Форум Окулесица

Тема 4771, сообщений: 11

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Аврора
     1 сентября 2012 (01:35)

У меня такая страшилка: я боюсь оставаться одна ночью в квартире( иные помещения даже представить не пытаюсь).Страх связан с мистической стороной. мне все кажется,что я увижу "нечто"(хотя,опыта не было).Ситуацию накаляет случающийся иногда со мной сонный паралич,это вообще -"прощай сон".Сейчас такая ситуация. Муж остался на ночь у матери.Обычно, в такой ситуации меня спасает сестра или подруга, но обе сейчас вне города.Никогда не жила одна в квартире, такие случаи как сегодня редкость. Вспомнила про окулус))).Может кто-то не спит...Астрологически думаю, это в 8 в с Вакшьей.

В подходящей для этого обстановке транслирует свои кадры(закрою глаза и визуализация тук как тут).

.А у вас есть такие "детские" страхи?

С 23-00 зарифмовала ощущения.

"Ночь выдавливала стекла,

Свет таил испуг.

Я заламывала пальцы побелевших рук.

…И присаживались тени рядом, на диван.

Так, в немом оцепененье, я сверлю стакан…

До рассвета пить сухое…

Может быть усну…

Эта ночь меня не выдаст солнечному дню."

"Я погасила свет.

Ночь одела в гипюр ажурный

Стены хрущевки…

Их раздражает абажур

Уютно светящийся

Гашу… и понимаю,

Что одиночество – миф."

"Я буду спать, а мимо полетят событья

с теми, кого не вижу…

С неоновой луной пойдет у них забота,

Быть может обо мне …

О нас…

Материя так уязвима…

А может, напрасно я их боюсь?"

p.s. Полнолуние... бессонница.

rainbowday
     1 сентября 2012 (22:50)

patton

у меня такой же страх оставаться ночью дома одной, с детства боюсь всяких мистических страшилок, хотя в реальности ничего такого не случалось со мной.

Когда муж уезжает, сплю с включенным светом и телевизором, заснуть удается только, когда светать начинает

Аврора
     1 сентября 2012 (23:28)

rainbowday

сплю с включенным светом и телевизором, заснуть удается только, когда светать начинает

Вот! я вчера даже стиральную машинку запустила(бесшумный режим), но все же крутит, жужжит слегка. В итоге все равно не уснула, в 4-00 вызвала такси, сгребла книгу, и уехала в круглосуточное кафе. Вернулась в 7-00 и проспала до 12-00.

Сестра говорит, людей бояться надо. Разумом понимаю, но... Вот месяц назад в области дремучей поехала на велосипеде по лесной дорожке,домашние наставляли, там и кабан может и еще какие неадекватные биороботы проезжать...но воображение мое рисовало другую опасность...ох, не буду описывать. Когда в итоге из под колес выпорхнула дикая птица, я закричала .

И в сонный паралич сопровождается сначала реальным сновидением с героем.

В Тринидаде на Кубе мы с муже сняли жилье на 2 дня ,местное бунгало в колониальном стиле, почти перед рассветом мне сниться, что хозяин на повышенных тонах( по русски)запрещает кому то входит в нашу комнату, потом шаги...и я чувствую присутствие...открываю глаза , на меня смотрит девочка лет 10-ти,она что-то говорит мне , и рука лежит на моем животе, а я не могу пошевельнуться. В итоге мое "мычание-сопротивление" разбудило мужа.Но уснуть я уже не смогла. А у меня такое было в одиночестве.Паника жуткая. Не могу это объяснить, но всегда что то резонирует с моим теплом.

rainbowday
     2 сентября 2012 (09:25)

насчет сонного паралича, у меня тоже бывало несколько раз такое, только без героев, у меня ощущение, что какая-то невидимая дъявольская сила пытается мной завладеть и я отчаянно кричу молитву и просыпаюсь в поту. Страх во сне нереальный просто, жуть. А я думаю мои страхи из-за того, что у меня такая фантазия бурная Да, еще в детстве от бабушки всяких страшилок наслушалась, у нее тоже были случаи сонного паралича, ее душил маленький ребенок несколько раз.

Вы интересовались вообще этим явлением? Я читала об этом, что это вроде астральных ворот, и вот страх не дает выйти за пределы. Многие это намеренно практикуют. Написано, что надо подчиниться этой силе, тогда страх исчезнет, и можно попасть в астрал наверное. Мне конечно никакого астрала не надо, мне даже страшно об Этом всем думать А вот сестра моя спокойнее к этому относится, она как раз намеренно это состояние практиковала, и ей удавалось, она наблюдала за собой спящей, перемещалась по квартире, при этом в реальности она просто спала.

Еще я прочитала, что сонный паралич часто происходит во время сна на спине. Я вообще сплю на боку, но вот когда со мной в последний раз такое случилось, я точно помню, что я на спине как раз лежала.

Аврора
     2 сентября 2012 (13:34)

Про сонный паралич прочитала достаточно. Состояние легко объясняется: Он наступает когда мозг просыпается от фазы быстрого сна, но вот паралич мышц не пропадает, а сохраняется на протяжении некоторого времени. Обычно такой период длится от нескольких секунд до 2 минут. Не считая испытываемого ужаса,состояние это ничем не угрожает

человеку.

Ни у одного моего знакомого не было подобного. Да, подруга несколько раз выходила в астрал,но не из сонного паралича,т.е. она не находилась в состоянии оцепенения и не осознавала себя проснувшейся.И она не стремилась к этому, т.е.не настраивала себя на такую практику.

В моем случае, советы расслабиться и продолжить проекцию,неэффективны.Я трусиха и на такое "путешествие" не решусь.Да и моя натальная карта запрещает эксперименты с измененным состоянием сознания.Я может и расслабилась бы до окончания явления, но "герои" мешают,я же их вижу и пытаюсь сопротивляться их прикосновениям.

А вообще боязнь находиться одной с наступлением темноты доходит до абсурдного,даже макияж смываю с усиленным сердцебиением(надо же с закрытыми глазами чуть-чуть побыть).

Это изматывает сильно!Тем более,что страхи холостые(раз не было случаев).Но дело в том, что я ощущаю присутствие...и боюсь когда нибудь "познакомиться".

rainbowday
     2 сентября 2012 (18:37)

даже макияж смываю с усиленным сердцебиением

и я также, думала я одна такая))) я и в зеркало боюсь смотреть, боюсь увидеть там кого-то кроме себя, еще мне все кажется, что за мной кто-то стоит. Паранойя прям какая-то, но все это только, когда одна дома ночую или если кто-нибудь страшилку рассказал предварительно. У меня все из-за моей сильной впечатлительности и фантазии, расскажут страшилку какую-нибудь я ее тут же на себя примериваю, детали придумываю, а потом спать не могу. в общем у страха глаза велики

Аврора
     2 сентября 2012 (21:12)

rainbowday

Да! Симптомы одинаковые. Забавно. И про зеркало тоже. На меня,кстати,страшилки не действуют. Произведения искусства мировой культуры,полотна Босха,рассказы По и прочие инфернальные творения не вызывают во мне испуга. В моей голове живут образы,не заимствованные из наследия цивилизации,т.е.я сама могу ими испугать и Дарио Арджентто и его зомби.

Такое ощущение, что когда-то, где-то(это я про предыдущие жизни)я с ними общалась.Из архивов бессознательного моей памяти они мне шлют приветы .

На лунное затмение проводила практику по освобождению от этого страха, пока результат слабый.

Из моего ближайшего окружения меня никто не понимает. Списывают все,на мою "тонкую душевную организацию"(как говорят про людей творческих профессий) .

mashina
     3 сентября 2012 (13:37)

А я вообще до 23 лет не ночевала одна. До 12 меня почти ежедневно мучали кошмары, поэтому я ВСЕГДА боюсь спать одна в квартире. Это настолько обычное дело, что я даже уже не считаю этой проблемой. Когда ночую одна - сон очень тревожен, я просыпаюсь каждые два часа, мне снится что-то эдакое.. раньше с телеком спала, теперь могу и свет кое-где оставить.

Помню друг говорит мне:

- А ты сделай клоуна как в один дома и поставь у окна, никто не придёт.

А я ему в ответ:

- Да я ж не ЖИВЫХ людей-то боюсь!!!!!!!

- А каких?

- МЁРТВЫХ!

Он мне сказал, что я совсем ку-ку

Ну а чего ку-ку, если я знаю, чтоони есть. У меня достаточно много знакомых видят астральные сущности, шатающиеся по квартирам. Так что ничего удивительного. Страх вполне обоснован.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Аврора
     3 сентября 2012 (16:36)

mashina Мне бы такое принятие.

Так что ничего удивительного. Страх вполне обоснован. Вот и Цезарь так считает -

"Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх."

У меня достаточно много знакомых видят астральные сущности, шатающиеся по квартирам

А у меня напротив никого нет с боязнью потустороннего. Все эмпирики. Ужас их накрывает только от вида кавказских женщин в метро,замотанных в платок и от перспективы сесть в "пойманную" машину (вместо такси). Я этого, например не боюсь.

А вот по длиннющему коридору, если выхожу последняя с работы, бегу. Торможу только перед пропускной,где охрана. Мне все время кажеться, что это мои спасители, и то, что за мной кралось сейчас в досаде. Детский сад!!! Я знаю.

Вот на Окулусе и решила поинтересоваться, есть у кого такое недоразумение

Лара 61
     3 сентября 2012 (18:49)

У меня лет в 9-10 было такое.

Я боялась даже днём быть в квартире одна.

Было очень сильное ощущение присутствия кого то. Утром с кровати ноги спустить боялась. Казалось, что сейчас схватит рука.

Однажды даже придумала, что потеряла ключи от дома.

И стояла в подъезде, ждала родителей с работы.

Потому что боялась войти одна в квартиру.

Но потом мы переехали и всё прошло.

А ещё я была просто уверенна ,что мои куклы живые.

Они во сне ко мне приходили.

Даже уже взрослая, лет в 19, я не могла их выкинуть.Вернее не всех. А была одна такая, она у них как главная была. Вот от неё у меня чувство было, что она живая.

Это наверное

в к в 12доме даёт такие приколы.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере