Форум Окулесица

Тема 4793, сообщений: 397

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Джия
     20 сентября 2012 (23:05)

А пустота в земной ветви - это всегда помеха браку? У меня их вообще 2, в месяце и году.


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
Солнечный ветер
Консультации по Китайской астрологии (Бацзы)
     20 сентября 2012 (23:15)

молния

1) Для быка - Одинокий феникс -собака

2) Фазы ци:

Всего 12 стадий фаз ци по хронологии:

от роста и развития - до- Могила далеко не последняя

И эти 12 Фаз как раз и имеют различия по силе ЦИ:

от 1 до 5: 1-я самая высокая светящиеся, 5-я самая низкая.

Выписать табдичку в рамках форума просто не получится

Десять божеств

http://fourpillarsart.blogspot.com/2011/04/blog...post_28.html

3) что даёт звезда процветания в периоде?

Про звезду процветания писала - она так же работает, когда приходет в такте

4) Конечно взаимодеествие элементов тоже учитываются - и тут надо каждый случай смотреть отдельно.

что значит, если дневной столп мой и мч полностью сливается (в небесах и ветвях)?

Это - слияние в НС вообще так и называются слиянием

или наоборот: дневные столпы партнёров идентичны- тут надо уже болие подробно смотреть , так быстро не скажешь.

5) как увидеть характеристики мужа/жены в карте? в общем особенности партнера и брака вцелом- это надо дом брака смотреть( ЗВ дня) - какой там элемет - по своим функциям (Братство, власть или др..., какой по своей структуре полезный, не полезный, какие звезды в доме брака)


Если ты рожден без крыльев, НЕ МЕШАЙ!!! ИМ РАСТИ :))))
sunlitwinds@gmail.com
Солнечный ветер
Консультации по Китайской астрологии (Бацзы)
     20 сентября 2012 (23:35)

У Звезды Процветания есть только одна фаза - это фаза Lu , поэтому она так и называется, для любой Дневной доминанты ее можно просчитать, других фаз она не имеет. - ну это понятно, что для самой ДД всегда так и будет ,

речь ведь идет и о качестве приходящей звезды: к примеру если для Дзя тигр -звезда процветания - понятно, что тигр для нее всегда (императорский светильник) - НО есть же разница пришел в периоде (металлический тигр, или деревянный)

Хронилища - да элемент не однозначный - как и все в подобных науках - хотела просто патом отдельно про условия вскрытия написать


Если ты рожден без крыльев, НЕ МЕШАЙ!!! ИМ РАСТИ :))))
sunlitwinds@gmail.com
Canela
Астро и Таро консультации
     20 сентября 2012 (23:47)

rodina Canela, тоже Земля Ян [Подмигивание] ,а что у тебя хорошего было в 2003,2004 и 2008 году,интересно?

университетские успехи, амур, достижения в конкурсных/соревновательных мероприятиях, расширение круга знакомств, новый язык, отличные путешествия (как раз в эти годы акценты)...

Переход 2003-2004 2 недели был жуткий, но это личное. Осень 2003го тоже при внешнем лоске дала ломку. И вообще я двойственно-субъективна в восприятии хорошо/плохо.

Солнечный ветер

тут надо каждый случай подробно отдельно смотреть [Улыбочка] - есть ведь еще и специальные структуры карт они работают совершенно по др. законам. внимательно почитаем и поучимся как это смотреть, а то смысл?

Я-селена

Хранилища тоже неоднозначны, если у вас нет лома, чтобы открыть хранилище, то не ждите денег, и вообще если ваша карта "бедная" , то не ждите богатства, его не будет, потому что - не судьба. тогда тоже просьба к вам, как начинать это считать

Вот у меня 2 Хранилища в Пустоте Дня... (опять если мигли верный) и элемента моих Денег (воды для земли) в столпах нет, и Дракона тоже - вывод: не копят они?

(какбэ и так догадываюсь )

Но День работает/влияет с 36 где-то лет?

5) как увидеть характеристики мужа/жены в карте? в общем особенности партнера и брака вцелом- это надо дом брака смотреть( ЗВ дня) - какой там элемет - по своим функциям (Братство, власть или др..., какой по своей структуре полезный, не полезный, какие звезды в доме брака)

так.. Братский - сильному не полезный. И вообще в пустоте Сюй. Звёзды - Цветущий Балдахин(д) Исходное созвездие Куйганг Звезда банкротства.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Я-селена
     20 сентября 2012 (23:55)

Солнечный ветер, фаза Lu это 4 -я фаза, а императорский светильник всегда 5-я . звезда процветания важна для ГД и в приходящих периодах она так же всегда в фазе Lu . А вот с чем она приходит, это другой вопрос я прошу прощения, может быть я вас неправильно поняла

Я-селена
     21 сентября 2012 (00:09)

Canela, милая, у вас хранилища чего? Есть четыре хранилища , если вас деньги интересуют, то должно быть хранилище богатства в карте, если оно в пустоте, то это пустое хранилище, как бы клад есть, но из него уже все богатство украли, а если лом для хранилища пустой, то его замок нечем сломать, поэтому все смотреть надо. Если карта " бедная" , то даже если и откроется хранилище, то будет немного денег, но чтобы прям богатство, к сожалению, нет.

Солнечный ветер
Консультации по Китайской астрологии (Бацзы)
     21 сентября 2012 (00:16)

Я-селена фаза Lu это 4 -я фаза, а императорский светильник всегда 5-я .- ага строчкой промахнулась -только у меня в табличке балы наоборот проставлены:

1 - Императорский светильник

2 - у звезды процветания как раз 2 ,

5 - самая низкая - но сути это не меняет -просто порядок другой - как не крути самые высокие = рос и развитие, и Императорский светильник.

А вот с чем она приходит, это другой вопрос- ага , именно это я и имела ввиду


Если ты рожден без крыльев, НЕ МЕШАЙ!!! ИМ РАСТИ :))))
sunlitwinds@gmail.com
Я-селена
     21 сентября 2012 (00:26)

Солнечный ветер, я поняла о чем вы баллы баллами, а фазы фазами. В классике смотрят на фазы.

Canela
Астро и Таро консультации
     21 сентября 2012 (00:58)

Canela, милая, у вас хранилища чего? Есть четыре хранилища , если вас деньги интересуют, то должно быть хранилище богатства в карте, если оно в пустоте, то это пустое хранилище, как бы клад есть, но из него уже все богатство украли, а если лом для хранилища пустой, то его замок нечем сломать, поэтому все смотреть надо. Если карта " бедная" , то даже если и откроется хранилище, то будет немного денег, но чтобы прям богатство, к сожалению, нет.

Я-Селена

Деньги интересуют в общем точно не Хранилищами одними..) Но я спрашивала о базовых принципах, от которых отталкиваться по мере изучения. Например: Если карта " бедная" - как подойти к подсчёту этого "если"?

Вы сводите к тому, что кусками выдирать малополезно, как и с натальной картой - рассмотрение целиком, а не по аспектам. Расклады а не описания Арканов по книжкам... да так.

Хранилища ничего, это Могилы (2 штуки) в Ци Столпа Дня ЯЗ Собаки, ЗВ в пустоте.

Воды нет вообще... хотя мигли подписывает в столпах часа и месяца снизу с краю мелкие, голубые как водные Найинь.

Императорские светильники 2 в Ци столпа месяца... И рождение, служба в дне, слабая фаза - болезнь в столпе года с купанием.

Ведь опять по отдельности ничего не скажут


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Я-селена
     21 сентября 2012 (01:16)

Canela, вы абсолютно правы, отдельными фрагментами сути не увидеть. Чтобы понять богатая карта или бедная, надо чтобы Богатство в карте процветало, имело корни, чтобы не имело сдерживания, слияния и т. д, это если сам Господин дня сильный, если ГД слабый, то лучше в карте вообще богатства не иметь, так как ГД расходует тело. Это для обычных карт. А есть еще особые структуры, карты следования,для них другие правила.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере