Форум Окулесица

Тема 4834, сообщений: 38

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Милла
Полетели!!!!
     18 октября 2012 (11:53)

Raspberry

Наверняка у сына рачий сатурн.


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
Antonia
     18 октября 2012 (12:03)

Я вспомнила Малыша из Карлсона.

Вот у тебя, мама, есть папа; и Боссе с Бетан тоже всегда вместе. А у меня - у меня никого нет! Может и правда ему кого-то мелкого. Или у вас уже есть питомец ?

--------------------------

Но вообще нужно смотреть конкретно ребенка.

У моих в 4м доме. И точно на моем . Так что успокоить могу их только я. И тяга к родному дому и маме, в частности, у них просто непреодолимая. Я не испытывала такой тяги к родному дому.

Милла
Полетели!!!!
     18 октября 2012 (12:07)

Антоша , привет!

Ндааа , успокоит их такая мама))))))) Если тока не сказку на ночь расскажет , а сама на ходу придумает бабайку и споёт на синтезаторе))))))


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
Rey
     18 октября 2012 (17:13)

У меня тоже есть пример...Причем таких детей сейчас очень много! И это я считаю прекрасно.

У знакомой сын не послушный до крайностей... Однажды учитель вызвала ее в школу и пожаловалась на то, что ребенок не хочет делать что либо, если ему это не нравится: не выходит к доске, не выполняет задания, ни как не реагирует на двойки в дневнике и в журнале...и тому подобное.

Мать тоже пыталась и силой его заставить и запугивать всячески и ультиматумы ставить...Ничего не помогает, от отца тоже результата не было. Она говорит буквально "если ему пистолет к голове приставить, он все равно не сделает так, как вы просите его, а убить я его не посмею, сами понимаете"...

Я когда узнал про этого мальчика ...был настолько поражен его смелостью...Я был в шоке! Ребенку 11 лет, а он не поддается влиянию даже со стороны собственных родителей! Его внутренней силе я могу только позавидовать!

Raspberry

У Ошо есть очень хорошая история из личной жизни:

"В детстве отец никогда не запрещал мне что либо, даже больше того, он вообще никогда не лез мою жизнь...Никогда не интересовался тем что я делаю, что мне нужно...Он не реагировал на мои бунтарские выходки, и позволял мне делать все что я пожелаю...Я ему благодарен за это.

Однажды я у него спросил: - Пап, а почему ты не ругаешь меня, не влияешь на меня, никак не пытаешься усмирить...ведь мое поведение так бестактно и вульгарно? На что отец мне ответил: - Знаешь, это твоя жизнь, расти так, как сам хочешь, хоть ты и юн, но у тебя есть своя голова на плечах. Когда ты вырастишь, и если ты станешь счастлив, ты меня отблагодаришь за то, что я сделал для тебя. Ну а если ты вырастешь и станешь несчастным, у меня хоть будет повод оправдаться и сказать тебе: Ты сам во всем виноват, я не участвовал в твоем становлении, поэтому вини себя"

Чудесная история! Великая история!


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Raspberry
     18 октября 2012 (20:00)

Татьяна М да интересно иногда получается, что мы все люди имеем сходные типажи и черты характера

Виксен это интересная мысль, что он пытается занять место мужа мужчины. Со своей стороны я стараюсь дать всем своим детям материнскую ласку и заботу и безопасность, а в мужнины обязанности входит помимо обеспечения достатка семьи еще и взаимные интересы детей, сейчас это спорт. Дети просто обажают отца, буквально не дают ему в дом войти как набрасываются на него и обрушивают поток новостей, кот произошли за день. Они же мальчики и это нормально я считаю.

Животное у нас есть, это игуана о кот кроме меня никто не заботится Свекровь недавно подарила нам собаку, маленькую, но больше двух недель я не выдержала и отдала ее обратно свекрови. Детям было интересно с ней первые 2 дня, потом страсти приутихли и на меня свалилась еще одна обязанность.

Милла у сына Сатурн в , хотя Солнце, Марс, Меркурий и Юпитер в

Rey отличная притча. Мне если честно очень импонирует характер моего сына, такой мужской я считаю, с долей здорового эгоизма, упрямства и лидерства. Просто если в течении дня он такой мачо , то ночью превращается в маленького безащитного ребенка


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
Julsi
     19 октября 2012 (23:59)

Raspberry

Я к шапочному разбору.

Лично я считаю, что ничего плохого в стремлении ребенка спать с родителями нет.

Хорошо бы разобраться из-за чего это вдруг стало, если стало вдруг. Если он с детства там спал, то почему же он должен захотеть там не спать? С мамой гораздо уютнее, безопаснее, приятнее и т.д.

В теме перечислили несколько поводов, которые тебе стоит внимательно рассмотреть: страхи, конкуренцию с отцом (что вряд ли), переутомление, какие-то проблемы у ребенка в школе, из-за которых он ищет защиты и поддержки от тебя. Может быть, и просто соскучился по маме, не хватает ему общения с тобой один на один.

В любом случае, ГНАТЬ его из постели нельзя. Если есть проблема, то она только усугубится от этого.

На словах вообще можно разрешить. И даже специально договориться с ним, что он спит подряд 10 дней, например.

И наблюдать за ним при этом пристально - что его волнует, тревожит, занимает. Больше времени ему уделять, опять же.

А потом предложить вернуться в свою кровать. Может быть, придется его укладывать специально, сидеть или лежать с ним, ожидая пока он уснет. Обычно после этого у детей ангельский сон и никаких визитов к родителям. Может, он в эти минуты в темноте рядом с мамой поведает тебе что-то, что днем не особенно хочет открывать.

Это нормально. Мы для того, чтобы дарить детям свою любовь и ласку.

У нас со старшей дочкой есть священный час перед сном - мы лежим, болтаем, смеемся. До 7-ми лет я ей читала, теперь она сама себе читает, а мама только для "поговорить и погладить". Я за это время все успеваю узнать и понять, успокоить, приободрить, когда она в обнимке рассказывает мне все, как исповедь, потом засыпает с улыбкой. А днем - стеллиумный рак, эмоционально значимых вещей клещами не вытащишь.

Виксен
     20 октября 2012 (00:21)

а знаете, попробуйте выделить каждому ребенку индивидуальное время с Вами, а также с мужем. Хотя бы 20 минут каждому,но без других детей. Может сына ищет именно этого времени, без старших детей?

Julsi
     20 октября 2012 (00:50)

а знаете, попробуйте выделить каждому ребенку индивидуальное время с Вами, а также с мужем. Хотя бы 20 минут каждому,но без других детей. Может сына ищет именно этого времени, без старших детей?

Полностью поддерживаю.

Раки, и, наверно, вообще водные, что девочки, что мальчики, знают легкий путь к эмоциональному комфорту - направляют свои стопы в кровать родителей. А другие, менее привязчивые товарищи, тоже могут нуждаться в родителях лично для себя, но им либо другое нужно, либо стыдно под крыло идти.

И если осуществлять этот совет, важно не забыть, что жене и мужу тоже надо находить время для общения друг с другом и без детей.

А то пока налюбишь троих детей так, как ИМ этого бы хотелось, забудешь как себя зовут.

Julsi
     20 октября 2012 (00:53)

Я не раз в литературе встречала, что в идеале не меньше 40 минут каждый день на личное общение с каждым членом семьи.

Девочки, хотела всех спросить, а вы ходите всей семьей куда-нибудь по выходным пообедать? Или устраиваете семейные обеды или ужины с приятной беседой, обсуждением всех дел за неделю и т.д.?

Raspberry
     20 октября 2012 (01:09)

Julsi Виксен

Это проблема у нас существует наверное 7 лет уже , я могу в месяц по пальцам перечислить дни когда он спит один, обычно приходит посреди ночи или под утро.

Когда он был маленьким, то я естественно читала емуперед сном и все равно приходил.

Иногда он просит полежать с ним чтобы он уснул, я конечно же это делаю и засыпает крепко, вообще спит очень крепко и в любом месте может уснуть, но все равно просыпается и идет к нам. Конечно, когда ему было лет 5, 6 я думала, что это уйдет само собой, но когда ему уже 10 он же уже большой мальчик. Я думаю, что мы его избаловали излишним вниманием, его братики не получали столько.

Мы стараемся уделять им всем время, индивидуально каждому не всегда получается, но они и не любят проводить время отдельно друг от друга. Если кто то отсутствует по каким то причинам, то просят привезти, забрать, отвезти чтобы они воссоединились

У них маленькая разница и они привыкли быть вместе.

Хоть он и Рак у нас, но он просто страсть как любит рассказывать что с ним за день произошло в мельчайших подробностях. Со мной говорит исключительно по русски, а с папой только по английски

Я тоже уже не девочка и постоянно стала просыпаться по ночам из за него и потом целый день хожу как пьяная


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере