Форум Окулесица

Тема 4793, сообщений: 397

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 . 38 . 39 . 40 | конец
Автор Сообщение
demetra007
     8 января 2013 (14:27)

Солнечный ветер! Спасибо Вам)) Этому есть подтверждения)

Лайт
Light
     20 января 2013 (13:30)

Солнечный ветер а что дает слияние небесных стволов - например янский металл - иньское дерево и слияние земных ветвей собака - кролик - для дня рождения двух человек? Это любовь? Не подскажите как определить по баллах - например я человек слабого или сильного металла, если родилась в день янского металла, янской земли, но в феврале когда сильно дерево?

Солнечный ветер
Консультации по Китайской астрологии (Бацзы)
     20 января 2013 (15:18)

Лайт

вообще да слияние в НС - это так и называется слиянием любви , ну и слияние супружеских дворцов это то же очень хорошо , как минимум мимо не пройдете , однако при анализе совместимости нужно все карты целиком смотреть для болие точного результата, как и везде собственно

а определение силы слабости карты - это основной момент и самый сложный момент в китайкой астрологии, сопоставимый с ректификацией карты

Нужна вся карта + кроме того делается ректификация по сабытиям.

Вообще да основной момент в определении структуры карты - это сезонность рождения Господина дня , но из этого правила есть масса исключений, как всегда


Если ты рожден без крыльев, НЕ МЕШАЙ!!! ИМ РАСТИ :))))
sunlitwinds@gmail.com
Polosataya
     6 апреля 2013 (20:53)

вот про сети небес и земли:

Мужчины боятся сетей небес – сочетание 戌 и 亥, а женщины боятся сетей земли сочетание 辰 и巳. Это когда они стоят в ба цзы, или приходят в периоде, году, например, человек родился в год 戌 и в текущем году приходит 亥, тогда получается сеть небес. Когда это встроено в ба цзы – это работает сильнее, потому что когда приходит 戌 или 亥 из такта или текущего года, то у нас элементы, которые стоят в карте удваиваются и усиливают свое действие.

Когда в году находится 辰, а в месяце 巳, или когда в месяце 辰, а в году 巳, то для мужчины это не так опасно, мы тоже это рассматриваем как сеть небес и земли, но для мужчины это не столь опасно, для женщины это сочетание означает неблагополучие в браке, преодоление детей, болезни. Когда в году стоит 戌, а в месяце 亥, или в году 亥, а месяце 戌, тогда для женщин это не так опасно, а для мужчин это сочетание означает препятствие в делах, неудачи, отсутствие тени предков, разрушение богатства предков и преодоление жены. Когда один из элементов в пустоте – это усугубляет ситуацию. Преодоление жены – это ссоры, болезни, преждевременная смерть.

Polosataya
     6 апреля 2013 (20:54)

с Исходным созвездием-так башню сносит-депрессии, неуверенность, страхи, переживания- и что характрено все надуманное! При исходном созвездии- это все безосновательные страхи!

Polosataya
     6 апреля 2013 (20:58)

Косая Печать ,но почему, почему же она получила имя Духа Совы?

С давних пор в столпах судьбы бродит поверье, будто того человека, карту которого преследует Дух Совы, ждет отчуждение от матери.

Косая Печать служила символом отдаления от родителей, отказа, отсоединения, отсутствия почитания и уважения родителей/учителей, индивидуализма, подлого предательства, изоляции, образа мачехи, отчима, приемного сына или неродной дочери(но последнее могло проявиться лишь при прочих условиях карты).

Дух Совы или Косая Печать...

В старых текстах было написано, что если Косая печать зловеща и стоит на фазе роста, она может рассказать о том, что человек не имеет никакой близости с матерью.

Если она падает в могилу- у владыки судьбы прекрасное начало, но бедный конец( у тигра голова, а у змеи хвост), и он будет не в силах осуществить задуманное.

А уж если она появится в столпе года рождения как неблагоприятное Божество, то у Господина Дня будет чахнуть богатство и затухать бизнес предков, а сам он даст семье дурную славу...

Почему же у нетрадиционных ресурсов в китайских картах столь отталкивающее влияние на судьбу?

На то была старинная легенда, которую каждый рассказывал на свой лад. Одни говорили, будто сова отреклась от своих маленьких совят и темной глухой ночью в лесу повыбрасывала их из гнезда. А другие рассказывали и еще почище... Будто сова съела своих родителей, а головы их выставила напоказ в гнезде, чтоб пролетающие мимо птицы и пробегающие по лесу звери не заподозрили неладного. Словно бы родители дома и все в порядке.

Бывает, что в бацзы Дух Совы показывает внешне другим людям благополучные отношения в семье со старшими родственниками, на самом же деле эти отношения могут быть полны холодного отчуждения или внутреннего молчаливого презрения, скрытого от людских глаз.

Самое злобное сочетание- когда Дух Совы отнимает Пищу. Очень часто в таких раскладах человеку легко встретиться с бедствием, после которого его характер станет жестоким, безжалостным и беспощадным. А в женских картах тяжелая Косая печать может говорить о том, что не судьба с детьми, и серьезный вопрос, если это с наказанием.

Похоже, что Дух Совы не так уж добра....Но не стоит сразу делать выводов, увидев Дух Совы в своей карте- иногда он служит одним из указаний на то, что человек может заниматься гаданиями, мистикой, духовными исследованиями, магией, искусствами предсказаний.

В китайских пророчествах никогда не бывает только черного или только белого....

Lesia
     23 июля 2013 (16:39)

Всем доброго времени суток!

Скажите пожалуйста, как рассматриваются карты с трансформацией которая затрагивает ДД? Какие полезные/неполезные стихии я знаю, я имею в виду типы личности брать от родной т.е. изначальной ДД, или от новой получившейся при трансформации? У одного преподавателя учитывается от родной, а сама трансформация рассматривается только в рамках определения полезных элементов. У другого меняется не только стихии трансформации, но даже НС часа, и естественно все считается от новой ДД в т.ч. и типы личности.. Никогда этим не интересовалась подробно т.к. не встречала таких карт, а сейчас не знаю как быть... Подскажите у кого какой опыт, как у кого срабатывает? Спасибо заранее!

На всякий случай карта: http://mingli.ru/?short=MHwwfCV1MDQyMSV1MDQzMCV...NzF8fHx8MHx8

По одной школе условий для трансформации нет, т.к. есть Дерево в Кролике, у другой школы трансформация есть, т.к. это дерево по контролем Гэн. А в итоге по событиям не получается сверить полезные элементы, т.к. нет однозначно хороших или плохих событий в жизни... все года смешанные. Буду благодарна за любую помощь.

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 . 38 . 39 . 40 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере