Форум Окулесица

Тема 4784, сообщений: 224

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Чайка
     13 сентября 2012 (20:28)

Валер, ты свого сынулю не ругай.. а училка постепенно отойдёт.. надеюсь..

Чайка
     13 сентября 2012 (20:30)

Тем не менее. Как они созвучны : ЕДИНство и ОДИНочество.

Solaris

Эвридика Штурвалова
     14 сентября 2012 (10:31)

Что может быть страшнее одиночества вдвоем.

Хотя тема не об этом... Тем не менее. Как они созвучны : ЕДИНство и ОДИНочество.

Solaris

это одно и то же слово, чуть изменившее значение: един* на церковно-славянском значит один*.

А о чем же эта тема? Вы поняли, каким образом можно объединяться, выяснив, что в каждом человеке есть частица Бога? Я не увидела практически ни одного положительного примера - все как всегда, кто-то поглаживает кого-то, кто-то рычит на кого-то. Группируются по интересам, а не по вере)

С таким же успехом можно было бы узнать, что где-то в Тихом океане есть Новая Зеландия. Влияние на способность объединяться такое же)))

Эвридика Штурвалова
     14 сентября 2012 (10:43)

"дети от одного родителя имеют разные качества, и поэтому не идентичны"

да всё так , но кормятся с одного стола!!!!!!

И что с того? Еще и тем же воздухом дышат. Те же книжки читают и смотрят те же мультики.

Валера, у тебя нет братьев-сестер?

А у меня есть. У каждого совершенно разная жизненная философия, я вообще ничего с ними бы общего не имела, если бы не те же родители)))

Дети подобны между собой могут быть, по каким-то признакам - цвет волос, одаренность в чем-то.

Идентичны СВЯЗИ - ребенок1/родитель=ребенок2/родитель.

Да и то, старшего могут предпочитать и ему наследство отдать. Или дочке, а не сыну. Формально связи идентичны, если присмотреться - тоже нет.

он сделал

то, что не удавалось никому из людей, ни Христу, ни Будде, что даже Дева Мария ничего приказать ему не может. Что он Вне Закона.

Это надо бъяснить, в чем это он вне закона. Хобби совпало с работой? Или он двойник Пу?

Кушать не надо? В туалет тоже нет?

То же с Эвридикой и с Каждым (й).

что то же? шизофрения? нет, у меня такого диагноза нет.

Эвридика Штурвалова
     14 сентября 2012 (10:47)

а дальше вопрос доверия.

если я доверяю тебе почему не доверять Эвридике?

Зачем?

Не надо мне доверять.

Эвридика права абсолютно и во всём, я уже начинаю это понимать и принимать.

вопрос понимает ли это она сама?

Нет, я не во всем права. Неужели я должна это доказывать?

Я права в том смысле, что если родилась, то право прожить свою жизнь имею.

Эвридика Штурвалова
     14 сентября 2012 (10:54)

Во первых она не слышит о чём говориться , во вторых своих аргументов не приводит. О чём с ней можно договориться?

Да? Наверное, уши заложило. А ты повтори вопрос или свой тезис, может, я еще и слепая и выпустила из виду? Если не спрашиваешь, значит, не больно интересно.

Не привожу аргументов? Да слишком много и подробно привожу. Надо, как Таня подхихикивать и кувыркаться?

А у нас в квартире газ. - хорош аргумент? - нет?

тогда другой: не в склад, не в лад,

поцелуй корову...

А о чем бы ты хотел договориться? У меня фантазии по утрам нет

Эвридика Штурвалова
     14 сентября 2012 (11:09)

если честно я сначала разозлился. Но если глубже капнуть то мне всё равно. Если точнее - у меня нет образа. И это не значит , что я например не хочу , чтоб его не было. У меня нет возможности и желания поддерживать какое-то мнение о себе, сатурн слаб, а уран силён.

Ооо!

Зато у тебя фантазии много.

Во-первых, я никого не назвала кабачком.

Я, помнится, написала, что МНЕ КАЖЕТСЯ, что вы в своих диалогах и темах - а они достаточно последовательно у тебя переходили как бы с чакру на чакру, взяли тенденцию на сворачивание всех своих тел, так чтобы в эмбрион превратиться. И я это написала там же, чуть другими словами, вроде все понятно и вопросов ты тогда не имел.

Напротив, привел выступление БГ (тоже смотрела), где он говорит, что ценность дерева в том что оно дерево.

Ты вывел формулу: кабачок тот, кто не вы*бывается. Я приняла к сведению.

Ну, в общем, мне КАЖЕТСЯ (!!! - могу ошибаться)

что ты именно вы*бываешься, следовательно, не кабачок. Уф. (утирает пот с чела)

Да, так. И о тантре тоже свистишь, потому как лень сдвинуться с дивана - какая уж тут тантра?

Да и не советовала бы тебе, без общего тренинга, притом продолжительного, месяца с три, пока в форму не придешь, такими вещами заниматься. Болячек на простату наработаешь.

Эвридика Штурвалова
     14 сентября 2012 (11:27)

Я должен сам догадаться?

Смысл о чём-то говорить? без желания вести диалог?

Надо же, все время ходил и мучался

А я не всегда заглядываю во все темы, и вообще занята. Надо было сразу соображать и вопросы задавать.

Ну пусть не кабачок. Пусть тыква. Или арбуз. Как они на поле лежат? Более менее равномерно. Рисунок спокойный, как в штиль. Попроси ребенка нарисовать спокойствие, покой. Чаще всего дети равномерно заполняют лист аккуратными кружочками. Попроси нарисовать радость. Появятся ломанные линии, асимметрия - динамика.

Вот этот текст - о чем?

кто - то презентует себя,

кто - то презентует отсутствие себя

кто-то презентует самоисключение - "сержант я тебя увольняю"

Земля богатый континент.

кто-то этим не ограничивается - придумывает что-то отличное, замахнулся на красный диплом.

Тыквы на поле. Зачем ты его написал? Скучно было? Мысль сложнейшая не давала покоя, надо было поделиться? Дискуссии не получилось, все впали в транс?

Напряжения мысли нет, энергии нет, вялое шевеление, если хоть не страсти, то интереса тоже нет, такое полное равнодушие. Поэтому я намекнула - тонко, деликатно, нежно, полупрозрачно... ну, что еще немного, и не то чтобы андрогина из тебя не получится, а и вовсе забудешь гордое слово фаллос (читай: эрос, читай: жизнь)

Вот обиделся, оказывается, через пару дней. И то хорошо.

Эвридика Штурвалова
     14 сентября 2012 (12:47)

В начало еще раз вернулась. Чтобы еще какие вопросы не повисли без ответа.

Вопрос,а что я здесь делаю. Я говорю, в точку складываюсь.

Это мое внутреннее задание, но я честно призналась.

Ты говоришь — все равно презентация. Если ты уже знаешь, что и зачем я здесь делаю, то как наблюдатель да, презентацию наблюдаешь.

Иначе подумаешь стереотипно: ищет клиента или ищет консультанта. А может, так же, как кое-кому жить опротивело.

Я не являюсь предметом разговора.

а вроде тема разговора "Единство!"

Единство — отвлеченное понятие.

О нем пофилософствовать можно или кувыркнуться в него, как Таня, или пройтись с изнанки листа Мебиуса, как MilkandHoney...

А вовсе не мой гороскоп ковырять и что я здесь делаю. Искать единство предложено в божественном, вот это и надо было бы развивать или предложить свое видение.

Если бы тема называлась Единственная... чувствуешь разницу?

всегда хороший вопрос к себе-что неприемлемо,цепляет,раздражает в другом

Очень плохой вопрос. Заставляет вектор внимания разворачиваться не на мир, не на что-то новое, необычное, непознанное, а в свои собственные внутренности. Типа, ой, чего это я думать стал, вопросы задавать. А не болен ли я случайно, не едет ли крыша? Что с моим чсв, оно больших или маленьких размеров? Чем измерить чсв? Стетоскопом? - бэмс! Головой о стену. Ну чтоб ментальное тело отшибло.

И создаем себе уроборос, замкнутое течение — как твоя труба, Валера, в которую что-то вливается с одной стороны, а с другой стороны все время выливается - сквозная же, ну, вот чтобы циркулировало по кругу, по возможности вечно. Да, с нижней чакры и до второй, максимум до третьей, а то заглохнет. Верхняя часть в перманентном обмороке, улыбается.

И только вибрируем, вибрируем, нежнее, еще нежнее...

.в чем неуверенность в своих ценностях,в чем зацепка по энергетике.где превышено чсв.

что не позволяет пройти мимо в случае несогласия а побуждет выразить его.

Валера, я понимаю, это общепринятая практика, наезженная. Я не сильна в психиатрии — так создается что: шизофрения или выученный аутизм? И если такое маленькое чсв, то чтобы о нем постоянно помнить, тренировать, чтобы подкачалось? Понимаю..

Что не позволяет пройти мимо?

Простой ответ: интерес - такой ответ не катит? Не эзотерично?

неврозы.

А это к кому? Запущенное безадрессно в тему, чтобы атмосферу больной сделать? Чтобы разговор об ауре не был беспредметным?

Или констатация своего состояния (если наловчиться постоянно перевертыши создавать?)

не стоит о просветлении - думать)))большой смысл жизни-в жизни.

"живи!"-"не бойся"-"будь уверен!"

Умнейшая мысль, уважаю

Попробуйте описать красный или зелёный цвет , просветление гарантировано

Таня, мне не нужно просветление, я его не ищу. У меня вообще проблем с дуальными, бинарными оппозициями нет. Я о них не помню обычно. Я писала в теме о Боге, что мне достаточно выглянуть в окно - там деревья, свет, небо — и я счастлива, полностью, без анализа и синтеза.

А когда я начинаю упражняться в игре, как с этими триадами — я отдыхаю, это раз, во-вторых, можно выйти на что-то поглобальнее, расширить сознание, так сказать. Или получить от Самары подсказку по литературе, что, наверное, самое ценное)))

И еще я знаю один способ, могу поделиться, занимает времени пару минут — просветление вместе с потемнением в одном флаконе гарантировано)

Иду в спортзал, отхожу на разбег перед дорожкой, вытягиваюсь в струну, чуть на носки приподнявшись, руки, как у ласточки, вдоль туловища и немного назад. Сосредоточение, задаю условие — 1-2 оборота — пшла!!!

Подскок на мостике и.. а вот дальше не опишу, потому как понятия не имею, что и с чем происходит, куда и как группируются ноги-руки, глаза открыты, но видят ли что — не знаю, также не знаю, кто я, человек ли с биографией — это все потом с удивлением думается, а в тот момент полный обморок при полнейшем сознании.

Когда выкручиваешь сальто и приземляешься — в первую секунду впечатление, что попадаешь на другую планету — тела только что не было, а сейчас вдруг такое тяжеленное.. Быстренько выпрямляешься, руки вверх, улыбка — просветление или что там, совершилось и завершилось. И мозги промыты. И радостно.

Ах, как давно это было, но вот все помню. Для старшего возраста тоже техники имеются, больше для них времени требуется, правда.

Samara
     14 сентября 2012 (14:29)

Эвридика,

Никакое просветление не спасет человека без чувства юмора


дорога возникает под ногами
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере