Форум Окулесица

Тема 4793, сообщений: 397

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Canela
Астро и Таро консультации
     20 сентября 2012 (16:08)

Солнечный ветер, Благодарю"

Столько вчера инфы без вас в голоде любопытства перелопатила, правда не заучиванием общих принципов, а касательно своего случая, мне-лунной субъективно проще учиться.Только инфы очень-очень доступной мало

Я пока поняла, что для сильной карты Ресурсы - (Огонь в моём случае) ощущение силы-то в периоде может дать, но детонирует меня саму на неполезные, чрезмерные или ещё какие в "–" поступки/события, которые потом перейдут- "укоренятся" в Земле (тоже неполезно братский элемент сильному) в бяку. Поэтому Земной Бык с Приютом Одиночества были печальными, хотя импульс был в Огне.

Насчёт синастрии:

Согласна, логично по сочетаю взаимодополнений. И я за

Но можно ли прояснить:

- если в карте есть Пустоты на стволе (или столпе?), то всё равно его элементы работают, на дополнение ими партнёру, на профориентацию, или нет-выпадают как нерабочие?

- в любом случае для Синастрии (романтической, понятно что деловая и другая имеют свои особенности) подходит партнёр с недостающими элементами; или для сильной - хороши ослабляющие (и мужские для ж, и по земной ветви Дня), а для слабой всё-таки лучше её поддерживающие?

Тут спрашиваю не для себя, ведь это ключевой и сложный момент, как ректи

у меня вроде относительно просто определить Силу, элемента всего 3 (личность - только земля Ян Собака), Год ЯО небесный и ИЗ Кролик, Месяц ЯО Лошадь; Час ЯЗ Тигр.Хотя Дерево меня контролирует, но они с огнём друг дружку мм перебивают, и по каким-то таблицам циклов насчитала себе силу в плюс.

Хранилища - наследство да и ресурсные элементы в месяце - Я не жалуюсь, есть стартовые условия, но они скорее НЕматериальные, не рассчитываю на heritage, типа мои гены и место рождения - вот моё богатство

А вот звезду Банкротства как приручать - водой (богатство) или огнём (в карте много = профориентация)? Деятельность, или буквально аквариум/камин в нужные сектора.

Ещё про Небесного Доктора и Демона Уничтожения в периоде очень интересно!

Ошибку Инь-Ян в месяце... - сама не нашла..

Также проверяла аналогию Наказаний

Схождение к Тройному Наказанию с добавлением ЯМ к моим ЯД и ИО принесло бяку, подтверждаю (я грешила на Быка) - они в годах должны плюсоваться; или может дополнять и весь период "столп удачи" на Н лет?

В Астро были соответственно тяжёлая прогностика.

По Браку -

- помимо скрытых, основной элемент мужа у меня в Часе (тут может ошиблась) ~ означает неранний брак / а в астрологии Desc в

Также годы с элементом мужа (контролирующее Земля) и такой же элемент как в Дне попадает на периоды с похожими на брачную прогностику, соляры

Вообще, Земля я смотрю особничком стоит? Ей любые элементы подойдут скрашивать сочетания (нету тройных любви) а то стоит у меня Металлический посеребрёный красавец-Дракон на Ю-З...))

Сорри много текста. Этот Тау на небе меня заносит на копательную мозговую активность в новые и новые дебри


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
молния
     20 сентября 2012 (20:11)

Солнечный ветер, с открытием, дата и правда хорошая

У меня тоже вопросы:

1) как посчитать у себя одинокого феникса?

мой столп дня: Огонь Инь на Быке

2) можно пару слов про фазы ци и 10 божеств

3) что даёт звезда процветания в периоде?

4) по поводу совместимости: только ли надо полагаться на полезность стихий? учитываеются ли слияния, столкновения, наказания в картах партнёров?

- что значит, если дневной столп мой и мч полностью сливается (в небесах и ветвях)?

- или наоборот: дневные столпы партнёров идентичны?

5) как увидеть характеристики мужа/жены в карте? в общем особенности партнера и брака вцелом

молния
     20 сентября 2012 (20:21)

звезды упорства - я не поняла (может там еще какое название написано?? )

а может это Куйганг?

Весь интернет перерыла так и не нашла трактовки Ошибки инь-ян.

скорее всего, что брак будет не один. вообще трактуют как встроенные кармические нарушение отношений между м и ж, отразится в лж, иллюзии, непонимание, поиск идеала.

наследство да и ресурсные элементы в месяце - Я не жалуюсь, есть стартовые условия, но они скорее НЕматериальные, не рассчитываю на heritage, типа мои гены и место рождения - вот моё богатство

а в ваших сокровищницах может ничего и не быть, для кого эти элементы зло, тогда там неприятности. Также и золотая карета может дать денег, квартиры, машины, статус, а кто-то на ней и в тюрьмы попадает, а при столкновении - автомобильные аварии.

Canela, не пугайтесь всех этих демонов, если они на высокой фазе и полезных элементах - это очень даже неплохо

p.s. не все звёзды на мингли правильно посчитаны, там есть ошибки

Canela
Астро и Таро консультации
     20 сентября 2012 (20:49)

Молния

а в ваших сокровищницах может ничего и не быть, для кого эти элементы зло, тогда там неприятности. Также и золотая карета может дать денег, квартиры, машины, статус, а кто-то на ней и в тюрьмы попадает, а при столкновении - автомобильные аварии.

Не пугайтесь всех этих демонов

Это интерес. Чего пугаться, если 12й дом заглавный, а1 а8 - о гибкости понимания привыкла помнить.

Проверяла: у меня Золотая карета (если правильно там рассчитано) давала взлёт, у одного знáкового человека (как лакмусовая бумажка проверить) - обвинение и условный срок по денежным махинациям. Как вы и сказали

p.s. не все звёзды на мингли правильно посчитаны, там есть ошибки

Как или где посчитать зло/добро элементов; звёзды правильно - это без знания всей системы на высоком уровне реально?

Эти Хранилища у меня на обозначенным Пустым (?) столпе Дня - в общем и пользоваться не получится, я так поняла. Хотя качествами собаки вроде обладаю в жизни Зато, по встретившейся инфе, если Пустых секторов столпов много, то это как бы аналог большой свободы...

Ваши вопросы тоже поддерживаю, хотелось бы понять.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Марусян
     20 сентября 2012 (21:05)

Также и золотая карета может дать денег, квартиры, машины, статус, а кто-то на ней и в тюрьмы попадает, а при столкновении - автомобильные аварии.

у одного знáкового человека (как лакмусовая бумажка проверить) - обвинение и условный срок по денежным махинациям.

спасибо, девочки

звезды упорства - я не поняла (может там еще какое название написано?? )

а может это Куйганг?

Не, не оно.

Солнечный ветер
Консультации по Китайской астрологии (Бацзы)
     20 сентября 2012 (22:18)

Шоколадница

У меня непосредственной трактовки Ошибки ИНЬ - ЯН нету, знаю, что она дает возможные проблеммы в браке (Брак не один - здесь уже писали ), а может быть просто завышенные требования к партнеру по браку ( при наличии таго самого партнера - постоянные придирки к нему), так же есть мнение, что это звезда как раз и работает ТОЛЬКО в дневном столпе, в остальных она себя не проявляет.

вознаграждение 10 небесных стволов - Звезда Процветания- Иметь такую звезду в своей карте Бацзы в древнем Китае считалось очень счастливым знаком, звезда приносила процветание благополучие. Человек с такой звездой . даже будучи рожденным в небогатой семье, способен много достичь самостоятельно, благодаря своему труду и усердию, получит заслуженную награду. Человек способен обеспечить свою семью, даже без помощи родных и блнзкхгх.

Для сильного господина дня эта звезда указывает на ранний уход из отчего дома.

Если элемент звезды благоприятен, то человеку обеспечено преимущество в любой сфере деятельности, ему присуща решительность, выдержка, стремление всегда достигать поставленной цели, поэтому на любом поприще его ждет успех. Особенно эта звезда благоприятна для слабого господина дня.

Звезда не любит столкновений, ее благоприятное действие разрушается. Высокие фазы ци увеличивают силу звезды и дают крепкое здоровье. Слабые фазы цн делают человека медлительным и нерешительным.

Самое лучшее положение этой звезды в дневном столпе, происходит концентрация богатства, заранее программируемый успех.

В столпе месяца благоприятный, на высокой ци фазе- человек может унаследовать от родителей семейный бизнес, со временем став бизнесменом, богатейшим человеком. Но можно рассматривать звезду и в великом жизненном цикле (В приходящих столпах удачи)

Марусян

Хранилище- если в столпах есть Хранилище - это возможность рано или позно разбогатеть.

Когда в столпах судьбы много земляных элементов, это означает что человек много чего хранит, а хранить можно только материальные ценности, деньги. Для человека с небесным стволом дня - земля, деньга будут представлены элементом вода, но если в земных ветвях нет такого элемента . а есть только дракон. Он является хранилищем воды, значит его деньга спрятаны в столпах судьбы. При столкновении хранилище открывается и человек может разбогатеть.

Сети неба- здесь есть несколько разновидностей - и они еще подразделяются в зависимости от пола натива

Но в общем случае - говорит о повышенной интуиции (особенно сочитание собаки с драконом)


Если ты рожден без крыльев, НЕ МЕШАЙ!!! ИМ РАСТИ :))))
sunlitwinds@gmail.com
rodina
ученица Даокида и эволюционер по жизни
     20 сентября 2012 (22:43)

ур-рра ,bazi! Солнечный ветер,с открытием темы!

Canela, тоже Земля Ян ,а что у тебя хорошего было в 2003,2004 и 2008 году,интересно?

молния ,мне кажется , при описании характеристики мужа/жены ,можно ориентироваться на Дворец брака( ЗВ),не?

https://evolution.life/p/helenbor
Солнечный ветер
Консультации по Китайской астрологии (Бацзы)
     20 сентября 2012 (22:43)

Canela

если в карте есть Пустоты на стволе (или столпе?), то всё равно его элементы работают, на дополнение ими партнёру, на профориентацию, или нет-выпадают как нерабочие? - с пустотой надо болие подробно смотреть - потаму что есть условия отменяющие пустоту - и тогда может это уже и не пустота будит у вашего партенра

в любом случае для Синастрии (романтической, понятно что деловая и другая имеют свои особенности) подходит партнёр с недостающими элементами; - а все что вы дальше написали - это общие правила, но они работают НЕВСЕГДА- тут надо каждый случай подробно отдельно смотреть - есть ведь еще и специальные структуры карт они работают совершенно по др. законам.

Тут спрашиваю не для себя, ведь это ключевой и сложный момент, как ректи- ректификация как и везде проводится по событиям: Если члк - воспринемает какой то год или период как успешный - значит элементы этого периода члк-у полезны , ну а с минусом соответственно все наоборот.

А вот звезду Банкротства как приручать

Я знаю, что звезду процветания в пространстве активируют - это да

Демон Уничтожения - это проблема, скрытая в самом человеке. Может приносить заниженную самооценку, если он полезен, то негативное действие смягчается. Это могут быть переживания, комплексы, которые мешают человеку вести полноценную жизнь. Такой демон наделяет человека подсознательными страхами, ощущением неудачи, и это не дает добиться успеха в профессии или построить полноценные отношения с партнером. Еще эта звезда способствует совершению ошибок в документах.

В сильной фазе ци с богатством, властью и правильной печатью в карте - человек будет талантлив и умен.

Для этой звезды важна высокая фаза Ци. т.к. в низкой фазе неприятные качества проявляются ситьнее.

Небесного доктора -трактовки не нашла - но звезда - рекамендуют даже начинать личение, если в дне есть звезда вашего небесного доктара


Если ты рожден без крыльев, НЕ МЕШАЙ!!! ИМ РАСТИ :))))
sunlitwinds@gmail.com
Я-селена
     20 сентября 2012 (22:51)

У Звезды Процветания есть только одна фаза - это фаза Lu , поэтому она так и называется, для любой Дневной доминанты ее можно просчитать, других фаз она не имеет. Хранилища тоже неоднозначны, если у вас нет лома, чтобы открыть хранилище, то не ждите денег, и вообще если ваша карта "бедная" , то не ждите богатства, его не будет, потому что - не судьба.

TANYA_N
     20 сентября 2012 (23:04)

Солнечный ветер Попутного ветра вашей теме!!!Спасибо столько интересного.

У меня вопросик коль говорим о Звезде процветания. У меня их две в столбе месяца и года. Там же звезда генерала. Я читала что столб года это вораст до 20 лет а столб месяца это до 35. Насколько важно куда вернее в какой столб попадает эта звезда?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере