Форум Окулесица

Тема 4818, сообщений: 17

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Вик
     8 октября 2012 (13:07)

Всем привет))

Я уже давно присматриваюсь к творчеству этой певицы. Вчера стала читать тексты песен,и поняла что всё очень гармонично,она наркоманка,алкоголичка,и в текстах у неё красной нитью проходит наркота...Но тексты сильные...,даже страшно стало,насколько сознательно человек воспрнимает такую жизнь.

Я вчера выучила 2 песни "Rehab" и "Back to Black", и впала в депресняк.

Я уже не знаю как относиться к этому всему,и притягивает эта тема "безисходности" и пугает, и с другой стороны,это такой сильный и правдивый мотив прикосновения к смерти,что не возможно с этим не считаться.

Вот,по истине,нельзя подделать чувство...


в споре обычно побеждает нуднейший...
fancy
Karma chameleon
     8 октября 2012 (14:26)

Вик , а меня очень бодрят эти 2 песни, они какие-то такие... "я знаю куда я иду (или качусь), но это то, что я должна делать и я это делаю и никто на меня не повлияет". осознание своей судьбы человеком, пусть и такой вот. Глянула карту, там и кстати Лилит на МС.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Samara
     8 октября 2012 (14:33)

Раньше не интересовалась ее творчеством, прочитала две эти песни. Ну, не знаю - ничего особенно глубокого не вижу. Я бы сказала в них больше эмоциональной нагрузки (она-то как раз цепляет), чем какой-то смысловой глубины.

даже страшно стало,насколько сознательно человек воспрнимает такую жизнь.

Ну а как еще-то?) Пока к человеку не пришла белка с косой, он конечно же прекрасно понимает что он с собой делает. С одной стороны, понимает. С другой... человек не видит рабочей альтернативы происходящему. Не видит как еще он мог бы реально существовать. Хотя причин/истолкований много может быть.

Смотрите натальную карту, у Эми она весьма показательная.

***

Я заинтересовалась и послушала Back to black. Понравилось

Со слуха я понимаю не все, да и не пытаюсь понимать особенно. Значит реагирую на звучание. Голос у нее действительно интересный.

А я и не знала, что она такая красивая когда-то была - http://www.pervik66.ru/files/050810/menyalac/am...ouse_007.jpg

Желаю ей там, где она есть большего счастья, чем здесь.


дорога возникает под ногами
Suwashita
     8 октября 2012 (14:42)

(Автоматический перевод с транслита!)

мне тоже очен нравится ее голос,такои ретро что ли необычный ,диск ее слушат не устаю,не надоедает,деиствително талантище,но вот англииского я не знаю ,текст понимаю не вес,частями знакомые слова и выражения мелкают.

хамелеон
     8 октября 2012 (14:58)

осознание своей судьбы человеком, пусть и такой вот

То есть мысль такая, что у нее не было выбора быть наркоманкой или не быть?


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Samara
     8 октября 2012 (15:07)

хамелеон

А какие вы видите продуктивные альтернативы реализации аспекта, обозначенного fancy? Мне искренне интересно, т.к. не первый месяц ломаю голову над одной "наркоманской" картой. Думаю, как можно человека выбить из замкнутого круга, но не придумывается.


дорога возникает под ногами
хамелеон
     8 октября 2012 (15:41)

Samara, увы, к сожалению путей тоже не знаю.

Хотя вот казалось бы, Нептун это же много чего еще помимо алкоголя и наркотиков, но без них у нептунианцев очень часто никак жить не получается.

Если потеоретизировать о проработке, квадрат, мне кажется, все же легче по осознанию и искоренению, чем тот же трин. По трину человек не может не пить. Всё так плавненько, гармоничненько, само собой разумеется, не вызывает напряга. Как дышать.

А квадрат он все же нервирует, человек чувствует это напряжение, поэтому его включение легче зафиксировать и купировать.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
mashina
     8 октября 2012 (15:44)

Я её сейчас в плеере всё время слушаю. Но для меня - это оооочень позитивная музыка, я так отдыхаю от своего мрачняка


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Swallow
     8 октября 2012 (16:22)

У меня - стараюсь себя контролировать, т.е. все время бдю Единственное, раскопала у себя (орб 10 гр) - может это он такое дает

Samara
     8 октября 2012 (16:52)

Swallow, а у вас не такой агрессивный квадрат. У Эми, мне кажется, немалую роль играет, что . Если бы, скажем, Солнце было бы гармонично аспектировано, или хотя бы не вплетено в этот конкретный квадрат - не было бы такой безнадежности для нее. Сами по себе аспекты напряженные к Луне от Нептуна дают в голове тараканьи танцы. Если Солнце держится бодро при этом - можно преодолевать, ничего страшного.

А про орб 10 градусов я где-то читала (ох, уже чувствую как в меня летят чугуневые тапки от профессионалов ), что если ты аспект к светилу осознаешь, то даже с большим орбом он может работать. Может не так стабильно как точный аспект, но все же.


дорога возникает под ногами
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере