Форум Окулесица

Тема 4824, сообщений: 92

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
vau
     10 октября 2012 (21:21)

Всем здоровья.

Поделюсь как-бы соображениями.

Дух - описать трудно - неуловимая вибрация обладающая сознанием, он есть, не поименован.

Поименование его происходит путём установки границ, эти границы называются душой, или вместилищем духа.

Так появляется как-бы индивидуальное сознание.

Границы души подвижны и постоянно идёт как-бы их расширение, и растворение границ до тех пор пока душа не вырастет снова до размеров неопределяемых , до размеров общего и непоименнованного.

То есть как- бы осуществляется непрерывное неуловимое творчество.

В самом слове "Закон" отражён механизм этого процесса и это закон для всего.

"За" - переход, преодоление "Кон" - граница. Идёт постоянное преодоление границ.

Как таковой процесс этот не фиксируемый, потому, что одно постоянно перетекает в другое. На самом деле основа всего одна - неуловимые духовные вибрации. Но путём их ограничения - возникает многообразие форм и восприятий. Поэтому первенство в и приоритет вещь весьма условная. Поскольку первокласник рано или поздно станет второкласником. А исходный материал и вообще один.

Границы души - то-же сотканы из духовных вибраций.

Но дальше самое интересное. Есть такой взгляд , что что-то лучше , а что-то хуже. Что - что -то ближе (например к богу) , а что-то дальше.

Я сейчас обьясню. Вот черпаем мы стаканом воду (читай дух) из озера. Вода - в стакане.

Черпаем котелком - вода в котелке

Налили во флягу - вода во фляге.

В том и другом случае речь идёт о воде. Но во фляге её больше , значит это случай круче!

А те два беднее и недостаточнее.

И когда мы упускаем из вида , что содержание одно , но различаются лишь формы, тогда возникает разделение.

Разделение говорит о том , что вода во фляге это круто, ганицы - "фляга" - это незыблимо и свято.

Такое положение дел выглядит неприятно и королём разделения называют - Дьявола или Сатана.

То есть Сатанизм это фиксация на какой-то определённой форме , на каких -то определённых границах. Это как бы прерывание духовного кругооборота.

В тоже время сам Сатана вовлечён в духовное творчество. Через него "бог как возможность" становится вариативнее. То есть можно быть в духовном кругообороте постоянно, а можно остановиться , задержаться в каких то границах.

То есть отходов нет вообще.

Не сложно?


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
mashina
     10 октября 2012 (21:30)

Ну ты закрутил... А можно проще для любителей конкретики


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
vau
     10 октября 2012 (21:42)

mashina,

просто не очень получится, поскольку делается попытка облечь в словесную форму жизненый процесс.

ну вообщем мы часть процесса где из точки возникает весь обьём вещей и положений и опять сворачивается в точку. Мы как бы фиксируем как бы часть этого процесса.

опять наверное непонятно?


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
mashina
     10 октября 2012 (21:43)

Что тебя смущает в этом процессе? О какой фиксации речь? И чем она плоха.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
vau
     10 октября 2012 (21:59)

mashina

ну ты например говоришь круто есть "Шоколад Алёнка"

а остальной шоколад отстой. Кто против пасть порву.

впринципе имеешь право. это фиксация.

чем плоха - ничем не плоха. Просто есть ещё шоколад "милки вей"

Что тебя смущает в этом процессе?

наоборот - как-бы теперь ничего наверное не смущает.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Crona
     10 октября 2012 (22:07)

Жители Содома открыли для себя Фейри.

А жители Гоморры продолжают пользоваться вазелином

A
     10 октября 2012 (22:14)

(Автоматический перевод с транслита!)

Крона

Ваушкин , пиши-пиши еще


Слава Україні !
Эвридика Штурвалова
     11 октября 2012 (01:35)

Это просто нечто.Пробую читать - и слова не складываются в предложения, а обычно я понятливая

Вообще смысл не могу уловить

Весь вечер проговорила со священниками о разных высоких материях, довольно увлеченно.Поразительный еффект.

Может стихами напишешь, vau? Стихами понимаю, но тоже несогласная (с изложенным Чайкой в другой теме)

MilkandHoney
     11 октября 2012 (04:25)

да

только у меня сатана и проч.как понятие отсутствует в моем когнитвном словаре...да и в пространстве тож мне не надо)(мож нет объекта нет нужды понятия)


living. refined by the rythm of the sea. гармония высших-истинная свобода через ответственность(Cатурн+Уран),необходимая для трансформаций, изменений(Плутон),в соответствии с мечтами души(Нептун)(и изменение мечт)
Чайка
     11 октября 2012 (05:50)

Крончик

Валер,

есть такая поговорка - "Дьявол кроется в деталях" (или мелочах), наверняка знаешь такую.. ну и смысл, кАААнечнООО

Так вот така деталь, сначала твоя цитата:

Вода - в стакане.

Черпаем котелком - вода в котелке

Налили во флягу - вода во фляге.

В том и другом случае речь идёт о воде. Но во фляге её больше , значит это случай круче!

А те два беднее и недостаточнее.

Фляга покруче бУдЕ, агась , но скорее потому как в отличие от стакана и котелка имеет крышечку, закрутил и спокойненько несёшь, даже прыгать и скакакать могёшь, не расплескаешь

А за отходыыы... так круговорт жеж гОвна в Природе, каки отходы, усё нужнООО

Эвридика,

я разместила стих для Пипы, так у меня срезонировал ответ на её первый пост в той теме. А согласны.. не согласны.. как в таких случаях говорят - имхо.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере