Форум Окулесица

Тема 4834, сообщений: 38

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Raspberry
     20 октября 2012 (01:27)

Юль мы в основном ходим по разным кафешкам, правда не всегда это удобно, потому что иногда дети хотят идти в одно место, мы с мужем в другое.

Дома не очень люблю устраивать посиделки, лучше где-то


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
Виксен
     20 октября 2012 (01:31)

Дома не очень люблю устраивать посиделки, лучше где-то

аналогично.. Муж меня по выходным выводит в кафешку,чтобы я у плиты не стояла целый день. а так мы накатались на велике,роликах,нагулялись все вместе,в зоопарк съездили,на лошадях, а потом пошли покушать. Меня все устраивает в таком распорядке,если честно..

Пы.Сы.: и моя доча в с рождения лезет в свой угол, моя кровать ей на фиг не нужна,если я сама ее не позову и не придет)))

Julsi
     20 октября 2012 (01:33)

Малинка

Да, такие они, эти раки. Иногда от них житья нет родителям... и все от их огромной любви к нам.

У меня девочка, у тебя - мальчик, есть разница, конечно. Но, имхо, пока он не созрел, большой беды в его приходах нет, раз уж ему это нужно. Придумай что-нибудь, кушеточку поставьте рядом с кроватью.

Я читала, что с определенного момента подросткам становится неприятен запах матери, они начинают ее сторониться (мальчики). Если это так, то через несколько лет должно само пройти...

Но все равно - это очень-очень распространенное явление. Просто о нем особенно никто не кричит, но если поговорить с людьми, дети приходят спать к родителям почти у всех.

Julsi
     20 октября 2012 (01:46)

Ир

С Луной в Раке и не идет к тебе?

Сколько знаю таких, с такой Луной... правда, мальчиков... все пасутся ближе к маме.

Julsi
     20 октября 2012 (01:53)

Я тоже в выходные стараюсь не стоять у плиты, а куда-нибудь пойти.

Виксен
     20 октября 2012 (02:01)

С Луной в Раке и не идет к тебе?

Сколько знаю таких, с такой Луной... правда, мальчиков... все пасутся ближе к маме.

Юль ,

Ну положим, пасется она ближе ко мне -это факт,но спать,есть и бедакурить предпочитает в собственном пространстве. Мама-хорошо,мама,папа-еще лучше,вся семья до 7 колена соберется-счастью нет предела,но спать и есть она все равно будет в строго отведенных ей самой местах.Если что-то ее, то никакие коврижки ее оттуда не вынут . может это в , может еще что,но вот как-то так у нас. у нее даже подушка в классе, на которой сидят индивидуальная,кто покусится,может схлопотать, благо ейный в стесняться совсем перестал

Antonia
     20 октября 2012 (02:22)

О помню, я была полный индивидуалист. Если приходилось где-то в гостях спать с мамой или с двоюродной сестрой не спала всю ночь. Как-то жарко казалось и неудобно.Видимо чужое поле не переношу. Свои дети другое дело.Мои изначально спали с младенчества в отдельной комнате с открытой дверью и в нашу комнату открыта дверь.Засыпают, я лежу рядом на гостевой кровати.

Raspberry если он тревожно спит попробуйте давать какой-то детский успокоительный чай на ночь.

Недельку попьёт может и привыкнет всю ночь спать в своей комнате.

Raspberry
     20 октября 2012 (06:03)

Я сама индивидуалист по характеру и тоже люблю свою кровать, мои вещи чтобы никто не трогал

Другие дети тоже любят спать в своих кроватях.

И конечно посмеиваются над младшим.

Юлечка одно время мы хотели поставить надувной матрац рядом с нашей кроватью, но мне кажется, что ему нравится чтобы я была рядом

Нравится себя чувствовать маленьким защищенным.

Может быть ему когда нибудь и перестанет нравится мой запах

Вообще любит все что со мной связанно

Если я куплю себе новую подушку или шаль, то в скором времени я нахожу все это на его кровати.

Мы смеемся с мужем что до 20 лет будет к нам приходить, здоровый лоб.

Чаи пьет на ночь, потому что это тоже моя традиция, если видит что я налила себе чай, то тут же просит и ему налить. Успокоительные я не давала никогда, потому что он очень устает в школе и тренировки сейчас 3 раза в неделю у него, он просто с ног валится вечером и засыпает сам без проблем, а вот посреди ночи, как бы не устал, все равно просыпается и бежит.

Я ему уже все аргументы высказала, что я устаю и не высыпаюсь, он говорит что ему не нравится его кровать и он тогда будет ходить к братьям. Это для меня еще хуже, так как тогда и братики перестанут высыпаться


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
Raspberry
     20 октября 2012 (06:10)

Я сама понимаю, что это такая деликатная проблема и многие не говорят об этом, просто эмоции меня пере полнили.

Знакомая мне тоже рассказывала как пришла в гости к другой знакомой и в однушке у нее была одна кровать, а жила она с сыном-подростком. Это ненормально конечно.

Я еще сама видела в передаче по ремонту и дизайну, когда одной женщине с девочкой-подростком, соорудили одну большую кровать


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
Sokolenok
     20 октября 2012 (08:24)

Raspberry

У меня племянник лет до пятнадцати спал со своей матерью: оба худенькие, им неширокой тахты хватало. Я потом когда "Белую голубку Кордовы" читала, так ясно себе эту картину представляла:

А как эти двое — мать и сын — были меж собой схожи! Ведь рехнуться впору, глядя: одно лицо, одни повадки, тот же смех… и оторвать их друг от друга невозможно. Со дня рождения малыша спят в одной постели, вечно в обнимку, как сиамские близнецы. Утром зайдешь будить: спят беспробудно, обнявшись. А парень растет… куда это годится?

— Ты вот что, Рита, — сказал он однажды утром, когда на кухне она чистила зубы над раковиной. — Выделю я Зюне уголок в столовой. Буфет поставим поперек… от так… — он показал выпрямленной ладонью. — За ним раскладушка станет. А потом я ему топчан собью.

Она повернулась, со щеткой в белом рту, оскаленная, как волчица, у которой ее щенка хотят отнять.

— Это зачем? — спросила.

Тогда он проговорил, нахмурясь, но просто и естественно, ибо готовился к этому разговору месяца два:

— Потому что парню — десять, и что это за дело — в одной кровати с матерью спать!

Она вынула щетку изо рта, сплюнула в раковину, набрала в рот большой глоток из ладони, прополоскала и выплюнула. Развернулась к нему и отчеканила:

— Ты что дядя, спятил?! Что у тебя там, под кумполом, копошится, а?! Это мой ребенок!

Он махнул рукой и вышел из кухни.

Немного позже подступался с этим назревшим вопросом к самому Зюне. Тот тоже спросил с недоумением — зачем?

— Так неудобно же. Тесно.

— Нет, у нас тахта широкая, — ответил мальчик, возвращаясь к своей лепке — в то время он страшно увлекался изготовлением из пластилина целой армии самых разных персонажей и зверей: вылепит весь сюжет целой сказки, всех расставит на картонке, каждого в другой позе. И все крошечные, но у каждого свое выражение лица или морды, которое он выдавливал при помощи двух спичек, по-разному заостренных: копьем и лопаточкой.

— Зюня,послушай… Такие большие мальчики уже спят самостоятельно.

— Почему? — подняв голову от своей кропотливой деятельности, спросил ребенок с Риткиным выражением лица.

И дядя Сёма точно так же, как с Риткой, махнул рукой и вышел на крыльцо, совершенно не понимая — как быть, и что с ним-то самим, с ним что происходит? И до каких пор это будет продолжаться…

Кстати, племянник , в юношеском возрасте один спал недолго, прилепились они друг с другом с девочкой (она рано осталась без мамы, а племянник сам очень рано остался без папы, который ушел из семьи и потом НИ РАЗУ с ребёнком не встретился, зато все хорошо знали, что женился он на женщине с детьми и ещё одного природил). Эта девочка стала приходить и оставалась ночевать, потом это очень мэдленно и тягуче переросло в гражданский брак. Но там в семье к этому относятся очень спокойно: я как-то была свидетелем: свекровь принимала ванну (понятно, что не в купальнике ) и внука-подростка запросто попросила ей спинку потереть. Я чуть в обморок не упала, а у них это считается нормально


«Хорошая беседа сокращает рабочий день».
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере