Форум Окулесица

Тема 4824, сообщений: 92

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
mashina
     12 октября 2012 (22:08)

Ой блин

прошу пардона http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&f=2&it=4815&p=4


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
vau
     12 октября 2012 (22:12)

вот говорят, любовь, любовь, а как её в руках подержать? Любовь это когда границы как-бы есть , но они открыты, есть взаимодействие. Когда границы закрыты это не кажется любовью , да?

Любой спор - это спор о границах. Я например уже могу не ввязываться в драку , почему? Потому, что я могу перевести взгляд с границ на содержание.

У Бога (условное опять название) есть видимая форма проявления. Есть иные формы проявления.

Листочки , букашки, таракашки, вода, земля, - это всё формы проявления бога. А динамика, взаимодействие, взаимопроникновение видимых форм - принято называть любовью.

я так вижу.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     12 октября 2012 (22:23)

mashina,

у меня ощущение , что я могу объяснить , легко , что угодно и кому угодно.

Так вот про что вопрос ? Опять про границы.

Мужик получивший камушком по голове - потерял границы - границы тела, в котором мы все привыкли его видеть. Мы все боимся не смерти как таковой , а

расстаться с границами тела, привычками, определённым образом мысли, привязанностями. Уйдёт это всё - уйдёт почва из под ног.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     12 октября 2012 (23:11)

События фиксируются - это то-же границы...

Вот например вопрос о милости. Когда ты даёшь хлеба - одни чувства возникают, когда камень - другие. Вопрос в рождении определённых вибраций. И ты как-бы их создаёшь , и в них находишься и сам как бы становишься ими.

Завидуешь, злишься, прощаешь, чувство приятия испытываешь , это всё как бы пребывание в определённых вибрациях в определённых энергетических средах. выбери себе приемлимое.

вопрос, а зачем в нашей жизни неприятное?

Ну это как в магазине на прилавке до фига чего лежит, а надо , то две три вещи.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Эвридика Штурвалова
     13 октября 2012 (01:32)

Алла Снегина,

как, совсем? Ну, знаешь ли... Как же так, Эвридика? Ведь ты же моей сестрой была, неужели не помнишь?

Так мы и сейчас сестры))) Я ничего не могу поделать со своим знанием о множественности миров и парраллельных реальностях - у меня только моя биография разворачивается в линейную последовательность дат, да и то только в cv. Меня всегда удивлял вопрос "сколько тебе лет" - я ни на сколько себя не чувствую, одновременно и древняя старуха, и молодая женщина, и ребенок - всегда так было))

Моя реальная сестра лицом на тебя похожа очень, гораздо больше, чем я с ней. И знак зодиака тот же. И грезила она индейцами с детства, любимая ее книга "Земля Соленых Скал" Сат-Ока. Разница в том, что ты доехала до своей земли, а она нет, детерминации не хватило. Вполне вероятно, что другой расклад происходит прямо сейчас в параллельном мире, где все поменялось местами, и моя жизнь чуть иначе выглядит, ты не допускаешь?

Верить ничему я не призываю, ты человек точных наук, можешь почитать научную литературу, ты ее поймешь быстрее чем я, которая такие тексты только переводила.

И подумай - ведь одновременно уживаются несколько религий, даже можно сказать, что несовместимых, как буддизм и христианство, каждая из них формирует другое мировоззрение, дает другое знание о мироздании и законах - и ничего, мешает ли это кому?

Я воспринимаю воспоминания о прошлых жизнях как спрессованный опыт моих предков, который иногда всплывает на поверхность сознания и даже позволяет ориентироваться в сферах, далеких от моих непосредственных занятий. Одной жизни мало, чтобы все самому освоить. На энциклопедии и поисковики тоже может не хватать времени. И с чувственным опытом так же.Где-то когда-то наши предки вместе бороздили пустыни на верблюдах и океаны на парусниках, бегали с томагавками по прериях - почему бы нет? И почему бы не почувствовать эту связь сейчас?

Эвридика Штурвалова
     13 октября 2012 (01:41)

пишу кажись уже второй раз такого плана согласие в этой теме..

Озадачиваешь меня, Чайка...

Разве я просила о подобном твоем согласии?

думается, что мой сон и мои верования лучче оствить мне, а тебе свои знаки личные примечать

Хм, я разве твои знаки - те, которые через твои тексты идут ко мне, - стала как-то интерпретировать в ТВОЕЙ жизни?

Пишу о себе все время, свои мысли, впечатления...

Извини, если обидела

Эвридика Штурвалова
     13 октября 2012 (02:25)

Валер, это тебе...там другие серии есть.

http://www.youtube.com/watch?v=5ziaCHcTIVQ&feat...RsFRkjMUcpCA

Чайка
     13 октября 2012 (03:16)

Разве я просила о подобном твоем согласии?

Это был коммент с моей стороны - твоего поста ко мне.. вот тоже озадачилась, что так вопрос от тебя возник

Эвридика, всё в порядке, ты меня не обидела

правда, это.. чуток перебила.. я там с Крончиком хотела повеселиться, но ты так вдруг серьёзно стала сон мой читать знаками для себя, что сбила мне усю малину

Сон был светлый, чисто и красиво было в интерьере санатория, (столовой в том числе), и мы ничё не ели, а как бы меню на обед обговаривали.. А у тебя такие знаки пошли с этого сна.. что мне стало даже не по себе, что ты так его прочла, я ж знаю о той твоей поездке..

Потому, прошу, не думай ничё там для себя предостерегающего.. просто, может я сильно погрузилась в тему Валеры.. и с тобой в ней активно общалась.. вот разговоры и приснились.. а что про меню.. так я ж тельчиха, о чём со мной можно ещё говорить

Надеюсь, ты поменяла знаки с "-" на "+" впечатления от мого сна

Пошла спать, если приснитесь - ничё вам не расскажу больше

Всем приятных выходных

Алла Снегина
     13 октября 2012 (03:20)

Эвридика

Земля разговаривает, она живая. Я добралась до своей именно потому, что она сама заговорила. Или заставила вспомнить себя. Я еду на север, где стоят громадные сосны, обняв скрюченными корнями неровный щетинистый гранит, глажу эти корни, говорю, что я же приехала к вам. Не могла раньше, простите меня. Они отвечают, что очень долго ждали, состарились...

Я воспринимаю воспоминания о прошлых жизнях как спрессованный опыт моих предков

Я свои прошлые жизни не хотела бы делить ни с кем, даже с предками. Мне кажется, они именно мои. Ну мне же много надо, много всего)))

Вполне вероятно, что другой расклад происходит прямо сейчас в параллельном мире, где все поменялось местами, и моя жизнь чуть иначе выглядит, ты не допускаешь?

Может, параллельные миры и существуют, и движутся, и дышат, и пронизывают друг друга. Для них нет вопроса границ. И мы передаем свои энергии друг другу из одного мира в другой. Вот ты знаешь языки и переводишь тексты-в момент моего рождения волна нашей общей частоты прошла через меня - мне сразу пришлось включиться и говорить на разных языках))) Или наоборот - от меня к тебе, ты не помнишь точно, как было?)))

ведь одновременно уживаются несколько религий, даже можно сказать, что несовместимых, как буддизм и христианство, каждая из них формирует другое мировоззрение, дает другое знание о мироздании и законах - и ничего, мешает ли это кому?

У меня в семье сейчас 3 религии на 5 человек))) А кот-язычник)))

Меня всегда удивлял вопрос "сколько тебе лет" - я ни на сколько себя не чувствую, одновременно и древняя старуха, и молодая женщина, и ребенок - всегда так было))

Я еще не читала твоего сообщения, когда у меня такая же мысль четко прошла. Что как странно, что во мне столько разных людей - я и старая, и ребенок... И в общем-то эта мысль у меня не новая.

Я даже подумала, что надо запомнить место, где я об этом подумала: я шла со своего рабочего места в кофейный уголок за кофе.

Будто с одной стены одновременно считали одни и те же пульсирующие слова.

Алла Снегина
     13 октября 2012 (03:40)

Чаечка , даже если не расскажешь - я уже там, в твоем сне то есть))) Видишь, в красной рубашечке, приехала за тобой, мы в Орлиное едем, на орлов смотреть))) Уже вижу, как парят, а ты видишь?)))

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере