Форум Окулесица

Тема 4806, сообщений: 50

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Мирна
     3 октября 2012 (22:17)

Лара61, а нужны отличные снимки для себя, для души, для самовыражения- это же творчество, помимо всего прочего...К примеру- к чему художнику картины?

Лара 61
     4 октября 2012 (09:51)

Мирна!

Я что спорю, что лучше и кому нужнее?

Я увидела у автора конкретный запрос: смогу ли зарабатывать фотографиями.

Что Отчаянная и подтвердила. Ей не нужны уси пуси, ах какая вы талантливая.

Да, на стоках всё очень не просто. Но пусть человек пробует. И сама потом определится, исходя из реальностей жизни.

А что лучше полжизни лелеять себя фантазиями: какой я могла быть прекрасной...

Зачем терять драгоценное время на пустые мечты.Чем раньше определишся, надо это тебе, или нет. Тем лучше. Можно будет начать делать в жизни что то другое

А в этой теме могли бы мы удачливых фотографов астрологически разобрать. Если у кого есть примеры карт.

У меня вот в во 2 доме в к

в в 10. И это всё в к в 12

Бисекстиль, короче.

Фотографирую хорошо, вижу, чувствую. Нравится это дело. Но денег то не особо даёт.

Но я всё равно буду продолжать,потому что это единственное что реально мне нравится делать в этой жизни.

Лазурь
     4 октября 2012 (14:37)

У нас на Окулусе есть талантливый фотограф - Jester. Вроде и зарабатывает на этом тоже.

Пантера
     4 октября 2012 (16:21)

Лара 61, Фотографирую хорошо, вижу, чувствую. Нравится это дело. Но денег то не особо даёт.

Вот именно это меня и волнует! Почему??? если все хорошо, почему это не приносит денег. Столько примеров у меня есть, где дорогая техника, посредственные сюжеты, примитивные фотографии...но!! человек крайне востребован и пользуется огромный спросом, его нанимают!! Хотя даже композицию человек не может правильно построить. Но я оцениваю с т.з. фотографа...а его же не фотографы нанимают, а обычные люди. Значит, они видят еще что-то, что им нравится. Может надо смотреть связь 5-го дома со 2-м в том числе?

Jester
мистик
     4 октября 2012 (21:35)

Лазурь, вызывали?

Отчаянная, не ищите справедливости в искусстве

Вы уверены, что хотите променять увлечение и вдохновение на ремесло? Для начала просто фотографируйте, изучайте. Или вы куда-то спешите?

Делайте то, что нравится Вам и что Вас реализует. Если это не принесет денег - ну что ж, это и не главное в искусстве А если повезет, сможете когда-нибудь превратить то что ВАМ нравится в источник дохода.

Про энергетику не беспокойтесь. Так не бывает, что "ее нет", бывает, что не умеете передать. К тому же Вам уже дали ключик. При хорошей технической подготовке и без особого таланта можно спокойно щелкать свадьбы, лав стори и портреты.

Про стоки - я пробовал. Но лично мне неприятно продавать то, во что я вкладываю Душу, за копейки. Даже если в результате выходит нормальная сумма. А если не вкладывать, то это ремесло, а не искусство.


Благородный муж знает, что мир несовершенен, но не опускает рук.
FotoForge.net
Пантера
     6 октября 2012 (01:10)

Jester, спасибо за ответ!) Посмотрела Ваши фото - красивые))

laki
вектор
     6 октября 2012 (16:37)

Когда хобби направлено на зарабатывание денег-как правило,оно их не приносит.ИМХО


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Пантера
     7 октября 2012 (19:23)

laki, просто хобби становится ремеслом))

laki
вектор
     8 октября 2012 (00:23)

Становится после того,как потратить на него несколько лет жизни и постоянно вкладываться материально...тогда приносит свои плоды...эээ,примерно обходится по материальным затратам и энергоресурсам,как хороший институт..впрочем,как и в любой профессии...если готовы-дерзайте,сразу ничего е бывает..а пока-лелейте,холите и оттачивайте мастерство


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Пантера
     8 октября 2012 (13:04)

laki, ну вот как раз у меня 3 года декрета для этих целей

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере