Форум Окулесица

Тема 4839, сообщений: 260

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 | конец
Автор Сообщение
Viola_M
фиалка я, не сыр
     24 октября 2012 (21:07)

Лайт, насколько у скорпов развита интуиция? Догадался?


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
Viola_M
фиалка я, не сыр
     24 октября 2012 (21:08)

Чайка, да, этот вариант наиболее выгодный для меня я приложила усилия, чтоб так случилось, так как к риторическим баталиям пока не сильно готова


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
Лайт
Light
     24 октября 2012 (23:38)

Viola развита нормально, но играйте с ним сильно и убежденно. Он мог и сконцентрироваться для чего-то. Либо для него уже разрешился какой-то мучающий вопрос, отпала необходимость, может просто блефует и нервирует вас неизвестностью. По любому - не тратьте на это много сил и времени, особенно если вы выносливее и морально и физически, понятно, что фирме нужны крепкие (по-всякому) и надежные люди. Как говорил мой бывший начальник - маленькая щучка, чтобы карась не дремал

Лично про себя, у меня была возможность и не раз - занять власть. Я- не хотела сильно, не озадачена этим, все разные. Может и ваш коллега - чувствует не потянет, не надо ему

Viola_M
фиалка я, не сыр
     25 октября 2012 (00:08)

Эх, если б речь шла о власти, так можно было б хоть самолюбие потешить Все, увы, более чем прозаично, у нас госучреждение и борьба за хлеб


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
Лайт
Light
     25 октября 2012 (14:36)

Если госучреждение, то чаепитие и коньяко(бренди, виски)питие, охота, сауны и т.д. и просиживание в приемных (конференциях, собраниям) с начальником. Как раз тут все проще. Деньги государственные, тратятся, ну...вообщем осваиваются и тратятся с теми людьми , с которым начальству приятнее и которые умеют ходы и выходы искать. Стиль такой- поднапрягся, грант срубил, сиди кури и радуйся, поднапрягся, отчитался, ищешь следущий заказ (желательно гос) и т.д. В итоге - наше образование и наука в загоне....Вчера завкаф прочитал приказ нашего министерства образования РФ про оклады -

оклад ст.преп. - около 4000 рублей

доцент (ктн) 6000 рублей +надбавка за степень 3000 руб.

профессор (дтн) - 8500 рублей плюс около 5000 рублей

Я не знаю по каким дорогам ездит наш президент и кто эти учителя, что получают по 25000 рублей в обычных русских школах и кто в конце концов сидит в этом министерстве. Кроме мата ничего в голову не приходит.....

Я к чему, у нас столько дурдома, не меньше чем западнее, только у нас еще и все это под ковер, ковер...., а там уже гора вранья и грязи

Я работаю на полставки ст.препод чисто из любви к искусству, если разделить всю нагрузку, то получается стоимость моего академического часа - 50 руб минус 12% = итого около 45 рублей чистыми, "попробуйте сразитесь с нами!!!" За эти деньги я не в точку смотрю, а напрягаю извилины, голосовые связки, нервы, так как удержать внимание 25 оболтусов 18-20 лет как-то надо, одновременно повоспитывать, поугрожать, похвалить и конечно вложить знания и часто против их воли

Viola_M
фиалка я, не сыр
     25 октября 2012 (15:10)

Лайт

у нас все то же самое, но платят больше

и еще надо эксперименты научные делать, которые никогда не получаются

а с коллегой и шефом у меня такая расстановка: у того, с кем приятнее "пить", грант заканчивается, поэтому ему деньги либо найдут, либо заберут у кого-нибудь (у меня, они неименные)


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
Лайт
Light
     25 октября 2012 (15:21)

Viola

Ну не знаю, госучреждение - такая форма, где сплошь и рядом сговор с "террористами". Надо правильно оценить расстановку сил и принести не слишком большую жертву. Хотя коллега может просто немного вымогатель (начинающий), ему места в вашем гранте найдется? можно и удаленного от вас, но подконтрольного вам. Так сказать - кинуть кость...чтобы не гавкал? Сори, может грубовато?

Вам нужна поддержка....вообще-то, сейчас. Застраховаться. Важность ваших экспериментов у шефа не должна же вызывать сомнений, чтобы продолжать...Не "не получаются эксперименты" а "вот еще немного усилий, мы работаем над этим, скоро получатся" все будет супер шеффф!

Viola_M
фиалка я, не сыр
     25 октября 2012 (18:43)

не, супер не будет

время менять место работы

ура!


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
Лайт
Light
     26 октября 2012 (12:50)

Вот так так))) Надо подумать, хотя перемены бывают к лучшему Виола

Viola_M
фиалка я, не сыр
     26 октября 2012 (13:06)

у меня все перемены к лучшему

спасибо!


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере