Форум Окулесица

Тема 4815, сообщений: 69

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Samara
     7 октября 2012 (14:25)

В приведенной интерпретации, история кажется мне скорее придуманным сюжетом, чем эзотерическим приключением. Просто такое мнение.


дорога возникает под ногами
Черника
     7 октября 2012 (15:00)

Мое мнение - это была неприкаянная душа какого-то умершего ребенка, которому надо было проститься с мамой, но он выбрал не свою маму для этого по каким-то причинам.

У меня есть небольшой опыт видений душ еще неродившихся детей, у них не было очертаний тела, и присутствовала специфическая энергия,как бы потенциальная сила в свернутом виде, с привидением не спутаешь.

Danijara
надменная красавица с филфака
     7 октября 2012 (16:06)

Мне подружка похожую историю рассказывала.

Я после того, как она ушла, со свечкой по всему дому прошлась, так жутко после ее рассказа было.

Если человек с таким сталкивается, то он все на свете сделает, чтобы простить и отпустить!

Но тут же недостаточно сказать, мол, я прощаю!

Особенно смешно, если ты не жертва, а "палач".

Предположим, душа Гитлера мучается, и чтобы избавиться от мучений, говорит: "Прощаю всех евреев!"

Нелогично.

Тебя тоже должны простить.


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
Swallow
     7 октября 2012 (17:36)

так может это и есть такое наказание, что не "палач" должен простить, а жертва. Т.е палач будет мучаться, пока его не простят, или сделать так, (если это технически возможно) чтобы его простили.

хамелеон
     7 октября 2012 (17:42)

Данияра, "душа Гитлера" должна не прощать, а прощенья просить.

Вообще тема кармы жутко интересная в плане причинно-следственных связей. Ведь Гитлер же тоже не просто так стал Гитлером. Его пакости тоже с точки зрения кармического закона призваны были стать кому-то уроком.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Danijara
надменная красавица с филфака
     7 октября 2012 (18:37)

Гитлер считал, что евреи виноваты в страданиях немецкого народа.

Это исторический факт.

Еще раз подчеркиваю, что так считал он, не я.

Самое ужасное, что его идею поддержали сколько то там миллионов населения. Но я сейчас не об этом.

Я о том, что считается, что достаточно того, что одна сторона отпускает, а это нелогично.


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
Antonia
     7 октября 2012 (18:51)

Всем привет. Я недавно смотрела фильм о Гитлере, о предпосылках его прихода к власти. Так вот там подчеркивалось, и всё с приведением исторических фактов, что не только из-за политических.экономических причин он вылез наверх.Была просто череда непонятных людям вариантов везения.Одних только покушений было сколько штук. И все мимо. То другой дорогой поехал, то за колонну спрятался. И ведь убийцы не только одиночки. Целые организации.Прямо мессия в отрицательном смысле. Только что хотели показать и кому...?

PS

Взять же Ленина. Беспристрастно если, меньше ведь душ загубил.Дожили до одинакового возраста. Ленина нейтрализовали быстро. А этот сам добровольно ушел.

Хотя ещё и неизвестно.

ПСПС

Ударяю теперь по нем. фильмам о деятелях прошлого.

Смотрела о Шиндлере, который спас 1200 евреев на своей фабрике. И вот тоже впечатление, что человек - одной миссии.Во время оной везло во всём. Такие выкрутасы вытворял под носом у гестапо.Возвращал людей из концлагеря и проч.

Как только миссия закончилась - полное невезение.

Бизнес в упадке. Признание только от тех, кого спас. Довольно рано умер в болезни, и без семьи.

mashina
     7 октября 2012 (19:01)

Хамелеош, ну как не бояться?

У меня, признаюсь, жуткая боязнь темноты. Я и без того, что вижу кого-то - бегаю в туалет бегом и свет не выключаю, чтобы сзади не напали

А тут мальчик прозрачный.. чур меня!


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Ксения*
     7 октября 2012 (19:30)

Может это история вообще о том , что нельзя встречаться с женатыми, расплачиваешься своим будующим и детьми . И даже если типа "люблю не могу" - надо отпустить и уйти. Чтоб мальчика не потерять

Funtik
драгоценная
     7 октября 2012 (19:37)

то то тема про "отпустить человека" мало перекликается с историей про прозрачного мальчика и не верю я в эту историю. фантазия.


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере