Форум Окулесица

Тема 4793, сообщений: 397

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 . 38 . 39 . 40 | конец
Автор Сообщение
Солнечный ветер
Консультации по Китайской астрологии (Бацзы)
     18 октября 2012 (23:08)

молния

Я 2015 - имела введу в плане болие серьёзных финансово положительных перемен - поскольку приходит не просто огонь в такте, а также полезное столкновение с месячным столпом , а так конечно и вторая половина 2013 и 2014 вполне не плохи , из - за наличия огня

кто-нить проводил аналогию бацзы с западной астро?- я пыталась , но 100% - аксиом пока не получается...кто бы сомневался

вот пока со стихиями эл. разбираюсь:

-металл (венера) - воздух- во многих картах работает.., а есть..в которых как всегда нет

а с остальными если речь о прямой аналогии:

то ее нет...по моему:

- Забавно открывать Н.Карты где оба светила в воде, а в карте Бац-зы совсем!!! нет воды

+ я думаю для болие точной аналогии надо и западную карту во времени разварачивать ( прогрессии, дирекции), вот сама все хочу этим заняться , имея пока как раз для наглядности сугубо личный интирес

У меня такты просто после 30 лет полного..., я даже не буду выражаться ..меняются в однозначный +

Вот все и хочу в западной покапаться ....., чтож там такого было ..., чтоб аж на 30 лет ...и чего из этого со следующего года резко не станет


Если ты рожден без крыльев, НЕ МЕШАЙ!!! ИМ РАСТИ :))))
sunlitwinds@gmail.com
молния
     18 октября 2012 (23:55)

Солнечный ветер, а меня, напротив, избаловали бацзы, я не помню уже когда я дирекции с транзитами смотрела в последний раз Вот натал поглядываю в плане психологии, т.к. в бацзы - это для меня тёмный лес в этом плане, инфы в этом плане в свободном доступе кот наплакал.

В плане элементов и стихий я не ищу аналогий, интересно рассмотреть брак, деньги, карьеру, наклонности-способности в западной и китайской астрологии.

- Забавно открывать Н.Карты где оба светила в воде, а в карте Бац-зы совсем!!! нет воды

у меня в натале светила в земле и огне, а ДД - огонёк, но это скорее совпадение

У меня такты просто после 30 лет полного..., я даже не буду выражаться ..меняются в однозначный + - аналогично (сплошь неблагоприятные такты), в этом году такт сменился, но этот год ничего хорошего не принёс, наказание драконов и слияние в негативный металл. Вот глянула следующий такт, на вид замечательный, но, блин, змея образует треугольник плохого металла - вот был огонь и нет огня.

Солнечный ветер
Консультации по Китайской астрологии (Бацзы)
     19 октября 2012 (00:24)

молния

а меня, напротив, избаловали бацзы, я не помню уже когда я дирекции с транзитами смотрела в последний раз- так аналогично - вот и говорю: разве что в эксперементально исследовательских целях в западную прогностику лезть


Если ты рожден без крыльев, НЕ МЕШАЙ!!! ИМ РАСТИ :))))
sunlitwinds@gmail.com
Canela
Астро и Таро консультации
     19 октября 2012 (01:59)

меня такты просто после 30 лет полного..., я даже не буду выражаться ..меняются в однозначный ура

Я вам асц переставила в , но запуталась по домам; однако все мастодонты у вас в зрелых знаках, начиная со стеллиумных , куда стекается энергия тау; и у1 в зрелом знаке; и возврат необходим для раскрутки.

*не общались и я снова на вы.

вот и говорю: разве что в эксперементально исследовательских целях в западную прогностику лезть наоборот: в ба цзы только аналогии поискала по паре ярких соляров или треше в прошлом

А в натале у меня более всего воды; потом воздух с воздушной , земли пшик - в ба цзы огонь пылает и земля дня; воды ноль, металл в пустом скрытом.

Да, Дерево в профессиях бывает связано с одеждой/ модой, уже по каким-то из своей базы карт заметила.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
rodina
ученица Даокида и эволюционер по жизни
     19 октября 2012 (13:28)

Девочки,привет!

пытаюсь разобраться с силой и слабостью элементов

подскажите,пожалуйста,я правильно понимаю,что для определения силы смотрим сезон столпа месяца,

и что вот эта карта,например,

http://mingli.ru/?short=MHwwfHx8MC4wfHx8LTF8LTF...MnwxfDE5NzZ8

поэтому будет со слабыми господином дня,что в феврале(зимой) вода будет заливать землю и поэтому земля в этой карте будет слабой и не будет питать воду?

или потому что в карте нет металла,питающего воду также?

---------------

просто надо было не иньскую,а янскую воду выбирать

ты про что?

про супруга

по теории ИО надо бы ЯВ,но и ИВ хорошо,если в вашей компании окажется человек со стихией Дерева, такое ваше взаимодействие может стать очень перспективным и полезным,свекровь ,случаем ,не Дерево?

https://evolution.life/p/helenbor
mashina
     19 октября 2012 (14:18)

молния, спасибо, вы меня обнадёжили

тока я уже успела приуныть по-другому поводу - у меня там какие-то предраковые состояния диагностировали. И то ли на этом фоне, то ли до кучи ещё - на руках странные вещи проступают, напоминающие нейродермит. И осознание того, что мне придётся ходить по врачам ввергает меня в такое уныние, что я прямо уже завяла наполовину как неполитый цветок. Прямо вот вроде сознание и в норме, но подсознательно меня так это огорчило, что у меня просто автоматически настроение на нуле и какой-то даже физический упадок сил. Прямо хочется зарубить себя мачете! Ненавижу это ощущение лузерства! могла бы выйти из тела и убить себя - непременно бы это сделала и ушла с отвращением, плюнув!

Не нра мне что в след такте крыса образует наказание двоих с дворцами детей и брака и огонь янский в небесах сольется с ДД

А это что значит?


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Солнечный ветер
Консультации по Китайской астрологии (Бацзы)
     19 октября 2012 (19:45)

Canela

Спасибо , за подтверждение благоприятных перспектив

? скажи: а стел. тогда вообще ничего выдающегося первые лет 45 жизни вообще не ждать??

Все таки давай на ты

rodina

В этой карте все не так однозначно - земля контролирует воду, но месяц быка это еще сезон воды, так что..в этом случае час нужен

а вообще да сезонность - основной момент в определении силы, слабости карты.


Если ты рожден без крыльев, НЕ МЕШАЙ!!! ИМ РАСТИ :))))
sunlitwinds@gmail.com
rodina
ученица Даокида и эволюционер по жизни
     19 октября 2012 (21:24)

Солнечный ветер,спасибо!

в часе Дерево инь на дереве инь кролике ,тогда сильная? дерево подпитает землю?

наcчет соответствия с западной, мне кажется,что столп месяца соответствует Сатурну и Луне

https://evolution.life/p/helenbor
Солнечный ветер
Консультации по Китайской астрологии (Бацзы)
     19 октября 2012 (21:37)

rodina

дерево - контролирует землю.

Сила и слабость определяются относительно ДД ( воды)

Тогда слабая - т.к. у воды мало поддержки.


Если ты рожден без крыльев, НЕ МЕШАЙ!!! ИМ РАСТИ :))))
sunlitwinds@gmail.com
Canela
Астро и Таро консультации
     20 октября 2012 (01:34)

? скажи: а стел. тогда вообще ничего выдающегося первые лет 45 жизни вообще не ждать??

В этом принципе оценки есть некоторая теоритическая условность, иногда просто отыгрывается принцип реализации по знаку, и важно распределение по домам и активная планета.

И за каждый знак не надо года в шт накидывать, просто явная энергетическая концентрация (не просто стеллиум, а "стекание" энергии) в ранних, в "средних" и последних знаках - на раннюю реализацию (допустим спорт, или опыт того на чём строится жизнь в будущем), в зрелом возрасте толчок, и за ним ближе к пожилому.

Вспомнить тех же Кабаеву ( ) и ВВП ( , но и )

Есть сейчас поколение молодёжи с населённым , если и сетка легла и личными не перевешивает, а в семье козерожьих ценностей и выстраивания пути/карьеры нет - им трудно для себя рано определиться с направлением.

У меня как раз два примера парней-друзей.

Стеллиумные , один и обеспеченная семья (отец обеспечивает, вкладываем в дом, важна мат. стабильность). При этом у парня насыщенный и в 10м, и - он по -водному чует что нравится, куда податься. Душа лежала ещё к хирургии - но там и 4-10, ценности и знаки перевешивают явно; прикинул что врачом не факт заработаешь...

Другой , семья тоже небедная, но отец ушёл и бывает наездами, растёт в окружении женщин... Плотнейшее соединение высших в 6м в районе 7го, а МС пустой в - с собой разобраться не в силах пока, учится на автомате (с прогулами), нет цели/ориентира, кроме идеологических старых режимов. На молодого Джоббса похож, только контрастнее-спокойнее.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 . 38 . 39 . 40 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере