Форум Окулесица

Тема 4791, сообщений: 143

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Crona
     19 сентября 2012 (10:17)

Взрослый серьёзный мужчина, врач по образованию

а специализация отца созвучна заболеванию сыны ?

Нужно хотя бы несколько лет заниматься йогой, тай чи - милое дело, ничего даже понимать не надо, только правильно повторять движения и ток энергии сам налаживается.

и на каждом занятии будут напоминать о принципе ненасилия, начиная с работы* с телом...

Болеют мальчики..

Вчера знакомой отнесла книгу Под тенью Сатурна...под ее гр. мужа с и

wight
     19 сентября 2012 (11:00)

Здравствуйте, Crona!

а специализация отца созвучна заболеванию сыны ?

Ответ неоднозначен, и да, и нет...

Поясню: отец закончил лётный факультет Военно-Медицинской академии в тогда ещё Ленинграде.

Затем ещё прибавилась специализация военно-медицинских экспертиз и совсем уже гражданская специальность врача-профпатолога.

А помимо этого, отец мальчика защитил кандидатскую и докторскую на тему, касающуюся вопросов шестой чакры. У сына идёт проблема именно в этой зоне.

А в предыдущих поколениях были заболевания сердца и совсем недолгая жизнь.

Сам этот мужчина последний раз плакал, когда проводил в иные миры своего младшего семилетнего брата (((

MilkandHoney
     19 сентября 2012 (11:10)

Dinchik!нет времени писать,если поможет-"Эмоциональная блокировка-зубы

Так как зубы служат пережевыванию пищи,они связаны с тем, как человек пережевывает новые идеи или обстоятельства, чтобы лучше их усвоить. Зубы обычно болят у нерешительных людей, которые не умеют анализировать жизненные ситуации . Зубы нужны также для кусания, поэтому проблемы с зубами могут означать, что человек чувствует себя беспомощным и не способен в реальной жизни укусить кого-то, постоять за себя. Ниже я привожу выдержку из результатов многолетних исследований французского хирурга-стоматолога г-жи Мишель Каф-фен:

Восемь правых зубов верхней челюсти связаны с желанием человека проявить, выразить себя во внешнем мире; если возникает проблема с одним из этих зубов, это означает, что человеку трудно найти свое место во внешнем мире. Восемь левых зубов верхней челюсти связаны с внутренним миром человека, с его желанием проявить свои чувства, эмоции и желания; проблема с одним из этих зубов говорит о том, что человеку трудно раскрыть свою личность, стать самим собой. Восемь правых зубов на нижней челюсти связаны со способностью уточнять, конкретизировать; проблема с одним из этих зубов говорит о том, что человеку трудно придать своей жизни определенное направление. Восемь левых зубов на нижней челюсти связаны с проявлением чувствительности; проблема с одним из этих зубов говорит о том, что человек не в ладу со своей семьей на эмоциональном уровне. К упомянутым выше признакам следует относить и неровное расположение соответствующих зубов.

Ментальная блокировка

Так как правая часть твоего тела непосредственно отражает твои отношения с отцом, то проблемы с зубами, расположенными справа, указывают на то, что в этих отношениях еще присутствует какой-то конфликт. Это значит, что тебе следует изменить твое отношение к отцу, проявить большую терпимость. Если болят зубы, расположенные слева, ты должен наладить отношения с матерью.

Кроме того, четыре верхних резца (передние зубы) представляют место, которое ты хочешь занять рядом с твоими родителями, а четыре нижних резца – место, которое занимают твои родители. Любая проблема с зубами говорит о том, что тебе пора переходить к действиям, конкретизировать свои желания. Научись объективно воспринимать жизненные ситуации. Позволь другим людям помочь тебе в этом, если ты увидишь такую необходимость. Вместо того чтобы иметь зуб на кого-то, займись лучше своими желанзащитить себяиями. Восстанови контакт со своей силой и позволь себе .

Если ты страдаешь от ИЗНОСА зубов – то есть если с них постепенно стирается эмаль, – это означает, что ты позволяешь своим близким тебя использовать. Как правило, чаще всего позволяет себя использовать тот, кто активно критикует внутренне, но никак не проявляет себя внешне. Такой человек всегда хочет, чтобы изменились другие. Если ты не хочешь, чтобы твои близкие продолжали тебя использовать, постарайся почувствовать к ним настоящую, безусловную любовь.

СКРИП ЗУБОВ, который, как правило, проявляется ночью, говорит о том, что в течение дня ты накапливал в себе злость и ощущал сильное эмоциональное напряжение. Твой разумный организм помогает тебе во время сна избавиться от напряжения, возникшего в состоянии бодрствования. Но это лишь временное избавление. Ты должен немедленно заняться поиском и решением проблемы, вызывающей у тебя постоянную злость и эмоциональное напряжение, иначе тебя ждут гораздо более серьезные неприятности, чем скрип зубов.

воспаление-конфликт,злость,раздражение,агрессия.

обращение к другиим с вопросом-делать или не делать-обычно означает грубо говоря страх(перед будущим и последствиями действий),неуверенность в себе и своих действиях,снятие ответственности...

нежелание и страх изменений

обычно бесссознательно склоняется к ответу нет,однако идет поиск вовне одобрения отказа от решительных действий по изменению существующего положения вещей....когда человек уверен,знает и намерен все идет по другому.

карму изменить можно всегда.и вобщем легко и просто.ну как легко и просто-так как стоматолог отучился скажем 10лет,а дальше залечить кариес и удалить нерв-просто)) то есть как и всегда-предельно просто когда готов. на внешнем уровне-частично -смена имени,родовой-фамилии(достаточно изменить иногда одну букву или взять альтернативное написание если таковое есть.на внутреннем уровне много проще,как уже сказала.но это проще-как посмотреть.

все частное мнение и опыт,разворачивать не буду-пригодиться ему(или кому)-хорошо,не пригодиться-тож.


living. refined by the rythm of the sea. гармония высших-истинная свобода через ответственность(Cатурн+Уран),необходимая для трансформаций, изменений(Плутон),в соответствии с мечтами души(Нептун)(и изменение мечт)
wight
     19 сентября 2012 (11:28)

MilkandHoney!!! Спасибо большое

Очень интересно и полезно, и в первую очередь мне самой (я уже давно изучила Л.Хэй, так что понимание того о чём идёт речь - у меня есть). Такая информация всегда добротно укладывается ровненькими рядами на полочки моего аналитического мышления.

Мне вообще очень интересна медицинская кармическая астрология. По крайней мере ОРЗ, отиты и расстройства ЖКТ мою семью не беспокоят уже много лет.

Ещё раз спасибо,

MilkandHoney
     19 сентября 2012 (11:34)

еще чуть-чуть

Физическая блокировка

Абсцесс – это скопление гноя в одном месте. Различают горячие и холодные абсцессы. При горячем абсцессе (он встречается гораздо чаще) гной накапливается очень быстро и проявляются все четыре признака воспаления: опухоль, покраснение, температура и боль. Холодный абсцесс характеризуется медленным накоплением жидкости в одном месте без признаков воспаления.

Эмоциональная блокировка

Абсцесс является признаком подавленного гнева, который, в свою очередь, порождает отчаяние, чувство бессилия и неудачи. Радость жизни тонет в грусти и гневе. Так как абсцесс обычно причиняет боль, к этому подавленному гневу добавляется еще и чувство вины. Для того чтобы определить, к какой сфере жизни относится этот гнев, следует проанализировать место, в котором возник абсцесс. Если он возник на одной из конечностей, человек недоволен направлением, которое принимает его жизнь, своим будущим или местом, в которое он собирается отправиться.

Ментальная блокировка

Не забывай, что в мыслях, как и во всем остальном, отсутствие порядка приводит к появлению грязи и инфекции. Может быть, ты плохо думаешь о себе или о других людях? Связан ли твой гнев с желанием причинить зло кому-либо? Может быть, гнев уже достиг того предела, за которым ты больше не сможешь его сдерживать? Вероятно, ты также чувствуешь стыд в связи со страхом, который прячется внутри тебя.


living. refined by the rythm of the sea. гармония высших-истинная свобода через ответственность(Cатурн+Уран),необходимая для трансформаций, изменений(Плутон),в соответствии с мечтами души(Нептун)(и изменение мечт)
wight
     19 сентября 2012 (11:39)

MilkandHoney, ещё раз !!!

Будет время и желание - пишите ещё. Спасибо

MilkandHoney
     19 сентября 2012 (11:59)

Лиз Бурбо о д-ре Хамере ии его т.з на воспаления

Однажды я услышала о д-ре Герде Хамере и его теории, которую он называет «новой медициной». Я ознакомилась с его работами и нашла в них много интересного.

По его мнению, воспалительное заболевание является следствием разрешения какого-то биологического конфликта. Как только этот конфликт устранен или разрешен, организм (с помощью головного мозга) переходит в фазу выздоровления (на этой фазе доминирует парасимпатическая нервная система), и именно в этот момент его поражает инфекционное или воспалительное заболевание (пример: человек чувствует, что больше не в состоянии терпеть своего начальника, и решает взять отпуск. Как только он приезжает туда, где собирается провести отпуск, у него начинается синусит).

(Биологический конфликт – это сильный шок, который вызывает ощущение беспомощности и переживается в одиночестве. Как правило, это какое-то неприятное событие, которое происходит совершенно неожиданно. Обычные конфликты в повседневной жизни действуют на человека не так сильно, по тому что они стандартны и предсказуемы и у него есть возможность и время подготовиться.)

Даже если организм вступил в фазу выздоровления, ты не должен отказываться от помощи врача. Проверь также, на самом ли деле конфликт разрешен (с любовью и прощением) или всего лишь на время приостановлен.

Д-р Хамер также считает, что из примерно 1000 известных человечеству болезней одна половина является «горячими», а другая половина – «холодными». «Горячие» болезни (пример: воспаления) говорят о том, что устранен или разрешен какой-то конфликт и что тело восстанавливает и обновляет себя. Согласно теории д-ра Хамера, все болезни состоят из двух фаз, то есть примерно 500 болезней, которые начинаются как «холодные» (фаза, на которой конфликт еще не разрешен), со временем становятся «горячими» (фаза, которая начинается после устранения конфликта и на которой организм начинает выздоравливать).

У человека, как и у животных, боль имеет в основном биологический смысл, который заключается в ограничении движений всего тела и его пораженной части таким образом, чтобы выздоровление проходило в оптимальных условиях.

Боль может ощущаться и в активной фазе конфликта («холодная» болезнь) – например, при стенокардии или язве желудка. В фазе выздоровления («горячая» болезнь) боль может быть вызвана воспалением, инфекцией, отеком или процессом рубцевания.

Исследования д-ра Хамера показались мне очень интересными, равно как и исследования нескольких других ученых-медиков, например д-ра Зигеля и д-ра Саймонтона. Эти ученые открывают перед нами новые горизонты медицины. Я не могу утверждать, что эти теории – абсолютная истина, так как абсолютной истины не существует. Постарайся пропустить все через свое сердце, ибо только так ты можешь найти свою истину.

Я лично знакома с несколькими врачами, которые применяют в своей практике идеи «новой медицины» д-ра Хамера и получают отличные результаты. Им удалось соединить традиционный подход с новаторским, и это очень нравится их клиентам. Ты должен сделать свой собственный выбор. Но в любом случае ты должен знать, что врач обычно занимается только твоим физическим телом, здоровье же твоих эмоционального, ментального и духовного тел зависит исключительно от тебя самого.

К идеям д-ра Хамера я хочу добавить только одно: недостаточно устранить или погасить конфликт, нужно окончательно разрешить его, чтобы он больше никогда не возобновлялся. Возвращусь к примеру с человеком, который заболевает в отпуске синуситом. Он решил свою проблему только временно. Для ее окончательного решения он должен пройти все этапы прощения. Только так он избежит повторения синусита. Таким образом, устранить конфликт и разрешить конфликт – совсем не одно и тоже.


living. refined by the rythm of the sea. гармония высших-истинная свобода через ответственность(Cатурн+Уран),необходимая для трансформаций, изменений(Плутон),в соответствии с мечтами души(Нептун)(и изменение мечт)
MilkandHoney
     19 сентября 2012 (12:04)

Руки.Кисть руки – один из самых чувствительных и подвижных органов человеческого тела. Самыми частыми проблемами или болезнями рук являются БОЛЬ, ПЕРЕЛОМ, АРТРИТ, РЕВМАТИЗМ и ЭКЗЕМА.

Эмоциональная блокировка

Так как рука выполняет множество функций, для точного определения метафизического значения физической проблемы следует выяснить, что эта проблема мешает делать прежде всего. Руки соединены с областью сердца, поэтому боль в них говорит о том, что человек ими делает что-то без любви, особенно без любви к себе. Руки нужно использовать для проявления любви к себе и другим людям.

Вспомним, что левая рука связана со способностью получать, а правая – со способностью давать. Боль в руке может возникать и из-за того что человек не позволяет себе делать этой рукой то, что ему хочется делать. Он не прислушивается к своему сердцу и не знает, что ему нужно на самом деле.

Ментальная блокировка

Если боль в руке мешает тебе получать (левая рука), тебе пора пересмотреть твое отношение к этому действию. Чего ты боишься, когда кто-то протягивает тебе руку помощи? Как ты принимаешь эту помощь – с любовью или с мыслью, что придется что-то дать взамен, иначе тебя сочтут неблагодарным человеком или эгоистом? Может быть, ты считаешь, что, если какой-то человек хочет тебе помочь, он обязательно рассчитывает получить что-то взамен? Подобные мысли мешают тебе получать и лишают тебя радости жизни. Принимая что-либо с благодарностью, ты признаешь, что ценишь себя и считаешь себя достойным человеком, которому другие люди рады доставить удовольствие.

Если боль возникает в правой руке, которая связана со способностью давать, ты, возможно, ожидаешь слишком многого от тех, кому что-то даешь. Наверное, тебе кажется, что ты облагодетельствовал этих людей и они должны быть обязаны тебе до конца своих дней. Может быть, ты боишься протянуть руку помощи? Не возникает ли у тебя опасение, что окружающие используют тебя, так как ты не умеешь сказать «нет»? Не думаешь ли ты, что должен делать все сам? Когда ты даешь что-нибудь, ты должен получать удовольствие от самого процесса. Если человек, которому ты что-то даешь, принимает дар без того удовольствия, которого ты ожидал, предоставь ему право иметь другие вкусы и желания.

Боль в руках может быть связана также с работой, которую ты выполняешь. Боль говорит тебе, что ты должен использовать руки с любовью и радостью, поэтому постарайся как можно чаще благодарить их за то, что они умеют. Ты можешь позволить себе взять ситуацию в свои руки, не боясь, что кто-то тебя использует. У тебя есть все необходимое для того, чтобы пережить этот опыт.

Если твои верования (твоя боль) мешают твоим рукам делать то, что им нравится, – прикасаться к другим людям, играть на пианино, рисовать и т.д., – постарайся определить, чего ты боишься и насколько обоснован этот страх? Для того чтобы узнать, что нравится делать твоим рукам, вспомни, что ты любил делать раньше, но не делаешь сейчас. Разреши себе делать это, не беспокоясь о том, что подумают другие.


living. refined by the rythm of the sea. гармония высших-истинная свобода через ответственность(Cатурн+Уран),необходимая для трансформаций, изменений(Плутон),в соответствии с мечтами души(Нептун)(и изменение мечт)
MilkandHoney
     19 сентября 2012 (12:08)

Найти точную причину врожденного порока очень сложно, так как в большинстве случаев ее следует искать в предыдущей жизни. Родители не должны считать, что во всем виноваты они. Вообще же врожденный порок учит безусловной любви как самого больного, так и его близких. Эта любовь помогает людям увидеть человеческую индивидуальность больного, которая скрывается за его врожденным пороком.

написала отдельно еще немного.

убегаю...ребенок зовет как труба...как все иерихонские трубы сразу)))всем поможет-хорошо-не поможет-тож)))


living. refined by the rythm of the sea. гармония высших-истинная свобода через ответственность(Cатурн+Уран),необходимая для трансформаций, изменений(Плутон),в соответствии с мечтами души(Нептун)(и изменение мечт)
Эвридика Штурвалова
     19 сентября 2012 (12:23)

Dinchik

очень хорошо, что родители оба занимаются своей энергетикой. Однако, отцу трудно справиться с отчаянием и невольным чувством вины и он может переносить это состояние на сына.К этому добавляется еще объективное знание врача о сложности ситуации - чувство безысходности и одновременно иррациональная надежда на выздоровление вопреки всему. Мне кажется, было бы правильным постараться принять происходящее, отдать ответственность высшим силам, а самим делать все, что нужно для спасения ребенка. Вопросы кармы важны скорее для будущих поколений, для потомков, а это испытание уже случилось и нужно пройти его с внутренней покорностью и не брать на себя лишней вины.Жена тоже в одной связке, семья это один организм, от ее отношения зависит душевное состояние всех.

Есть определенная закономерность в том, что люди, много сделавшие для человечества - диссертации это уже тот уровень - сами страдают именно по той теме, которой занимаются. Знаю одного основателя клиники, о которой ходят легенды, а собственного сына ему не удалось спасти в своей прекрасно оборудованной клинике от того же заболевания, которое всю жизнь изучал.

Задача врача - служение другим и на этом пути нужно оставаться внутренне предельно чистым.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере