Форум Окулесица

Тема 4784, сообщений: 224

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Олис
     15 сентября 2012 (21:59)

Спать не больно


Пойдём причинять добро
Samara
     15 сентября 2012 (22:08)

vau, умирать по-разному можно. Одно дело заснуть и не проснуться, машина сбила тело - душа отлетела... Другое дело умирать месяцами. Сначала ты себя еще немного понимаешь, но с каждым разом все меньше. И, наверное, последнее что ты помнишь (хотя не факт, что уже можешь полноценно осознать) - ужасная боль. И при этом еще, пока ты в сознании, видишь как круглые сутки не спят и сходят с ума те, кто тебя любит. Трансцендентность вся выветрится в первую неделю, не заметишь.

Это если и можно со сном сравнить, то какой-то ядреный кошмар получается. Хотя люди-то не того бояться в основном, мне кажется. Не страданий каких-то там, это пока не посмотришь - не страшно. А вот осознание умирания... ты спать ложишься - знаешь, что скорее всего проснешься. А если умирать ложишься (и знаешь об этом)... хм, это все же другое ощущение, мне кажется. Поострее


дорога возникает под ногами
vau
     15 сентября 2012 (23:18)

"Спать не больно"

Олис

аргумент непоборимый!

"Поострее"

Samara,

согласен, завершённость появляется сразу вспоминаешь, что там сосед Васька трёху должен, клавка не послана на фик, не получена должность председателя конституционного суда, много недоделок и с этим надо смириться.

Случай был тётка родная, за 80, поломала руку, потом вторую. Родня с ней мучается...

Пожила, у неё уж внуки женились. Ходит плачет, говорит прошу смерти, да бог пока не даёт.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     15 сентября 2012 (23:23)

Как всегда, теория теорией, а жизнь жизнью. Криво понимается, непрочувствованно ляпается.

"Жизнь не в том, чтобы жить, а в том чтобы чувствовать, что живешь".

В.О. Ключевский


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
Таня01
     16 сентября 2012 (00:14)

""""Таня. если бы вы полностью и окончательно пребывали в абсолюте, вы бы не писали здесь вообще ничего.""""

Эвридика Штурвалова , на то он и абсолют , что бы пребывать абсолютно везде.

Эвридика Штурвалова
     16 сентября 2012 (02:10)

на то он и абсолют , что бы пребывать абсолютно везде

и в относительном?

Эвридика Штурвалова
     16 сентября 2012 (02:12)

Allaaltin

мне понравилось, как вы астрологически фразу разобрали

Эвридика Штурвалова
     16 сентября 2012 (02:40)

где моторчик который всё вращает?

понятия не имею. и во мне и вне меня.

Осталоссь самое малое понять кто-же или что-же такое - я. (останусь ли я жить)

честно говоря, меня этот вопрос никогда не волновал.

То Я, которое решило вернуться в тело, также выбирает продукты в магазине.Может самостоятельно принимать решения, может поддаваться суггестиям и выполнять чужую волю.

Но за Я во время клинической смерти стояло нечто большее, задавшее мне бессловесный вопрос - возвращаюсь ли я или нет. Может, это был джин, выполняющий желания?)) Потому что я не понимаю, кто меня переносил обратно в тело, которое я видела сверху, как и бегающих вокруг врачей и родственников. Никаких сантиментов ни к своему собственному телу, ни к родственникам не чувствовала - полное равнодушие. Думаю, чувства относятся к телу, это животное свойство. Разумеется, с какого-то момента и боли никакой не было, вообще никаких ощущений не было, но Я было, словами не думало, просто решение-знание вдруг появилось. Откуда-то взялось "надо", типа что-то обязательно еще надо доделать. Совершенно точно, что мне высшая сила предоставила право самой решить, это я четко запомнила. Это мое Я вовсе не универсально и не всесильно, не имеет связи и власти над другими телами. Возможно, если бы пришлось дальше лететь, оно бы рассыпалось в звездный прах, возможно, позабыло бы биографию тела, в котором жило. Так далеко я еще не улетала.

Однако после этого я понимаю, что дух умерших близких вовсе там на небе не страдает и не переживает за нас. А если появляется в снах как предупреждение опасности, это значит, что через близкий нам образ, которому доверяем, с нами разговаривает нечто другое, высшая инстанция)

Самое трепетное отношение по моим наблюдениям у людей к смерти. Смерть это всё, это где-то рядом Бог

Люди традиции очень спокойно относились и относятся к смерти. Это христианство принесло чувство конечности и уникальности жизни, и время, события, близкие люди стали цениться, потому что придет момент - когда, никто не знает, - когда все закончится и надо все успеть. Поэтому - помни о смерти. Она критерий ценности жизни.

Эвридика Штурвалова
     16 сентября 2012 (03:00)

Samara,

как вовремя вы мне подсказали, вот в этой книге нашла то, что сейчас искала, да и по этой теме много ответов найдется:

http://ligis.ru/librari/1286.htm

Хотя бы это:

Эрос есть сила влечения антитезиса бинера первого вида к своему тезису.

Снимите все антитезы, нейтрализуйте все бинеры - и импотенция физическая и интеллектуальная вам обеспечена.

Диалектика же предполагает разрешение бинера в третьем элементе и переход к следующему бинеру - высшего качества.

vau
     16 сентября 2012 (09:10)

"Жизнь не в том, чтобы жить, а в том чтобы чувствовать, что живешь".

Алла,

тогда давай оставим границы: жизнь она и в том и в этом - во всём.

Ярослава,

(а ты чего по ночам не спишь?)

оказывается какой у тебя интересный опыт есть...

Книга конечно большая, но несколько разделов меня заинтнресовали.

пришли вроде все к консенсусу:

"В какую сторону не пойди - выйдешь к океану"


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере