Форум Окулесица

Тема 4815, сообщений: 69

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Лисса
     7 октября 2012 (20:09)

прям "ужасы нашего городка"...

помню давным-давно рассказывала мне историю одна коллега (тетенька лет 45-и,мне тогда еще было 20)

так вот,влюбилась она в молодости в одного красивого,видного парня,а он как-то не очень..

она сделала на него приворот! и ...началась у них безумная любовь...и вдруг парень разбивается на машине...а дело вообще шло к свадьбе...

ну и после его похорон начал он ей являться и днем и ночью...

она по бабкам, никто помочь не может,главное никто из окружающих не верит,естественно...на какое-то время упекали в дурдом...

вообщем,помогло ей то,что она воцерквилась,т.е. покрестилась,провела какое-то время в монастыре и стала соблюдать все обряды,посты,ходить в церковь...

на момент нашего разговора она была уже замужем,двое детей,также посещала церковь...ну и странности некоторые в ней присутствовали...

от ее расказов,помню, у меня волосы дыбом вставали....


"Твори Добро!...." (с)
хамелеон
     7 октября 2012 (20:19)

Фунтяш, айда со мной ночью на кладбище!


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Funtik
драгоценная
     7 октября 2012 (20:21)

легко!!!


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
Лисса
     7 октября 2012 (20:47)

"... и мертвые с косами стоять и тишинаааа....."


"Твори Добро!...." (с)
Mystery Cat
консультирую
     7 октября 2012 (21:18)

Девушки, эзотерически палач и жертва - это одно и то же. Только не спрашивайте, как это... просто это так... как орел и решка - одна монета... в ходе реинкарнаций все время местами меняются, пока не найдут силы выйти "из игры". А выход из игры, прощение и отпускание - да, может быть и с одной стороны... похоже, как если бы каменная глыба лежала между двумя людьми на дороге и не давала ни одному, ни другому двигаться дальше... можно общими усилиями спихнуть в сторону, а может и кто-то один из них это сделать - а легче станет обоим одновременно. Мучаются, кстати, тоже оба одинаково.


Нет никакой разницы между духовной жизнью и обыкновенной. Есть только Одна Жизнь. ((c) Этранж)
mashina
     7 октября 2012 (21:48)

Mystery Cat, я вот всё думаю в последнее время на эту тему. Хамелеош, присоединись тоже. Ответьте мне!

Короче, тема такая... вот есть маньяк и жертва.. У него есть выбор, так? Он же может НЕ убивать? Тогда как быть с жертвой - если маньяк не убивает - то эта жертва переходит к другому маньяку? Или это ИМЕННО У НИХ СВЯЗЬ - и не убил маньяк, конкретная жертва осталась жива?

и второй, очень мучающий меня вопрос.. вот недавно случай был, заснят на видео и выложен в сеть: мужики пьяные барагозили, мужчина сделал внушение (без драки, безо всего). Белый день на улице. Один из гопников взял камень и тому мужчине по голове с размаху. И мужчина умер.

Какой следует вывод? Вывод такой, что не следует соваться, куда ни попадя. Но как так? А ежели на улочке насилуют кого, то просто идти штоле и делать вид, что ничего не происходит? Или мужчина и так бы умер? Но ведь все его родственники будут убеждены в том, что добро наказуемо, а Бог не справедлив. В чём суть таких приколов? Эзотерики утверждают - как ты к миру, так и он к тебе. Но получается, что это не так! Или дело в чистоте намерения? В духовной чистоте?


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
хамелеон
     7 октября 2012 (22:03)

Маш, ну ты блин даешь ваще. Я тебе хто, Господь Бог?)) У меня все те же самые вопросы.

Могу вот порекомендовать книжку Светланы-Лёвки почитать, если не читала еще. Может отчасти она тебе что-то прояснит, хотя у меня вот после прочтения вопросов не уменьшилось. Зато они стали несколько иными по сути.

Про случай с мужчиной, для меня подобные темы вообще болезненны. В том плане, что я чувствую абсолютную свою духовную беспомощность и несостоятельность. Я всегда попой чувствую опасность (рачий асц, туды его в качель). И никогда не полезу, если чувствую физическую угрозу. С другой стороны да, я спасаю свою шкуру, хотя там возможно кого-то убивают. То есть тля я позорная. И карму я себе этой трусостью порядком подгаживаю, мне кажется.

В общем тема эта бесконечна для обсуждения.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Samara
     7 октября 2012 (22:08)

Эзотерики утверждают - как ты к миру, так и он к тебе. Но получается, что это не так! Или дело в чистоте намерения? В духовной чистоте?

Эзотерики (да и не только они) еще утверждают, что любая направленная энергия встретит равноценное противодействие. И эта противодействующая энергия может по тебе и долбануть. Надо просчитывать возможные результаты своего воздействия, прежде чем воздействовать.


дорога возникает под ногами
Mystery Cat
консультирую
     7 октября 2012 (22:12)

mashina, ну... в чистоте намерения - да, наверное думаю, какому-нибудь реальному святому, боддхисаттве, даже не понадобилось бы рот открывать - прошел бы мимо с молитвой, и мужики протрезвели и успокоились бы...

С маньяком и жертвой все сложнее. Очень часто это тянется через много-много жизней и действительно является индивидуальной связью двух душ. Тогда они все равно встретятся, и будут встречаться, чтобы убить или быть убитыми, пока не "спихнут свой камень". Ну или еще вариант - убийца в следующем воплощении станет жертве родной матерью. В буквальном смысле. Риск поубивать друг друга остается, конечно (причем, кто кого - вопрос открытый, если ребенок доживет до взрослых лет). Но возможностей сдвинуть проблему с места и все же избавиться от "камня" намного больше. Выбор убивать или нет - это как раз из разряда "спихнуть камень". Но если человек маньяк, т.е. психически нездоров, значит, уже душа (и психика) не справляется с задачей, значит, не по зубам ему эта свобода выбора. А вот жертва, если обладает достаточным уровнем осознанности, может (иногда, если не из-за угла палкой) успеть "спихнуть камень". И остаться в живых.

(сорри, здесь сложная смесь знаний и имхи, так что )


Нет никакой разницы между духовной жизнью и обыкновенной. Есть только Одна Жизнь. ((c) Этранж)
Seraphima
     7 октября 2012 (22:12)

mashina

мужики пьяные барагозили, мужчина сделал внушение (без драки, безо всего). Белый день на улице. Один из гопников взял камень и тому мужчине по голове с размаху. И мужчина умер.

...

Но ведь все его родственники будут убеждены в том, что добро наказуемо, а Бог не справедлив. В чём суть таких приколов? Эзотерики утверждают - как ты к миру, так и он к тебе. Но получается, что это не так! Или дело в чистоте намерения? В духовной чистоте?

Моя версия:

Итак-Чикатило умер...

душа переселилась в этого мужика...

шел мимо...

кирпичем по голове.

...

вот есть маньяк и жертва.. У него есть выбор, так? Он же может НЕ убивать?

А может тут и закралась ошибка, что маньяк может НЕ УБИВАТЬ.

А если предположить, что не может ?


Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно. Льюис Кэрролл, "Алиса в стране чудес"
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере