Форум Окулесица

Тема 4824, сообщений: 92

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
Эвридика Штурвалова
     11 октября 2012 (20:41)

vau,

стихи

почти, как у Ржевского!

Написала ответ, а интернет пропал и ответ пропал. Может позже напишу еще что-то, не хочется повторяться.

Эвридика Штурвалова
     11 октября 2012 (23:15)

Проверим - если интернет и на сей раз съест, значит, не вовремя мне здесь что-либо писать.

Наслаждение - не природа Бога.

Нирвана - не рай.

Дыхание и др. процессы обмена веществ - не творчество.

Творчество - природа Бога.

Творчество - из ничего создать что-то и вдохнуть в это что-то жизнь.

Собственно, прописные истины, кто знает, тот знает, кто не знает - тому не объяснишь. Поэтому закругляюсь)

vau
     11 октября 2012 (23:30)

Простыми словами сценарист ввёл дополнительную роль - роль дьявола, чтоб интрига была. Чтоб скучно не было и не было пресыщенности.

С уровня персонажей конечно кажется , что это мешает. А с уровня автора и сценариста - особо никто на дело не смотрит. Как таковое "Авторство" на земле не то что-бы недоступно, но почему-то сама возможность тчательно маскируется, в том числе и религиями.

Иисус говорил: "вы боги, что я сотворил, вы сотворите большее"

А церковь, которая носит его имя говорит: "покайтесь вы грешники"

церковь говорит ищите и поклонитесь Христу. И все ищут.

А где искать церковь не говорит. А Христа надо искать в себе, больше его нигде нет.

и далее в этом ключе...


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Чайка
     12 октября 2012 (00:54)

как то вроде всем известно, что мирозданием движет Любовь

и с некоторых уровней* персонажей, дьявол совсем не мешает

Crona
     12 октября 2012 (09:19)

Творчество - из ничего создать что-то и вдохнуть в это что-то жизнь.

ДНК и четырехбуквенное имя бога...

Ибо богом быть не только трудно, как говорили Стругацкие, – богом быть еще и опасно.

http://ruswww.com/ru/blog/peredelyvaya-prirodu-...tvennoj-dnk/

Эвридика Штурвалова
     12 октября 2012 (13:03)

богом быть еще и опасно.

Конечно. Будешь ковыряться в бомбе - она взорвется. Видела, как маленькая девочка откручивала ручки-ножки у куклы, чтобы посмотреть, что там внутри. Так и ученые с ДНК.

С уровня персонажей конечно кажется , что это мешает.

мне, как персонажу, не мешает. Иногда мешает непроходимая тупость людей - которые просто не на своем месте - и упертая агрессивность, чаще всего себе же во вред. По-моему, ни боги, ни черти к этому качеству отношения не имеют, это уже сам человек так себя ведет, по собственному выбору и знанию/незнанию. Как маленький начальник, имеющий власть на ввереной ему территории.

покайтесь вы грешники

все от интерпретации зависит. Интерпретируют люди, не боги. Значит, могут ошибаться.

Я понимаю так: скромнее надо быть в отношениях с мирозданием, не кичиться и не воображать себя Богом, потому что пока на уровне девочки, заглядывающей вглубь куклы, находимся, не более того. Скромнее, потому что грешны, а грешны, потому что только вкусили яблока, попробовали, значит, а не съели его целиком. Не поделали уроки, не дочитали учебник, нЕдоросли и неучи - в сравнении с Богом, конечно, абсолютом, а не другим человеком.Перед Богом в этом плане все равны.

Можно взять себе что-то за основу, какой-то тезис, предположить что грех это то, а любовь это это, Бог это то, а дьявол это это - и выстроить себе стройную теорию, а по ней практический мир.

Теорий и миров есть множество.Лишь бы друг другу не вредили.

Эвридика Штурвалова
     12 октября 2012 (14:04)

Перечитав себя, решила, что надо попросить прощения у тебя, Валера, за то, что выдвигала претензии, что ты не такой, каким себе представляла, что должен быть.

Человек, как понимаю, больше всего растение, т.е. зависит от почвы, от земли, на которой родился. Поэтому эмигранты только где-то в третьем поколении адаптируются к новым условиям, редко во втором. Первое поколение обречено страдать от постоянной интоксикации.

Хочешь-не хочешь, нужно среде соответствовать, иначе не выжить.

И китайцам никогда не быть европейцами, и европейцы будут видоизменяться, потому как устарела культура, отжила свое... Нирвана в виде наркотиков все большие территории завоевывает, отбирая силы у наций быть творцами своей жизни.

Видимо, солнечное начало снова должно уступить лунному - воспроизводству и выживанию.

Эвридика Штурвалова
     12 октября 2012 (14:05)

как время моих постов странно обозначилось

vau
     12 октября 2012 (17:40)

13.03 = 7 (сатурн)структурирование, ограничение.

14.04 = 9 (нептун) безбрежность , безграничность.

14.05 = 10 (плутон)

Эвридика,

я гоню волну, или провожу волну. Ты достаточна пластична и восприимчива. В принципе об этом и тема. Но не всё выводится в сознание, работают фильтры. Но подсознательно всё равно идёт сигнализация , что всё понятно.

Возможно плутон у тебя выделен, ты можешь через него большие обьёмы происходящего воспринимать.

Если в курс физики за старшие классы обратится, то трёфазный ток - это три волны, но как-бы сдвинутые на 120 градусов относительно друг друга. Если-б этого сдвига небыло, то небыло-бы трёхфазного тока. Мы то-же волны и то-же не во всём совпадаем.

А еслиб мы с тобой Ярослава абсолютно совпали , то мы -бы исчезли один относительно другого.

(это я по поводу извинений)


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Чайка
     12 октября 2012 (18:06)

Сегодня мне снились Валера с Эвридикой.

(образы ваши были размыты.. определялось - только, что назвали друг друга по никам) типа мы в санатории.. в столовке разговариваем.. и мне Эвридика выставляют в претензию, что мы девочки - едим мясо с сыром запечённое, а Валере - только простая отбивная. А я говорю, да ему фиолетово. Эвридика не верит, пошли спрашивать. Валера говорит, что ладно.. нормально.. ему и так хорошо... Процесс принятия пищи во сне так и не нарисовался, одними разговорчиками дело закончилось.

Проснулась, думаю шо за фигня.. читаю вас в теме.. Эвридика извинилась вдруг перед Валерой непойми за что и пошла волну гнать про эмигрантов.. а Валера в масть трехфазного тока - те извинения принял.

Горазды гнать волну вы ребята

И в контексте названия темы, в голову напросилась мысля - если отходы таки в производстве творчества получаются.. то волной их смоем

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере