) семейные ценности

2) спорт: "Движение - есть жизнь"

А с точки зрения биологии?

здоровый сон - востанавливает. А какой может быть сон, если жена пилит с утра до вечера, на работе - начальник - полудурок, заставляет делать ненужную работу, а по ночам - дети орут как резаные

Никакого восстановления.

Так что выводы можешь сделать сам.

Социум - не заинтересован в твоей длинной жизни.

Чем больше ты обособишь себя от социума и его базовой матрицы:

-семьи

-спорта

-работы, тем больше проживёшь

ну если, конечно, от скуки не загнёшься


Европа будет Свободной!!!
vau
     25 августа 2012 (17:11)

это так,

но даже с точки зрения социума всему есть мера.

Вот в России нет прироста населения. А кто ракетами будет управлять? НАТО у ворот (так мой приятель говорит). материнский капитал - туда-ж. с другой стороны государство заинтересовано в омоложении общества, и не видно особо инициатив , чтоб о старости заботились.

К тому-ж я читал, что oрганизм , способен существовать по 1000 лет? как ветхие отцы жили,

но в в клетки встроен механизм старения, подходит время - и он начинает действовать, хоть молоком умывайся, хоть молодильные яблоки ешь

Хотя в инбии бают народ в пещерах по 1000 лет живёт, но у них правильно на 10 наших выдохов - один ихний


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Galaxyalex
     25 августа 2012 (17:34)

но в в клетки встроен механизм старения, подходит время - и он начинает действовать,

Не уверен. В клетки встроен механизм и омоложения. Я думаю - стволовые клетки. Но правда с возрастом их запас уменьшается Но запас их просто можно не израсходывать Есть у меня ощущения, что и стволовые клетки восстанавливаются, правда в 10, а может и сто раз медленее. Как не крути, а мы упираемся в проблему движения: что не двигается ( на физическом плане) - то бесконечно

Движение - есть смерть. Хотя никто к такому выводу в социуме не приходит


Европа будет Свободной!!!
vau
     25 августа 2012 (17:39)

"Хотя никто к такому выводу в социуме не приходит"

несколько необычный вывод.

У Ефимова меркурий с селеной в соединении , может правда он лишних движений не делал


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Galaxyalex
     25 августа 2012 (18:03)

У Ефимова меркурий с селеной в соединении , может правда он лишних движений не делал

Селена я думаю не причём.

А вот посмотреть Прозерпину или Изиду можно

Но, Прозерпина - по моим прикидкам - это астероид UB313 - сейчас в Овне, а Изида - вообще не знаю где

В Овне Прозерпина - нулевая и там она с 1920-ых годов

- как раз началась вакханалия насчёт культа спорта

Так какая дата рождения у Ефимова? Ты забыл написать


Европа будет Свободной!!!
Funtik
драгоценная
     25 августа 2012 (18:08)

скучный вариант ты предлагаешь, Леша

и смысл так жить?


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
Galaxyalex
     25 августа 2012 (18:33)

скучный вариант ты предлагаешь, Леша

и смысл так жить?

Всё правильно: вариант действительно скучный. Именно на эту проблему я и натолкнулся несколько лет назад. Я думаю всё вопрос - осознания понятия "скуки". Скучно ли монахам, которые сидят десятилетия или даже столетия в горах?


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере