Форум Окулесица

Тема 4839, сообщений: 260

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Rey
     19 октября 2012 (20:32)

Наверное каждый, хоть единожды да задавал себе этот вопрос:

Если Бог всемогущ, если он Владыка сотворенного им мира, если только по одному его желанию Миры создаются и рушатся…то зачем он создал все это? Под словом это я подразумеваю иллюзию, сон, забвение, бессознательность!

Каждый из вас, повторяю КАЖДЫЙ! Есть та частичка Бога, который есть Начало и Конец. Почему я говорю слово частичка? Да потому что вы сами себя таковыми считаете! Вы думаете что вы отделены и не причастны к богу…И эта мысль есть одна единственная оболочка, отделяющая вас от Бога! Но вопрос сейчас не об этом…Вопрос о том, зачем?! Зачем Богу отделяться в виде капли от всего океана и пускаться в полное отделение от себя самого, от единства и целостности самого себя? Этому вопросу есть один ответ…один единственный…и этим ответом является то, ради чего мы живем! Да-Да! Я не побоюсь этого громкого и самодостаточного слова – ради чего мы все тут!

Я могу спросить вас, а вы знаете, для чего вы тут находитесь…Вы знаете то, ради чего вы отделились от Бога, да даже пусть не так глубоко, просто ответьте мне: ради чего вы живете в своей жизни?))…Кто-то скажет – ради детей, кто-то скажет - ради возлюбленного, кто-то скажет – ради денег, кто-то скажет – ради самого Бога…Но это всего лишь следствия…Есть лишь одна, только одна единственная причина того…Ради чего вы спустились на эту бренную Землю…Это причина очень простая, она лежит перед вашим носом…Да, безусловно она проста как мир, ведь вы ради нее и живете))… Боже, это так очевидно и легко…

В тысячелетиях своих воплощений человек начинает блуждать и запутываться…он начинает кружить и фантазировать…и начинает искать смысл жизни…Смысл, ради чего он живет, к чему он движется…что же есть Смысл его жизни…А этот смысл всегда один….именно он и движет им каждое мгновение…Этот Смысл есть причина того, что каждый из нас Существует каждую секунду…Это одна единственная причина, ради которой наше Сознание живет…И именно эта же причина есть одна единственная, по которой Бог сотворил всю эту Карусель жизни…по которой он оторвался от себя самого, забыл себя самого, и стал частью…среди огромного числа таких же частей…

Не буду больше мучить…и назову этот прекрасный смысл – Блаженство! Боже! Как просто! Хочу расплакаться!!!....

Наслаждение, экстаз, радость, счастье, восторг, нирвана, любовь – это все суть одного, суть того, ради чего мы тут! Ради чего Бог совершил этот великий подвиг – своего падения в Бездну неведения и Безссознания! Я могу вам даже ради простейшего любопытства и доказательства перечислить по чакрам все компоненты и составные части этого одного качества – блаженства:

1. Блаженство от пребывания в материальной мире, от творения этой материальной жизни. Блаженство от пяти органов чувств: от еды, от ароматов, от музыки, от прикосновений, от красок.

2. Блаженство от Секса, от страсти, от сексуальности.

3. Блаженство от Себя самого в Мире Других, в мире внешней Жизни.

4. Блаженство от сердечного контакта себя с другим человеком.

5. Блаженство от речи, от слов, от обмена интеллектуальной информацией.

6. Блаженство от осознания и Видения Истины.

7. Блаженство от слияния Я и Бога!

Все! Вот и все! Ради чего все мы тут)

Буддисты давно уже задавались вопросом – для чего Бог (или Я Есть) отделился от Океана (Шивы) и спустился в низ в виде отделенной частички (Шакти) а потом эта Шакти преодолевает колоссальный путь! Путь полный страданий и невзгод! Зачем ей это нужно? Зачем покидать возлюбленного, а потом опять к нему стремиться?! Ответ лишь один – БЛАЖЕНСТВО! Нет ни чего! НИ ЧЕГО более, ради чего Океан превращается в Каплю, а затем опять стремиться к этому состоянию Океана!...Одна причина! Одна! Испытать Блаженство на пути!

Блаженство это всегда движение, наслаждение это всегда движение…Движение от одного мгновения к другому, от одного состояния в другое… Нет движения – нет блаженства! Когда движение исчезает, наступает Нирвана, полное угасание свечи…Когда Бог внутри вас полностью насыщается блаженством…тогда он становится Безразличием и Пустотой! Стремление к Блаженству исчезло…исчезло все – ВСЕ! Больше не к чему идти, не чего добиваться!

А что такое Блаженство? Что такое Экстаз? Это есть всегда движение от одного состояния в другое, а проще говоря от минуса к плюсу, затем опять к минусу и потом опять от минуса к плюсу. Запомните – там где нет колебания, где нет полярного движения – там не Радости и Блаженства, там также нет Горя и Страданий! Там где равновесие – там всегда Пустота!

Счастье же появляется лишь тогда, когда вы перемещаетесь с одного уровня в другой! Вы переместились в горе, а когда вы поднялись выше – вы испытали облегчение, вы испытали Наслаждение. Затем приходит время и вы опять впадаете в горе…и и так до бесконечности. Не возможно Испытывать постоянное и непрерывное Блаженство! Блаженство – это лишь Миг, это лишь Мгновение! Когда вы ощущаете контраст от того, что вы были в отрицательном, плохом, а сейчас попали в положительное и хорошее – это дает эффект Наслаждения! Все просто! Если вы будите непрерывно в состоянии наслаждения, то через некоторое время вы перестанете его ощущать…вам просто на просто будет не с чем сравнить! Вы будите ощущать это наслаждение как обыденность! Но если вы как маятник колеблетесь то в одну сторону, то в другую, тогда вы очень четко и остро видите это! Видите и ощущаете переход – Наслаждение.

Да! Именно об этом нам говорят Индусы выражением Сат Чит Ананда – выражением трех составных, на которых держится весь Мир – Бесконечность, Сознание, Блаженство!

Бесконечность – это то, чем является Мир, это Я Есть.

Сознание – это Я Есть, которое Творит и Видит.

Блаженство – то, ради чего Я Творит и Видит!

Не пытайтесь достичь состояния вечного Блаженства – его просто нет! Блаженство это Иллюзия, это тот эффект, который возникает при переходе нашего Я с уровня отрицательного на уровень положительный. Точно также как Страдание есть лишь переход нашего Я с уровня положительного на уровень отрицательный…Все, больше нет никаких других причин для того чтобы жить!


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Barabulka
     19 октября 2012 (20:39)

где вопрос?

Viola_M
фиалка я, не сыр
     19 октября 2012 (20:51)

Рей, напишите тезис (главную мысль) из вашего опуса. Я не могу все прочитать, но вы меня очень интересуете.


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
Rey
     19 октября 2012 (20:53)

Нужно читать Все! Все предельно ясно и четко написано! Забудьте про все...просто плывите в потоке!


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Viola_M
фиалка я, не сыр
     19 октября 2012 (20:56)

Рей, я не могу все. Я сразу засыпаю. Но мне очень интересно до чего вы дошли.

Вы, кстати, кушали сегодня? Что?


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
Viola_M
фиалка я, не сыр
     19 октября 2012 (20:58)

Да, почитайте Конрада Лоренца. Книжку "Агрессия". И другие.

Если не читали. Скорее всего, вы его (и других этологов) не читали.


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
Rey
     19 октября 2012 (20:59)

Макароны, борщ...салат из морской капусты...мм...а дальше не помню что еще)


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Эвридика Штурвалова
     19 октября 2012 (21:00)

Бедный мальчик

Rey
     19 октября 2012 (21:00)

Viola_M

Спасибо, но мне не охота читать) мне охота радоваться сейчас и улыбаться)


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Viola_M
фиалка я, не сыр
     19 октября 2012 (21:04)

круто. кто готовил? мама?

читать не хотите, а писать - да? почитайте, у вас сдвинется немного точка опоры "к середине". а то у вас счас она "скраю".


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере