Форум Окулесица

Тема 4801, сообщений: 6

Автор Сообщение
laki
вектор
     24 сентября 2012 (23:21)

Сегодня услышала дивную речь,зацепило.Мол,я не использую женскую силу,отказываюсь от неё.Зато во вред левому полушарию (интуиция,чувства) вовсю развиваю правое(мужские качества-логику).Не знаю,насколько это обо мне,но внутри что-то срезонировало.Что же такое эта пресловутая женская сила?Потому,что слышу о ней(в отношении себя) не один раз.В т.ч. и от разных специалистов.Мол,я не принимаю,отказываюсь принимать женскую силу рода.А конкретно никто не объясняет.Первый раз услышала об этом,когда отношения с матерью распутывала несколько лет назад.Потом еще раз,сейчас-снова повтор.На расстановках тоже самое.Но в се без объянений как-то У кого какие мнения,что это такое Объясните тугодоходящей,в инете определения не нашла.


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Rey
     25 сентября 2012 (16:27)

Женское - та энергия, которую вы принимаете в себя от окружающей жизни и людей: то что воспринимаете органами чувств (глаза, слух, вкус, нос, кожа). То, что воспринимаете чувственно - чувства и эмоции, которые вызывают в вас другие люди. И те мысли которые вы принимаете от других.

Мужское это то что вы излучаете из себя, что даете другим, выражаете из себя наружу: поступки, чувства, эмоции, мысли, слова.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
laki
вектор
     25 сентября 2012 (17:08)

Хм,а что тогда передается по роду,как женская сила? от бабушки к дочек-внучке и т.д.,еще от пра-пра?Способность эти эмоции испытывать,чувствовать?А если не передали-то почему?


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Rey
     25 сентября 2012 (17:27)

ой, вот об этом я не знаю)

женское - это чувствительность, восприимчивость, способность принимать и понимать, наслаждаться...мужское это способность влиять, творить, управлять, создавать...Насколько эти качества могут передаваться от предков ...это вопрос) думаю они больше от души зависят, от того что внутри


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Crona
     25 сентября 2012 (21:46)

Зато во вред левому полушарию (интуиция,чувства) вовсю развиваю правое(мужские качества-логику)

laki, полистай К.Уилбер Безграничное , у Rey была подобная тема...

http://psylib.org.ua/books/uilbk01/index.htm

laki
вектор
     25 сентября 2012 (22:54)

Спасибо


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере