Форум Окулесица

Тема 4780, сообщений: 25

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
m-ag
     10 сентября 2012 (15:30)

Ой.ребята... не все так просто

Аутиз, это заболевание - расстройство, возникающее вследствие нарушения развития головного мозга .Причины аутизма тесно связаны с генами, влияющими на созревание синаптических связей в головном мозге,

Синапс — место контакта между двумя нейронами Служит для передачи нервного импульса между двумя клетками.При аутизме отмечены изменения во многих участках мозга, но как именно они развиваются — неясно.Причины аутизма не выявлены до конца, но среди возможных вариантов выделяют окружение, условия жизни и отношение родителей к ребёнку.

Т.е. здесь нужно искать ??? (нужно ли) на мой взгляд, планеты, связанные с генетикой (родителями), социальные условия этой семьи, Уран, который несет в себе нагрузку нервной системы, Марс, который сигнифицирует голову??? или планету , отвечающую за головной мозг, Мерурий, как передатчик во внешнюю среду работу этого мозга, и.... Т.е. для каждого человека ,наверное, набор будет разным, но некоторые общие тенденции должны проявиться.

Очень многое можно увидеть , если рассматривать натальную карту с позиций АС- это роды, К9- начало беременности данного натива и пытаться увидеть события, которые могли бы повлиять на определенный орган ( для этого нужно знать, на какой неделе беременности развивается тот или иной орган и в соответствии с этим планету, которая попадает на этот переиод развития и можно предположить какая система может быть подвержена изменению, нагрузке или другому негативу)

Ну и аутисты - люди не такие как все - сильный или пораженный уран, 11 дом, знак водолея.

Андрей

Думаю, что Уран в таких картах не должен быть сильным, и иметь связь с планетой ,отвечающей за головной мозг

Mystery Cat
консультирую
     11 сентября 2012 (12:43)

jin, m-ag,

спасибо за информацию!

Есть над чем подумать...


Нет никакой разницы между духовной жизнью и обыкновенной. Есть только Одна Жизнь. ((c) Этранж)
Dina_Ra
Anna
     11 сентября 2012 (15:50)

Всем привет.

Извините за молчание, уезжала.

Внимательно все прочитала, но так и не поняла можно ли из данной карты выявить диагноз аутизм? Или это просто задержка развития?

У мамы девочки есть возможность остаться с ней жить в Хайфе. Там сетка домов чуть смещается.

Будет лучше или хуже?

Галина, по генетике ни у кого из родственников не было в роду аутистов. Девочка - третий ребенок в семье. Двое первых вполне успешны и нормальны.


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
Raspberry
     11 сентября 2012 (21:30)

У детей -аутистов есть еще и другие признаки развития помимо задержки говорить и.т.д. Эти дети обычно ходят не наступая на всю стопу и в глаза никогда не смотрят.


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
m-ag
     11 сентября 2012 (22:08)

Оппозиция Меркурий-Сатурн может давать задержки речи, Меркурий в Рыбах- также может давать позднюю речь. Уран под лучами Солнца может терять свою "ориентацию" , да и знак Рыб слишком выражен в карте. Возможно, и позднее развитие речи

enya
     12 сентября 2012 (10:36)

Dina_Ra и всем .

Могу поделиться личными наблюдениями,так как у самой ребенок с таким диагнозом. Диагноз был поставлен в 3,5 года,а сейчас нам 8,5. В то время он вообще говорил только 3 слова на 3 буквы...(оса,око..). Вообще то аутичный спектр очень широк и детки с таким диагнозом могут очень сильно отличаться друг от дружки,как и перспективы их развития и социализации. У меня прям база карт есть.Об этом есть статья в блоге Светланы Lewka, я там многое писала.

Но факты успешной социализации лично мне знакомого ребенка(я знала его с 4-х лет-1992 г.р.),как и не очень счастливого развития и жизни уже выросших деток я знаю .

Из карты могу сказать,что есть явное поражение от и поражение с и с . в слаб, как и с не сильны. в 6/12 домах указывают на кармический путь через ограничения, болезнь и способы научиться использовать внутренние резервы организма через труд,упорство и умение организовываться, умение ярко раскрыть свой творческий потенциал и донести его людям. У.6 и 12 поражены-а это скорее всего означает,что по этим домам жизнь будет идти по более жесткому сценарию.Да и стеллиум в 8 доме не прибавляет опримизма.

Что бы как то улучшить в будущем развитие ребенка,сначала нужно знать,насколько тяжела его болезнь.Если он хоть немного говорит-это уже хорошо! У меня есть знакомая,которая 3 года ездила в Москву к какому то врачу,брала у него аминокислоты(типа Брейн-кола и т.д)- ее ребенок теперь говорит очень хорошо,стал спокойнее(был жутко гиперактивным).Самое лучшее лечение сейчас(а я уверена,что ето нужно начинать чем раньше-тем лучший будет результат)- чтение ему книжек на ночь(я своему не читала и теперь жутко об этом жалею,а доганять в 3-м классе теперь тяжело). У ребенка в расслабленном состоянии улучшается слуховая память и он не может уже сопротивляться и "глушить" своим внутренним голосом нежелание слушать других. Только сказки должны быть очень короткие,доступные и читать их нужно медленно,четко проговаривая слова. Читать можно и тогда,когда ребенок ложится на дневной сон. Учить с ним побольше стишков,максимально доступных по величине для запоминания. Говорите с ним обо всем,показывайте на визуальных примерах(это опоры,для аутистов слова,не подтвержденные визуально,не составляют какой то смысловой информации).Книжки все с рисунками.Полезны комиксы.

Не все дети не смотрят в глаза.Многие просто не могут долго сосредотачивать на чем то свое внимание,потому им и нужно некое расслабление. Лично мой принимает гопантенат кальция по 6 табл в 3 приема в день 3 месяца и 1 месяц потом перерыва.Но так,как их ребенок маленький- им дозировка меньше нужна,должен посоветовать врач-психиатр. Некоторым помогает диета(это если сделать диету по анализу крови и не давать ребенку продуктов-аллергенов.Но я знаю семью,где в штатах проделали исследования и дали распечатку диеты.Они 2 года сидят,особых сдвигов я не заметила(но там тяжелая степень,ребенок в 8 лет почти совсем не говорит). Очень советую приучать ребенка к самостоятельности и распорядку.Все аутисты-традиционалы.Как они его научат и чему,так он и будет делать. Советую так же не стесняться и чаще бывать с ним на людях.Он учится и смотря,наблюдая за внешним миром. Если получится-обязательно отдать в сад.Если же он гиперактивный и там будет быть детей других,то я не удивлюсь,что его могут то туда выжтвать.Но все же нудно постоянно,что бы у него было общение с детьми хотя бы по 2-3 часа в день.

Очень полезно иметь дома животных(анималтерапия не хуже,чем дорогостоящая дельфинотерапия),приучать его любить,заботьться и сострадать. Полезен бассейн и те секции,которые ему не противопоказаны. Нсли в доме есть старшие дети- у такого ребенка больше шансов социализоваться,научиться говорить. Младшие дети всегда тянутся за старшими,особенно,если возрастная разница небольшая. Но если у ребенка тяжелая форма- это может и не сработать(знаю близко и такую семью).Вот вроде бы и все.Удачи родителям.

Dina_Ra
Anna
     12 сентября 2012 (10:36)

У детей -аутистов есть еще и другие признаки развития помимо задержки говорить и.т.д. Эти дети обычно ходят не наступая на всю стопу и в глаза никогда не смотрят.

Да, оно так и есть, но девочка еще слишком маленькая для полноценного диагноза. В ее возрасте обычно пишут "аутический синдром". Что и имеем на данный момент


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
Seraphima
     12 сентября 2012 (11:45)

enya

Какая Вы молодец !!!

Здоровья Вам и Вашим деткам !!!


Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно. Льюис Кэрролл, "Алиса в стране чудес"
enya
     12 сентября 2012 (14:07)

Seraphima ,спасибо,стараюсь-ибо у меня в карте дано иметь такого ребенка. Вот тут я еще подумала,вспомнив пару своих примеров.У этих детей у.10 или АСЦ-ретроградные.А это скорее всего даст либо нежелание развиваться соответственно веяниям и запросам общества,либо развитие будет медленным. У девочки -у.10 ретро и в директ повернет только в 33 года. Не берусь судить,как начнет продвигаться ее желание чего то достигать,но какое то чувство из опыта уже известных мне людей с похожими проблемами- замужество ей раньше 33 вряд ли светит.Если же учесть,что у нее в 6,а там еще и -то болезнь,скорее всего,будет в легкой,некритичной форме. То,что ее с (у.7 с у.1)тоже может давать указание на некое поражение мозга,возможно-на гиперактивность.Но там и Селена в вписалась,а это хорошая предпосылка к какому то улучшению ее жизни,состояния.

Мой ступал на всю стопу(если не ступает,это один из признаков поражения мозга,возможно,слабо проявленное ДЦП?),но он много и часто падал,все ноги "волок",запутывался в них бесконечно.Вот только в этом году он уже так ходит,что я за ним бегу!!!!(хотя бывает,что и падает еще иногда).Пусть купят ребенку велосипед и катать обучат-это самое полезное для нее.Еше пусть развивают мелкую моторику пальцев(мой просто постоянно в руках чего то перебирает,пластилином лепит бесконечно)-это разовьет и мозг,и воображение,да и речи поможет.

Удачи родителям с ребеночком

Hexa
     13 сентября 2012 (12:02)

Вот что вижу я.... мама пережила сильнейшую психотравму в момент беременности(16-18 недель), у ребенка имеется гидроцефальный синдром, редко диагностируется, нужно ну оочень постараться с врачами-диагностикой, высокое внутричерепное давление дает задержку психомоторного развития . Аутизма нет. Работать можно как с ребенком , так и с его мамой(разные методики).Хоть на Гавайи везите... только откачка денюх... пользы(((((

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере