Форум Окулесица

Тема 4768, сообщений: 52

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     25 августа 2012 (22:40)

Я вообще восхищаюсь такими людьми как Кончаловский например, ему 75 недавно исполнилось, но в какой он форме

В жуткой, кстати говоря. Это вам просто сравнить не с чем. Видел я его тут. Весь в морщинах. Ещё подумал, а не 750 ли ему?


Европа будет Свободной!!!
vau
     25 августа 2012 (22:53)

"на вкус и на цвет товарищей нет"


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Galaxyalex
     25 августа 2012 (22:56)

>К тому времени дон Хуан был уже вполне здоров, но нагваль Хулиан по-прежнему спал с ним в одной комнате и продолжал за ним ухаживать. Как-то, проснувшись утром, нагваль Хулиан объявил, что их тюремщик на пару дней уехал, а это значит, что можно на время перестать притворяться стариком. Он признался дону Хуану, что делал это все время для того, чтобы одурачить чудовище.

Не давая дону Хуану опомниться, он с невероятной ловкостью вскочил со своей циновки, наклонился, засунул голову в ведро с водой и некоторое время ее там подержал. Когда он выпрямился, волосы его были черны как смоль, седина вся смылась, и перед доном Хуаном предстал человек лет тридцати пяти-сорока. Он играл мускулами, глубоко дышал и потягивался всем телом, словно очень долго просидел в тесной клетке.

- Когда я увидел нагваля Хулиана в образе молодого человека, я решил, что передо мною - сам дьявол, - продолжал дон Хуан. - Я закрыл глаза, решив, что конец мой близок. Нагваль Хулиан хохотал до слез.

....

- Два дня молодой человек буквально носился по дому, - продолжал дон Хуан. - Он рассказывал мне истории из своей жизни и шутил, заставляя меня то и дело кататься по полу от хохота. Но еще более поразительные изменения произошли с его женой. Она сделалась стройной и по-настоящему красивой. Мне казалось, что это - совершенно другая женщина. Я с восторгом говорил о том, насколько неузнаваемо она изменилась и какой красавицей выглядит теперь. Молодой человек сказал, что, когда их тюремщик уезжает, она действительно становится совсем другой женщиной.

Дон Хуан засмеялся и сказал, что слова его дьявольского бенефактора были истинной правдой. Поскольку женщина и в самом деле была совсем другой видящей из команды нагваля.

....

Рассказ о нагвале Хулиане привел меня в состояние крайнего раздражения. Я заявил дону Хуану, что не понимаю, в чем ценность мастерства нагваля Хулиана в области сталкинга. Дон Хуан слушал, не перебивая. А я все нес и нес какую-то околесицу.

Когда мы, наконец, присели на скамейку, я чувствовал страшную усталость. И на вопрос дона Хуана, чем же все-таки меня так расстроил рассказ о методе нагваля Хулиана, я не смог ответить ни слова.

- Я не могу отделаться от ощущения, что он был просто злостным насмешником, - произнес я наконец.

- Злостный насмешник своими выходками ничему целенаправленно не учит, - возразил дон Хуан. - А нагваль Хулиан разыгрывал драмы - магические драмы, которые требовали сдвигов точки сборки.

- А мне он кажется матерым эгоистом, - настаивал я.

- Ты пытаешься выносить суждения, - сказал дон Хуан. - Потому он и кажется тебе таковым. Ты - моралист. Я и сам через все это прошел. И, если ты испытываешь такие чувства, только услышав о делах нагваля Хулиана, то можешь себе представить, что испытывал я, живя в его доме годами. Сначала я осуждал его, потом боялся, и наконец - завидовал ему. И еще я любил его, но зависть моя превосходила мою любовь. Я завидовал его легкости, его таинственной способности по желанию становиться то молодым, то старым, я завидовал его потрясающему чутью и, прежде всего - его умению влиять на любого, с кем он имел дело. Я чуть на стену не лез от зависти, когда слышал, как он втягивает людей в интереснейшие беседы. У него всегда было что сказать. А у меня - не было. И я ощущал себя тупым и никому не нужным.

Откровения дона Хуана слегка привели меня в себя. Мне захотелось, чтобы он сменил тему, мне не нравился его рассказ о том, что он был таким же, как я. Ведь я привык думать о нем, как о ком-то несравненном. Он явно почувствовал, что со мной происходит, и рассмеялся, потрепав меня по спине.

- Я рассказываю тебе о своей зависти, - продолжил он, - для того, чтобы ты понял важнейшую вещь: все наше поведение и все наши ощущения диктуются только позицией точки сборки. И моим большим недостатком в то время, о котором я тебе рассказываю, было непонимание этого принципа. Я не прошел закалку, я был неопытен. Я жил чувством собственной важности, как живешь сейчас ты, потому что в соответствующем ему месте располагалась моя точка сборки. Видишь ли, я не знал еще тогда, что точка сборки смещается приобретением новых привычек, что она сдвигается усилием воли. А когда мне удалось сместить точку сборки, я вдруг обнаружил: с несравненными воинами вроде моего бенефактора и его команды можно иметь дело, только не обладая чувством собственной важности. Только этим достигается беспристрастное к ним отношение.

....

Дон Хуан сказал, что нагваль Хулиан был магом и волшебником, способным управлять волей с виртуозностью, непостижимой с точки зрения обычного человека. В его драмах принимали участие волшебные персонажи, вызванные к жизни силой намерения. Таким персонажем было, например, неорганическое существо, способное принимать гротескную человеческую форму. Сила нагваля Хулиана была настолько безупречна, - продолжал дон Хуан, - что он мог заставить чью угодно точку сборки сдвинуться и настроить эманации, необходимые для восприятия любых задуманных нагвалем Хулианом элементов картины мира. Благодаря этому он мог, например, выглядеть слишком молодым и слишком старым для своего возраста, в зависимости от того, какие цели преследовал. И все, кто знал нагваля Хулиана, могли сказать о его возрасте лишь одно: неопределенный. В течение тридцати двух лет нашего с ним знакомства он то выглядел совсем молодым, как ты сейчас, то становился стариком, настолько немощным, что едва мог ходить.

Вот каких людей Кастанеда встречал на своём пути

И вот ещё в дополнения слова Дона Хуана:

>- Бенефактор говорил мне, что жизнь моих родителей нужна была только для того, чтобы родился я. Так же, как жизнь их родителей нужна была для того, чтобы родились они. Воин относится к жизни иначе. За счет сдвига точки сборки он отдает себе отчет в том, какой невероятно огромной ценой оплачена его жизнь. Этот сдвиг рождает в осознании воина почтение и трепет, которого никогда не испытывали его родители ни перед жизнью вообще, ни перед собственной жизнью в частности.


Европа будет Свободной!!!
Эвридика Штурвалова
     25 августа 2012 (23:36)

http://www.youtube.com/watch?v=JnOrd84YTTY&feature=relmfu

Galaxyalex
     26 августа 2012 (02:17)

Грамотный мужик. Правильные вещи говорит. Особенно на 1 час59 минут - приоткрыл завесу тайны вечности


Европа будет Свободной!!!
Raspberry
     26 августа 2012 (09:26)

Galaxyalex Кончаловского вообще не сравнить даже с мужиками в 60 летнем возрасте. Из этой же серии Табаков и Познер Познер женился в третий раз в 72 года и итальянский учит с преподавателем

Одним словом молодцы и умные и талантливые


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
Лазурь
     26 августа 2012 (11:34)

Алексей, у тебя синдром Майкла Джексона. Характерный для Дев.

http://www.youtube.com/watch?v=RHIIATt0BaM

vau
     26 августа 2012 (12:22)

Вечно молодой.

Давайте танцевать в стиле,

Давайте потанцуем немного.

Небеса подождут, мы всего лишь смотрим в небо.

Надежда на лучшее, но ожидание худшего,

Вы собираетесь сбрасывать бомбу или нет?

Давайте умрем молодыми,

Или пускай нам дадут жить вечно.

У нас нет власти,

Но мы никогда не говорим "никогда".

Сидя в песочнице, жизнь — короткая поездка,

Музыка придумана для грустящих мужчин.

Можете ли вы представить себе, что

Когда эти гонки будут выиграны,

Наши лица превратятся в солнце.

Похвала нашим лидерам образует мелодию,

Музыку играли безумные мужчинамы.

Вечно молодым, я хочу всегда быть вечно молодым,

Ты на самом деле хочешь жить вечно, вечно, вечно?

Вечно молодым, я хочу всегда быть вечно молодым,

Ты на самом деле хочешь жить вечно, вечно, вечно?

(ничто не укроется от проницательного взгляда форумчан)


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Лазурь
     26 августа 2012 (12:47)

Ну да, вполне Девья тема. Состав участников только подтверждает это. Как прожить 1000 лет и остаться Питером Пэном.

b kids

vau
     26 августа 2012 (13:39)

"Секреты красоты молодости и здоровья"

подхватили эстафетную палочку.

Что там ты говоришь тебя с "Девой" связывает?

А дети это хорошо, это состояние открытости. Если человек не может поймать это состояние, он всё: "закрыт и задраен как подводная лодка в морских глубинах". Хорошо конечно, но воздух рано или поздно закончится , всплыть придётся.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере