Форум Окулесица

Тема 4834, сообщений: 38

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Raspberry
     17 октября 2012 (22:17)

Уважаемые форумчане

Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой и подскажет мне что нибудь. Ситуация такая, мой третий сын 10 лет, приходит иногда ночью спать к нам в кровать с мужем. Мы физически устаем от этого, потому что не высыпаемся и никакие уговоры на него не действуют.

Причем приходит и ложится исключительно с моей стороны и я даже могу его полночи не замечать, если сплю крепко Недавно сказал, что ему не нравится матрац на его кровати, так мы побежали и купили ему новый матрац, но все равно приходит.

Пойти к психологу с этим или пытаться действовать более жесткими методами, врубить замок в нашу комнату, но поможет ли это.

Я понимаю, что я сама виновата в этом, потому что когда мы с мужем жили раздельно, ребенку на тот момент было 3 года, я стала сама укладывать его к себе спать, потому что мне было так удобнее и спокойнее. Кроме него же есть еще двое старших детей и с ними у меня никогда не было проблем со сном.

В целом он очень адекватный ребенок и спортивный и социально активный, но ночью он не контролирует себя видимо и забывает о том, что мы не разрешаем ему спать у нас.

Конечно мы сами понимаем, что мы с избаловали его и теперь вернуть все на прежние рельсы уже не хватает терпения. Тем более мы достаточно строгие родители, просто если на первых двух детях, мы еще как-то воплощали принципы воспитания, то с ним наверное расслабились

А вообще так ли это плохо расти в семье и быть немного избалованным или жить в постоянных запретах. Ведь как говорят хороший старт и будет нести тебя по жизни вперед, а если нет, то вся жизнь превратится в постоянную попытку улучшить свою жизнь хоть как то?


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
fancy
Karma chameleon
     17 октября 2012 (23:12)

Raspberry , я особо в воспитании не разбираюсь, но первая мысль - может дело не в избалованности, а может у него какие-то страхи ночные есть. И с ними надо разобраться, а не просто дверь запирать или запрещать.

И у всего свои плюсы и минусы. С одной стороны избалованные дети и от жизни хотят большего. И скажем так их непросто будет подчинить. Но с другой - это довольно сложно в нашем сегодняшней мире вести "не стадный" образ жизни и быть собой. И бывает, что жизнь ломает таких ярых индивидуалистов. Если конечно они не умеют лавировать. Но этому обычно "учат в школе").


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Antonia
     18 октября 2012 (01:17)

Raspberry у меня тоже периодами возникает такая проблема. Думаю, всё же не в избалованности дело, а либо сны какие-то, либо успокаивается рядом с матерью. Я тоже всегда была против сна в одной кровати особенно уже подросших ребят. Сейчас стало срабатывать то, что я болею и боюсь всех заразить, поэтому просто разворачиваю их и веду обратно в кровать. В будни этого нет, так как выматываются в школе и спят не просыпаясь.В выходные пускаю поваляться утром.

Однако знаю матерей, особенно одиноких, которые спят постоянно с детьми и считают, что это нормально.

ПС

Конечно другое дело больной ребенок. У подруги, например, у сына астма. Так лет до 10 с ней спал, чтобы она приступ не пропустила.

Raspberry
     18 октября 2012 (02:26)

Fancy вот тоже думаю, если страхи то какие?

То что я называю его избалованным, это правда, так как он последний ребенок в семье и всегда будет считаться младшим вне зависимости от возраста. Еще причина в том, что он с самого рождения был всегда окружен кем-то, мной, братьями и сейчас в школе одни друзья, дома другие, на тренировке третьи и поэтому он не привык быть сам с собой. Он по натуре экстраверт и люди для него это как глоток воздуха. Очень болтлив, учительница все время пишет записки, что он разговаривает все время. Единственное время когда он остается один это ночь и для него это наверное невыносимо.

Антония я конечно пытаюсь его разворачивать обратно в свою комнату, но он ни в какую. Придет ляжет и тут же засыпает.

Да я тоже наслышана про таких матерей, есть даже такие, кто мужа спроваживают в другую комнату, чтоб спать с сыном.

Не знаю что делать или ждать пока перерастет, но сколько это . Он и сам не рад, потому что я периодически веду с ним беседы на эту тему. Самое удивительное, что если мы все едем куда-то с ночевкой, то он преспокойно спит всю ночь один без проблем.

Я устаю от этого очень, так как сплю чутко и хочу хотя бы ночью побыть одна в своих снах


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
Милла
Полетели!!!!
     18 октября 2012 (09:06)

У меня то же самое.

Приходит и объясняет , что ей страшно.

Меня тоже это всё напрягает , а муж как-то терпит .

Ну у неё сейчас транзитная ситуация не лучшая. Тоько что разошлась первая транзитная квадратура сатурна к натальному сатурну в 12 доме, также транзит сатурна по венере , так что бедному ребенку совсем несладко. Терплю.


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
Raspberry
     18 октября 2012 (09:53)

Милла да нелегко сейчас вашей девочке

Мы с мужем оба периодически бунтуем по поводу этой ситуации, сейчас моя очередь пришла

Я понимаю если он приболел, я не против, но почти каждый день я уже не выдерживаю.

К сожалению, я не совсем умею трактовать транзиты, да и побаиваюсь, если честно, вдруг чего не то увижу

у него и так стеллиум в 8 доме, уже этого для меня достаточно

Просто вчера попыталась поговорить с ним "по мужски".

Посмотрю насколько будет еффективно.


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
Татьяна М
     18 октября 2012 (10:00)

Еще причина в том, что он с самого рождения был всегда окружен кем-то, мной, братьями и сейчас в школе одни друзья, дома другие, на тренировке третьи и поэтому он не привык быть сам с собой. Он по натуре экстраверт и люди для него это как глоток воздуха. Очень болтлив, учительница все время пишет записки, что он разговаривает все время.

Raspberry

Поведение очень напоминает моего самого младшего братишку. Не замечали ли вы у сына излишней возбудимости? Доводит ли он дела до конца, нет такого: быстро загорается, у него поначалу получается лучше, чем у других, но потом другие детки догоняют-перегоняют, и ему становится неинтересно? Делает ли он что-нибудь самостоятельно, от начала и до конца?

Raspberry
     18 октября 2012 (10:14)

Татьяна М

Да он бывает излишне возбудим.

Если говорить об учебе, то учиться совершенно не любит, уроки делает из под палки под постоянным моим надзором, потому что может просто сидеть и не делать, растягивать во времени. Математика единственное что получается, а что касается языка и других гуманитарных просит помогать ему. Он еще в этом году поступил в новую школу на усиленную программу, так уроков задают очень много.

Но мы решили эту проблему сразу, так как он ходит на тренировки, кот ему очень нравятся, то если он не сделает все уроки, то я его не везу на спорт, поэтому старается сделать все по быстрому.

А вот интересно, как сложилась судьба у вашего брата?

Какую профессию он выбрал?


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
Татьяна М
     18 октября 2012 (10:50)

Raspberry

Удивительно, но у брата тоже были исключительные способности по математике, его из 5-го класса забрали в спецшколу, и делал уроки он очень быстро, память хорошая выручала.

И он тоже пережил в детстве уход из семьи и потом возвращение отца.

Судьба у него уже сложилась - ему 27 лет

Но, по моему мнению, он мог бы достичь гораздо большего - его задатки были выше, чем у меня и среднего брата, и многих его одноклассников-однокурсников.

Но по факту - он закончил колледж и поступил в университет, потом бросил, недоучился. Сфера общественного питания (кстати, готовить любит с раннего детства - впервые накормил меня, когда ему было 4,5 года)

Сейчас работает бригадиром на крупном автоматизированном сельхозперерабатывающем предприятии. Жена - просто вылитая наша мама, двое маленьких детишек.

Но, собственно, что я хотела сказать

Рассмотрите все-таки вариант с психологом, потому что вот это внутреннее неспокойствие, тревожность, торопливость (я не знаю специальных терминов, поэтому пишу, как я это чувствую) оно очень мешало братишке, он не был в детстве счастливым, хотя все мы его любили и баловали. И к 18 годам он заработал проблемы с сердцем.

Виксен
     18 октября 2012 (11:40)

А по-моему он просто подсознательно конкурирует с отцом,чье место он занимал какое-то время.Это надо решать с психологом, ИМХО.

а еще представьте себя на его месте-он самый младший и априори всегда для всех и до всех немного не дорастает. Это же ужасно, честное слово. Собаку что ли заведите ему. Но только ему и ни кому больше, пусть собака станет младшим по отношению к нему существом.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере