Форум Окулесица

Тема 4824, сообщений: 92

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
Чайка
     13 октября 2012 (17:38)

Эвридик,

вот ещё подумала про "поглаживали усиками".. нет! мне не такого хочется, мне одной волны хочется.. и пусть даже "о мы -бы исчезли один относительно другого.," как Валера писал.. хоцца такого поглощения..

Optimistka
     13 октября 2012 (17:44)

Эвридика,

я незнакома с каббалой.Мысль о катушке пришла мне в голову, когда рассматривала спираль ДНК+ хотелось понять почему в народных обычаях так чтят память умерших предов,почему так важно, чтобы ПОМНИЛИ о них.Подумалось еще, что живы, пока жива память,т.е. есть энергетическая подпитка ушедших образов.Ну, а дальше понятие ноосферы...и образ как-то со временем сложился.

Эвридика Штурвалова
     13 октября 2012 (18:26)

Да, Валера принимает все, при этом остается на своей позиции.

Поглаживание усиками - не слияние, это "ты и я - одной крови, свои", слияние это уже крайняя форма понимания))

Optimistka,

правильный ход мысли

vau
     13 октября 2012 (20:43)

Пришёл на работу - украли (дорогой вообщем-то) инструмент у меня.

С одной стороны обидно, с другой украли и украли.

Как скажет мой братишка - кому-то нужнее.

Вчера жена шубу купила

(как говориться беда не приходит одна)

всё это , как говорила Василиса в сказке "Ещё не беда"

У многих, такое чувство , что надо что-нибудь съесть или сделать , чтоб окунуться в любовь.

Что должны заседать важные люди и говорить о важном.

На самом деле всё уже происходит. Всё есть бог. смотря на небо - мы его видим, ступая по земле мы по нему ходим, кушая картошку - он входит в нас.

То есть мы воспринимаем бога в сущности им являясь. То есть бог как-бы условно разделился , чтоб посмотреть сам на себя.

А вечные поиски чего-то , это понимание , что наше локальное сознание , ещё не соединилось с общим.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Эвридика Штурвалова
     13 октября 2012 (22:47)

наше локальное сознание , ещё не соединилось с общим.

vau,

до соединения так невероятно далеко, что даже предположить не берусь через сколько млн лет)

Человечество не раз еще успеет себя истребить и самозародиться вновь.

Существует прекрасный миф о едином начале, едином языке, который не подтверждается историческими данными. Латинский язык - искусственный, старославянский - искусственный.

Достаточно посмотреть, сколько диалектов в любой слаборазвитой стране Африки или Полинезии существует - до нескольких сот! в одном регионе. Каждое селение свой язык имеет. И так по всей земле, во всех государствах и странах. Выравнивание идет очень медленно, даже те народности, которые освоили английский, очень разнятся между собой по культуре.

MilkandHoney
     14 октября 2012 (04:57)

вот говорят, любовь, любовь, а как её в руках подержать? Любовь это когда границы как-бы есть , но они открыты, есть взаимодействие. Когда границы закрыты это не кажется любовью , да?

Любой спор - это спор о границах. Я например уже могу не ввязываться в драку , почему? Потому, что я могу перевести взгляд с границ на содержание.

У Бога (условное опять название) есть видимая форма проявления. Есть иные формы проявления.

Листочки , букашки, таракашки, вода, земля, - это всё формы проявления бога. А динамика, взаимодействие, взаимопроникновение видимых форм - принято называть любовью.

я так вижу.

***

mashina,

у меня ощущение , что я могу объяснить , легко , что угодно и кому угодно.

Так вот про что вопрос ? Опять про границы.

Мужик получивший камушком по голове - потерял границы - границы тела, в котором мы все привыкли его видеть. Мы все боимся не смерти как таковой , а

расстаться с границами тела, привычками, определённым образом мысли, привязанностями. Уйдёт это всё - уйдёт почва из под ног.

***

События фиксируются - это то-же границы...

Вот например вопрос о милости. Когда ты даёшь хлеба - одни чувства возникают, когда камень - другие. Вопрос в рождении определённых вибраций. И ты как-бы их создаёшь , и в них находишься и сам как бы становишься ими.

Завидуешь, злишься, прощаешь, чувство приятия испытываешь , это всё как бы пребывание в определённых вибрациях в определённых энергетических средах. выбери себе приемлимое.

вопрос, а зачем в нашей жизни неприятное?

Ну это как в магазине на прилавке до фига чего лежит, а надо , то две три вещи.

Валер,не хочу перехваливать..но эти три поста подряд...вот приятноооо....вот просто чувство такое как...зарыться лицом в плюмерию,и вдыхать,вдыхать...подцепить носом сладкую влажную каплю в желтом сердечке цветка и таки не удержаться никогда-выпить тайком ,попутно думая что никогда не вырастешь из детства...

(и каждый раз так делаю)а одна-рядом с одной террасой-отрваться не могу,сын все букетики,собирает,вечером в ванну бросаем)

вот такое чувство от них...точно такая волна,именно ноль в ноль,как носом в плюмерию

просто приятная теплая волна...

))))))

Спасибо!

остальное к сожалению...просто времени в сутках от жизни нет,жаль,с удовольствием бы написала больше

всем

чайка,про волну ,жаль,не успею свое написать.

(значит,не надо.сейчас)))

пс плюмерия-название такое,не очень...но нежно-любимые

цветы на дереве,запах счастья)


living. refined by the rythm of the sea. гармония высших-истинная свобода через ответственность(Cатурн+Уран),необходимая для трансформаций, изменений(Плутон),в соответствии с мечтами души(Нептун)(и изменение мечт)
Crona
     15 октября 2012 (10:30)

Чаечка, книгу кидала в мою любимую тему полушарий...

Левое полушарие , действует во внутреннем, или линейном времени и занимается преимущественно логикой, аналитической работой и повседневными конкретными делами. Правое полушарие управляет творческими способностями, пространственным восприятием, абстрактным мышлением, музыкальным и визуальным восприятием; как правило, действует во внешнем времени, или в состоянии безвременности; отсюда его склонность к сверхфизическому.

Самъяма — на санскрите это слово обозначало «слияние». Техника слияния сознания индивидуума с сознанием (полем) объекта или другого человека, о котором выполняющий слияние хочет узнать побольше. В процессе самъямы человек получает доступ к информации о том, кто его интересует, проникает в его теперешнее состояние сознания (осознания), а также имеет возможность черпать «групповую» информацию, которой располагают другие особи данного вида.

Потеря невинности, как потеря мистического соучастия...Развитие эго-сознания с функцией мышления...

Этот ассоциативный ряд...

Вспоминая тему Бориса...Конституция США с ???

Чайка
     15 октября 2012 (12:56)

жаль,не успею свое написать.

(значит,не надо.сейчас)))

MilkandHoney,

Жаль

Подождём.. думается, что интересно было б не только мне.. вспомнился рассказ Терины, там она с океаном разговаривала, здорово счас поищу на Джокер забирали этот отрывок, дам ссылку, может вам интересно будет прочитать.

http://joker-way.com/blog.php?m=dshow&bid=0&cid=13&id=143

А так.. когда о волнах разговор, то Ремез старший вспоминается есччё.., посчастливилось у него теорию качки изучать.. но тут я не буду грузить вас, хотя.. могу дать полюбоваться фото Бориса, он заснял волну, бьющиеся о причал.. там по фото можно и длину волны увидеть.. и так в пузырьках погулять*.. даже фрактальчики поискать

https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/hphotos-...673126_n.jpg

MilkandHoney, позвольте вас с сынишкой угостить нектаром цветочным, божественный напиток, будьте здоровеньки

Чайка
     15 октября 2012 (13:07)

Крончик, как всегда - супер

Только о какой ты теме Бориса.. если о той где вы порезвились и потом темка почистилась.. то я ж тоди была у родителей.. и прошла беседа мимо меня

Натала США у мну нет.. вот побыренькому нагуглила

http://vgoroskope.ru/astrology/goroskop-usa-karta

там в , НО! интересно, что в

Тебе в угощения здоровья - рюмка чачи , мальчишки сняли пробу ужооо.. говорят вкуснячая.. вино сливаем на этих выходных.. шо получится на вкус есччё не знаю..

Чайка
     15 октября 2012 (19:05)

https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-...176635_n.jpg

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере