Форум Окулесица

Тема 4790, сообщений: 15

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Samara
     17 сентября 2012 (15:36)

Учебный для меня, ну и для всех, кто интересуется.

Вопрос задан 16.09.2012, в 16.05 (Москва, GMT +4)

Как я обычно предупреждаю, с хорарами у меня труба, но это не значит, что мне неинтересно и не хочется разобраться.

Строю в Плацидусе, хотя меня вроде учили хорары строить в Кохе (точно уже не помню, честно говоря). Асцендент мне Уранус выдает в 25.46 Стрельца.

Смотрю себя по 1 дому, как автора вопроса. Упр. 1го, , находится в 6м доме. 6й - дом здоровья (в частности), и действительно, на вопрос меня навели заметные отклонения в самочувствии. Юпитер из 7го дома с орбом 5 градусов аспектирует , управитель 5 дома. С другой стороны, , с тем же орбом 5 градусов, в 10 доме. Кроме того, , который управляет вторым домом, пребывает на куспиде 3го...

Что я по этому поводу думаю.

Управитель субъекта вопроса в секстиле к управителю предмета вопроса. Получается возможна беременность? Квадрат от Марса (упр. 3 и 10 дома), я рассматриваю как знак "незапланированности". Не было такой цели особо - ребенка сейчас заводить. Трин он Урана к Венере не очень поняла, честно говоря. Внезапная беременность? Согласно определению (как оно у меня в голове заархивировано) , Луна без курса - Луна, которая не делает ни одного мажорного аспекта до выхода из знака. Тут же она делает , . Вроде как не "без курса" (хотя она считается сожженной?). Асцендент вроде бы, в порядке, Сатурна в 1м/7м домах нет. Радикальная карта. Или все-таки я что упустила?

Если карта радикальна и найдутся любопытные - ответ напишу, как только буду знать - до конца месяца. Ответ ничего не решит, ребенка мы, конечно, оставим если внезапно наметится. А может мне все просто кажется, может хроническая болячка какая о себе напоминает.


дорога возникает под ногами
Samara
     17 сентября 2012 (21:59)

Озадачившись этой темой, нашла еще методику, основанную на "плодовитости сигнификаторов". Вообще любопытная, на мой взгляд, подборка методов - http://astro-klass.ru/horarniy_vopros_3metodiki/

Я даже вспомнила, что в Региомантанусе - да! именно в нем меня учили смотреть хорары.

Так вот, по методике плодовитости этих самых сигнификаторов, получается, что отнюдь. Нет беременности. Упр. асц., Юпитер ("умеренно-плодовитый" знак - Стрелец) - в Близнецах (бесплодный знак). 5й дом в Тельце (плодовитый), упр.5го, Венера - во Льве (бесплодный).

p.s.: пока пробиралась в дебрях хорарной астрологии, начала догадываться, что Луна, все-таки, без курса ("ничего не изменится"). В общем, я так думаю, ответ - "нет".


дорога возникает под ногами
m-ag
     18 сентября 2012 (01:29)

Samara,

Глянула одним глазом на разбор хорара по ссылке. Ну это же анекдот. По хорару она судит - что кверент средней плодовитости. А что в натале у этого кверента? А если там нулевая плодовитость, то как хорар может изменить эту плодовитость в сторону увеличения....

САмара, старайтесь сами анализировать, не сразу принимая все на веру.

Samara
     18 сентября 2012 (09:02)

m-ag,

я так поняла она эту "плодовитость" смотрит не в контексте вообще, по жизни, а символически и в контексте конкретного вопроса. Поверить, что по хорару можно делать вывод как у человека дела по жизни обстоят с этим делом - даже для меня слишком сильно. Да и в целом "методика" отдает игрушечностью (как можно ориентироваться только на общее св-во знака, забыв дома, аспекты и пр.) Конечно, всерьез на такую методу полагаться я бы не стала. Только для забавы если - получить ответ более надежным способом и улыбнуться, если по "плодовитости" знаков тоже совпало.


дорога возникает под ногами
Lotta-str
     18 сентября 2012 (16:01)

Samara

Нет, не беременны.

m-ag
     18 сентября 2012 (19:40)

Что я по этому поводу думаю.

А про шо мы должны думать, читая разбор того, что не выставлено. )))) Учиться, учиться и еще раз учиться, как правильно выставлять учебные хорары.

Где вопрос? о чьей беременности идет речь .Управитель субъекта вопроса в секстиле к управителю предмета вопроса.

Ой, как сложно все написано....

Samara
     18 сентября 2012 (19:57)

m-ag, ну да, есть такое. Выставила кривовато. Вопрос 16.09.12, в 16.05 (Москва, GMT +4), вопрос: "есть ли беременность?" Задан мной в отношении меня.

Вопрос взялся от температуры 37.2-37.4 два дня подряд на ровном месте, + общее недомогание.


дорога возникает под ногами
m-ag
     18 сентября 2012 (21:22)

да, беременность есть, вернее была какая-то ее проба, но она не будет развиваться. Ответ "да" взят из положения луны и плутона

Samara
     18 сентября 2012 (21:30)

m-ag, вот это да! Скажу мужу - с кровати свалится. Я только вроде успокоилась, что ничего нету. Ну лучше уж беременность, чем болезнь. Хм, а вот то что развиваться не будет... хм. Озадачили, в общем. Температурка-то держится. Ну посмотрим, доживу до октября - что там будет. Напишу. Пока обычный тест ничего не кажет (и не должен, рано еще).


дорога возникает под ногами
Samara
     19 сентября 2012 (10:13)

m-ag, а если она есть, когда она развиваться-то перестанет? И насколько велика ваша в этом уверенность? Я из хорара этого не могу увидеть, а как-то того, беспокойно все же.

Просто я, допустим, считаю что один и тот же аспект в разных ситуациях можно разно трактовать и по-разному использовать. Вы по какому аспекту такое развитие событий видите?


дорога возникает под ногами
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере