Форум Окулесица

Тема 4840, сообщений: 122

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Селянка
астролог
     21 октября 2012 (21:24)

Я уже поднимала вопрос про мужчину с камнем. Никто так и не ответил.

В критических ситуациях выбирать надо по совести, если уж до этого дошло. Максимально честно перед самой собой.

А в ситуации с женщиной вообще практически не было человеческого выбора. Как у шарика, который катится по жолобу с горки. Какой тут может быть выбор? Раньше выбирать надо было. Поэтому лучше до этого не доводить.

Если жить сейчас спокойно, радостно, никому не завидуя, не потакая своим слабостям, прося прощения за ошибки, то в ситуации таких выборов не попадешь, какая бы карма в прошлом на тебе не висела.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Only
     21 октября 2012 (21:37)

помнится, мы уже как-то обсуждали эту ситуацию в какой-то теме.

имхо, само принятие этих условий и выбор - наимерзейшая мерзость.

похожая ситуация описана Фаулзом в "Волхве".


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
Danijara
надменная красавица с филфака
     21 октября 2012 (22:33)

Выбор есть у всех. Другое дело, что чаще всего человек выбирает свою шкуру.

Ты что сказать-то хочешь, не пойму я?))

я раскачиваюсь, у меня сейчас экзистенциальный кризис. Вау можно, Рею можно, мне тоже можно.

Они говорят, да ну на фиг эти правила.

Я о том же, но на свой лад.


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
Antonia
     21 октября 2012 (23:06)

О Софи....

Выбор она сделала, или я так поняла в тот момент,исходя из того что девочка очень слабенькая и всё-равно не выживет. А мальчик старше и какая-то вероятность есть, что он может в тех условиях выжить. Без неё не выживет никто из детей. Хотя её жизнь никто не отбирал. С другой стороны малодушный выбор - самой погибнуть и не видеть страдания своих детей. Выбора на самом деле нет никакого. И не дай нам Бог.

...........................

Недавно во время наводнения в Таиланде показывали в новостях немку. Её с двумя детьми смыло в океан.

Детям 2года и 9 мес. Она поняла, что с двумя не выплыть. Тогда она схватила какое-то бревно в виде плота и на него закинула 2хлетнего и сказала держаться, что есть сил. А с маленьким выплыла.

К её счастью, бревно с 2-х летним вытащили люди.

Все живы.

Селянка
астролог
     21 октября 2012 (23:41)

Юля, какая удивительная история со счастливым концом! Всегда бы так!

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Seraphima
     22 октября 2012 (09:45)

mashina

Если бы он поступил не по правилам, то он потерял бы свою должность-оклад-положение в обществе и так далее.

какая ерунда по сравнению с кровью мессии на своих руках..

...

Представляете, современный судья отправит кого нибудь на эшафот...а потом окажется, что это будущий мессия и ему будут поклоняться тысячелетиями.

Ведь если взглянуть на ситуацию глазами современников Понтия Пилата, то на смерть он послал двух разбойников с большой дороги и опозиционера- подстрекателя.


Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно. Льюис Кэрролл, "Алиса в стране чудес"
mashina
     22 октября 2012 (10:53)

закинула 2хлетнего и сказала держаться

я бы так не смогла

Если жить сейчас спокойно, радостно, никому не завидуя, не потакая своим слабостям, прося прощения за ошибки, то в ситуации таких выборов не попадешь, какая бы карма в прошлом на тебе не висела.

да? а вот мне кажется закон непреложен - убил и тебя убьют. Иначе не случалось бы в этой жизни ничего дурного со светлыми и чистыми людьми.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Danijara
надменная красавица с филфака
     22 октября 2012 (12:44)

Иначе не случалось бы в этой жизни ничего дурного со светлыми и чистыми людьми.

светлым и чистым людям надо знать, что несветлые и нечистые люди руководствуются правилом "не пойман - не вор". Откуда же несветлым людям знать, что вы живете по правильным правилам и с вами нельзя плохо обращаться.


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
Селянка
астролог
     22 октября 2012 (12:47)

Да будет каждому по вере его!

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Эвридика Штурвалова
     22 октября 2012 (12:51)

"не убий" - произнесли совсем недавно, люди еще не впитали этот урок.

Убивать - норма в природе. Медведи убивают детенышей, чтобы не расплодились и конкуренции не составили. И большинство животных так.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере