Форум Окулесица

Тема 4782, сообщений: 152

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
vau
     8 сентября 2012 (22:40)

"Техника тантрического секса предполагает от участников умение ощущать жизненную энергию, сконцентрированную в 7 чакрах, и осознанно управлять ею. При этом возможно пробуждение энергии Кундалини, сокрытой в нижней чакре, и её подъём к верхним чакрам — в голове — через позвоночный энергетический канал — сушумну. Техника предполагает под собой долгий половой акт без семяизвержения, так как считается потерей мужской энергии. Тантрический секс — соитие, основанное на концентрации всех ощущений. Перед актом партнеры проводят ряд действий для обострения обоняния и вкусовых рецепторов."

я всё могу понять и простить, а вот половой акт без семяизвержения - есть такие на форуме?


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Эвридика Штурвалова
     8 сентября 2012 (22:55)

Не обязательно практиковать эту технику - она чужда людям европейского ареала. Но если уж поняли и дошли до того, что питание важно, также в смысле эзотерическом, то как же не принимать во внимание мощнейший рычаг управления энергетикой всего организма и семьи?

vau
     8 сентября 2012 (22:59)

Рычаг управления энергетикой всего организма и семьи? - физическую близость мужчины и женщины?


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Эвридика Штурвалова
     8 сентября 2012 (23:12)

Ну разумеется, если в этом плане все ок между мужем и женой, то здоровы не только мужчина и женщина по отдельности, но и вся семья как целостный организм. По-моему, это настолько очевидно, что дискуссии не подлежит.

vau, если ты чувствуешь упадок сил, то жена и дети тоже начнут болеть. Болезни постепенно созревают в тонких телах, потом проявляются в физических.

Galaxyalex
     9 сентября 2012 (00:05)

Лёша, а почему репродуктивная функция понижает уровень духовности. Где это наглядно увидеть?

Не возможно увидить.

Только прочувствовать после начала практик воздержаний.


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     9 сентября 2012 (00:10)

я всё могу понять и простить, а вот половой акт без семяизвержения - есть такие на форуме?

vau, тебе про это и твердят.

Есть да Но об этом молчок

Только имей ввиду: Просветление (естественный результат тантры) штука непростая, и жизнь уже не вёрнтся в прежнее русло И потом не говори, что тебя не предупреждали.

А женщин не слушай, они всё равно в этом ничего не понимают. У них другой удел


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     9 сентября 2012 (00:12)

Эвридика, а вы занимались сексом с тантриком?


Европа будет Свободной!!!
vau
     9 сентября 2012 (10:02)

"Ну разумеется, если в этом плане все ок между мужем и женой, то здоровы не только мужчина и женщина по отдельности, но и вся семья как целостный организм. По-моему, это настолько очевидно, что дискуссии не подлежит."

"Только прочувствовать после начала практик воздержаний."

да мнения разделились

или это единое мнение.

или вот "сахаджи йога" кто практикует?

"Просветление (естественный результат тантры) штука непростая, и жизнь уже не вёрнтся в прежнее русло"

да... вопросов не стало меньше...


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Чайка
     9 сентября 2012 (12:40)

Есть в обед не хочется.

Валер, после этой фразы дальше всё читалось,как в тумане, мне тельцу

Может в этом всё дело с твоим таким отношением к телу.. ну порадуй тело вкуснятиной в обед.. оно возрадуется приняв пищу приятную.. чуток отдохнёт до конца обеда.. и потом само тебя понесёт*.. в ожидании, что вечером снова будет на ужин вкусная подзарядка*

Если говорить о теле физическом - что там оно влачится.. без радости.. то и методы должны быть физические.. где-то так

И позволь себе таки повалякаться.. понежится на диванчике бездействием.. это такой кайф, скажу тебе.. намечтаться можно

vau
     9 сентября 2012 (13:20)

Не могу пока понять почему, но эта тема вывела меня на "Дао Дэ Дзин"

"короткое станет длинным когда найдётся короче"

"пока чаша пуста - глубина её бесполезна.

наполни - польза её исчерпана"

А вот мне особо понравилось

"Люди мечтают наполнить дом вещами

душу впечатлениями.

я грежу о пустоте"

"невозможно улучшмть море или ветер"

"выбор приходит, когда выбора нет"

"прежде чем отнять - надо подать"

и контрольный в голову:

"нет формы - не рдится страсть

нет смысла - не поднимется искушение

нет содержания - нет разногласий"


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере