Форум Окулесица

Тема 4840, сообщений: 122

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Селянка
астролог
     21 октября 2012 (12:57)

Ты можешь сказать, что не нужно ожидать чего-то сверхъестественного от гороскопа, решения проблем и инструкции к действию.

А консультирующий астролог не может! Это же его хлеб! Он должен что-то сказать!

Тема о том, что говорить [Кофе]

А почему консультирующий астролог не может? Он это и говорит теми или иными словами. Плюс то, что может сообщить по заданному вопросу.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
хамелеон
     21 октября 2012 (13:08)

Раньше было нормой друг друга на дуэлях убивать. Все так делали! И почему вдруг в этом воплощении мне надо за это расплачиваться?

Я конечно не претендую на истину, но соображения такие.

В каждой эпохе, у каждой народности, социума, группы лиц, есть некие законы, придуманные ими же, по которым они живут. По этим законам, например, западло не шлёпнуть кого-нибудь на дуэли, или вообще убивать считается нормой.

И есть высший закон мироздания (или назовите как вам нравится), по которому со времен сотворения этого мироздания убивать нельзя. За это шлепают по попе.

Так вот в этом воплощении ты расплачиваешься именно по этому закону, по которому убивать нельзя.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Azalia
6* Virgo
     21 октября 2012 (13:26)

А вообще мужчины любят когда женские планеты аспектируют его солнце.

Лайт ну там еще моя его , т.ч. не только -ом живы. Просто коль скоро речь зашла о ...

МЧ действительно практически мой идеал. Просто, как обычно бывает, как только кто-то мне понравится, так сразу набегают...


- Папа, можно я буду смотреть телевизор? - Конечно, сынок, но только когда он выключен.
Danijara
надменная красавица с филфака
     21 октября 2012 (14:55)

Сейчас попытаюсь донести свою мысль.

В синастрии обладатель Марса будет проявлять инициативу.

Точка.

Комментарии вроде

если Марс принадлежит женщине, получается смена ролей и оба чувствуют себя не естественно, что со временем как раз и приводит к раздражению.

несут в себе априори ценностную оценку и предполагают "правильное" распределение ролей. Правильно и хорошо, если мужчина играет роль инициатора, а женщина реагирует на инициативу.

Возникает вопрос, а кто распределял роли?

Кто решил, что мужчине правильно проявлять инициативу, а женщине только реагировать?

После первого свидания, несмотря на то что он был очень хорош собой, я сразу сказала, что мы можем быть только друзьями. Он с сожалением согласился, и попросил хотя бы по-дружески иногда видеться, я заверила его, что конечно, так и будет, но первая никогда не писала и не звонила, не проявляла интереса

Мне видится, что проблема не в том, что у кого-то Марс не там стоит, а в том, что у обладателя Марса не хватило смекалки, не смог пробудить в себе интерес.


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
Danijara
надменная красавица с филфака
     21 октября 2012 (14:58)

— А вот это — скучная женщина, — уже не шептал, а громко говорил Коровьев, зная, что в гуле голосов его уже не расслышат, — обожает балы, все мечтает пожаловаться на свой платок.

Маргарита поймала взглядом среди подымавшихся ту, на которую указывал Коровьев. Это была молодая женщина лет двадцати, необыкновенного по красоте сложения, но с какими-то беспокойными и назойливыми глазами.

— Какой платок? — спросила Маргарита.

— К ней камеристка приставлена, — пояснил Коровьев, — и тридцать лет кладет ей на ночь на столик носовой платок. Как она проснется, так платок уже тут. Она уж и сжигала его в печи, и топила его в реке, но ничего не помогает.

— Какой платок? — шептала Маргарита, подымая и опуская руку.

— С синей каемочкой платок. Дело в том, что, когда она служила в кафе, хозяин как-то ее зазвал в кладовую, а через девять месяцев она родила мальчика, унесла его в лес и засунула ему в рот платок, а потом закопала мальчика в земле. На суде она говорила, что ей нечем кормить ребенка.

— А где же хозяин этого кафе? — спросила Маргарита.

— Королева, — вдруг заскрипел снизу кот, — разрешите мне спросить вас: при чем же здесь хозяин? Ведь он не душил младенца в лесу!


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
Danijara
надменная красавица с филфака
     21 октября 2012 (15:25)

В обществе долгое время считалось (и считается, но уже с оговорками), что проблема внебрачных детей - это всегда проблема женщины.

Поэтому считалось, что хорошо и правильно, если женщина свои желания держит под контролем.

Но почему только женщины?

Вчера у Монтеня перечитала:

мы все же назначили в удел женщинам какое-то особо строгое воздержание и к тому же под страхом наитягчайшего и беспощадного наказания.

Нет страсти более неистовой и неотвязной, чем эта; а мы хотим, чтобы они одни сопротивлялись ей не попросту как пороку, для которого существует своя определенная мера, но видели в ней предельную гнусность и святотатство, нечто еще более отвратительное, чем безверие или смертоубийство, тогда как мы сами предаемся ей, не впадая в грех и не заслуживая даже упрека. Иные из нашего брата пытались справиться с нею, и из их признаний достаточно ясно, насколько трудно или, правильнее сказать, невозможно, даже прибегая к различным вспомогательным средствам, смирить, ослабить и охладить плоть. Мы же, напротив, хотим, чтобы наши женщины были здоровыми, крепкими, всегда наготове нам услужить, упитанными и вместе с тем целомудренными, то есть, чтобы они были одновременно и горячими и холодными...


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
Danijara
надменная красавица с филфака
     21 октября 2012 (15:34)

марс - источник привлекательности и красоты венеры, ей об этом бы не забывать. Так что, если вы любите по марсу - это ваш козырь, вы начинаете и вы может прекратить.

Обладатель Марса играет белыми, а уж как он сыграет - дело его мастерства и техники.


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
Danijara
надменная красавица с филфака
     21 октября 2012 (15:41)

Так вот в этом воплощении ты расплачиваешься именно по этому закону, по которому убивать нельзя.

Помнишь, в книге "Унесенные ветром" тот эпизод, в котором Скарлетт убивает солдата, забравшегося в Тару? И даже хрупкая и очень моральная Мелани выскакивает с оружием, чтобы помочь Скарлетт.

Если не она его, то он ее. Где тут выбор?


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
хамелеон
     21 октября 2012 (15:46)

Выбор есть всегда.

То, что она его убила, спасло ей жизнь, жизнь ее физического тела, но не Душу. Как бы пафосно это ни звучало.

А сколько гораздо более мучительных выборов надо сделать.

Вроде того, когда на войне фашисты предложили матери выбрать одного из ее детей кого они сожгут. Либо сожгут всех.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
mashina
     21 октября 2012 (15:54)

И что она выбрала?


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере