Форум Окулесица

Тема 4831, сообщений: 39

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
NataGold
     18 октября 2012 (20:33)

Котька, а что может его блокировать? в 6 на вершине тау. . включенный
знак - может, это? А обстоятельства последних лет у меня язык не повернется спокойными обозвать. Но бурю не я затевала и не я реализовывала. Мне такое даром не надо. Думаете, могу попозже войти во вкус? И превращусь в ураническую барышню?

     18 октября 2012 (20:43)

Ну, я не знаю, правда. Кто его знает?

     18 октября 2012 (20:52)

А это говорит о том, что есть натал, который так все возвеличивают, а есть реальный человек. Который живет по правилам, предложеным жизнью и обстоятельствами. И все зависит от них. От его воспитания, образования и судьбы.

     18 октября 2012 (20:54)

С одним и тем же наталом можно родиться в подвале или во дворце, и все будет по разному.

Mary_il
     19 октября 2012 (06:52)

Котька , может быть и так, но почему-то в моей жизни всегда бури "стаканного" масштаба? В школе вообще меня боялись, я могла класс увести с урока литературы только потому, что считала преподавателя слишком неквалифицированным и пр.и пр. Последствия были в виде "уд" в графе поведение в аттестате и отъема всех грамот за участие в олимпиадах (остальные оценки пятерки )

Потом были конфликты со студсоветом в общежитии, нас наказывали за плиту в комнате, а я считала, что если все пользуются плитами, то нельзя наказывать только нас. Ушла из комсомола гораздо раньше, чем все начало разваливаться, потому что считала их "говорилками". Вот почему я не могу сидеть тихо в своем болоте?

Мне все же кажется, что Плутон тут как раз и работает. Луна стрельцовская перводомная в паре со стрельцовским перводомным . С возрастом я научилась свои порывы немного обуздывать, "базар фильтровать", но все же срывает иногда.

Samara
     19 октября 2012 (15:15)

NataGold,

ну так вот же ж оно -

А обстоятельства последних лет у меня язык не повернется спокойными обозвать. Но бурю не я затевала и не я реализовывала. Мне такое даром не надо.

Т.е. Уран ваш вполне себе спокойненько сам по себе реализуется. Согласна я с идеей: "или ты сам по принципу планеты действуешь или принцип планеты пройдется по тебе, чтобы о себе напомнить".

У вас Уран, если в 6м, наверное по работе проявляется неожиданностями. Или непредвиденные изменения ритма жизни/переезды. Или здоровье (но я надеюсь, что не оно все же).

Я бы сказала так: или вы войдете во вкус (разберетесь в планетном принципе), или у вас в жизни всегда будет немало сюрпризов разнообразных. По-крайней мере такое видение Урана у меня сформировалось.


дорога возникает под ногами
     19 октября 2012 (16:12)

Mary_il! Ну так,Стрелец - знак огненный и целенаправленный. Горячий и бескомпромиссный. Но в отличии от таранного, упертого Овна, все таки гибкий, Вот и Луна в нем такая же. А перводомность может говорить о сосредоточении на собственной жизни и судьбе, больше, чем о "переживании за весь мир". Вас лично, в самое сердце поражает необъективность, несправедливость.

И вы боретесь с этим сразу и сейчас. Поэтому ваши бури не " стаканные", но локальные, целевые, конкретные. И сильные. Ну, и я думаю, воспитаны вы так. Внутреннее благородство плохо состыкуется с непорядком вокруг.

NataGold
     19 октября 2012 (19:54)

Samara,

Есть в этом зерно истины: "или ты сам по принципу планеты действуешь или принцип планеты пройдется по тебе, чтобы о себе напомнить". Но я пока не понимаю свой, ускользает. Проявляется во внутреннем бунте, неприятии ограничений... которые повсюду возникают, как лассо. У меня очень много обязанностей (6 дом) помимо работы и детей, я всегда была перегружена бытом. Деток много, дом большой, всем от меня что-то надо, а если не надо - это хуже даже, надо бежать смотреть, что там происходит уже, все важно, ничего нельзя упустить. Такое хозяйство, что нет возможности пойти нормально работать, так как мгновенно запускаются и дом, и дети. У меня в основании тау мощная оппозиция 4 и 10 дома. Все откладываю карьеру на потом, а "потом" будет? Риторический вопрос. А ударил по браку, добавив еще больше забот. Нужен мне этот , понимаю, нащупать бы его. Вот в астрологию потянуло...

Еще супруг у меня был уранический. У меня . У него преград в жизни нет, сломать может то, что строил годами, в 2 счёта и рука не дрогнет. И бури его вдохновляют. Только бы куда-то нестись. Тоже сильный и квадратный, в 1 доме . Уставала я с ним, но любила.

Но я такой себя не вижу, нужен конструктив. У меня же дети, я должна быть опорой.

Samara
     19 октября 2012 (21:25)

NataGold, ощущение "задерганности" тоже можно под Уран подписать, наверное. Особенно если Луна с Ураном. У меня тоже оппозиция 4-10, только вершина тау-квадрата на 7 дом. И тоже Луна-Уран. Чем-то похоже по описанию, скорее даже по ощущению от описания, т.к. по факту у меня суеты сейчас немного. Но ощущение хронического нервного напряжения знакомо.

Ну астрология мне кажется неплохим способом проработки Урана. Я вот все учиться собираюсь пойти, надеюсь - дойду.

У него преград в жизни нет, сломать может то, что строил годами, в 2 счёта и рука не дрогнет.

Интересно - потом не жалеет? Я пока не встречала такого - чтоб и строить умел человек и разрушать. Обычно одни строят, другие разрушают, ничего толком и не построив.


дорога возникает под ногами
NataGold
     19 октября 2012 (23:45)

Samara, не знаю жалеет ли. Но он предел мечтаний для тех, кто не приемлет условностей и хочет жить по-своему, быть самому себе режиссером. Он может и передумать, и так было, тогда просто делается крутой вираж и через двойную осевую человек мчится в обратную сторону, но с той же бешеной скоростью. А потом снова передумал... Если случается ДТП, то разгребать окружающим - виновник давно уехал. Короче, я не могу этот даже понять, не говоря уже о том, чтобы в себе найти резервы для подобных гонок... Иногда все как в кино. Все герои очень яркие и характерные, потом в их судьбе происходят резкие виражи, и в конце все зрители делают поучительные и важные выводы. Играть или нет - выбора не дано. А роль-то у меня незавидная, какая-то 6-домная что ли. А хочется жить по 10 или по 4. Вырваться хочется. ))) - орб почти 7 градусов, но все равно есть, потому как сильный очень.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере