Форум Окулесица

Тема 4852, сообщений: 82

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
mashina
     29 октября 2012 (10:24)

Иду я по лесу одна в чёрном вязаном платье из юности (может я гот в душе? ). Это осенний лес и предсумеречное время такое или предрассветное - когда снизу жёлтая полоска света, а небо ещё темноватое. Иду я иду, деревья без листьев, вижу остаток кирпичной стены (откуда он в лесу? ), через ручей перехожу по бревну. Дом тоже деревянный и тёмный. Может сторожка какая. Небольшой дом. Дом похож на бабушкин. А на чердаке .. там нет чердака Вот нет и всё! А подвал есть. Но я туда не пойду! Может и чердак есть, но туда я тоже не пойду. Там небось сыро, плесень, пыль и страшная рухлядь. В белую комнату. Да ради Бога - это похоже самое светлое место во всём доме.

Вышла и вижу нору, суну туда носок ноги и пойду дальше. Дальше пройду в дверцу в стене - что делать-то ещё? Кстати! Там-то уже лес зелёный и летний за стеной! Там солнце. Я пошла!

Море. Чайки пусть носятся себе. Нет, близко не подлетают. Просто летают вокруг. Их немного - одна, две. Корабль в море. Нет, мне не нужно на него, пусть плывёт себе.

1. Тигр

2. Лошадь

3. Овца

4. Корова

5. Свинья


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Ангелочек28
     29 октября 2012 (11:30)

Итак тест №1.

1.Белая дверь...обычная деревянная,покрытая белой эмалью,за дверью комната белая с огромными окнами и белыми развевающимися занавесками,на белом диване почему то вижу своего ребенка...(комната моей мечты)

2.Голубая дверь,так же обычная деревянная ,а открываешь ее а там пустынный берег,галька и море и ощущение покоя.

3.Сиреневая дверь.Разрисованная детскими картинками и существует она только где то в самых потаенных уголках души...Дверь в свое детство.

4.Черная дверь,самая обычная ,за ней кладовка с припасами)

5.Красная дверь.Символизирует опасность.За ней комната скандалов(почему то это пришло в голову))

6.Зеленая дверь.Так же деревянная,открываешь и попадаешь в деревню,где лес и поляна,где все просто и свежий хвойный воздух.Сидят старушки на пеньках и дети бегают друг за дружкой.

вот так вот фантазия разыгралась.


СЧАСТЬЕ-ЭТО НЕ СТАНЦИЯ НАЗНАЧЕНИЯ,А СПОСОБ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ.
АлинаА
     29 октября 2012 (12:19)

Девченки, прикольно. Интересные штуки видите..

Расшифровывать? или рано еще? на самом деле в гугле набираете " ассоц. тесты" и вот эти как раз вылезут с расшифровкой. Так что любой их может найти.

Расшифрую.

1 тест про Двери. Это наши предсталения о.... Белая - смерти, Голубая - детстве, Черная - сексе, Красная - творчестве, Зеленая - отнощениях с любимыми людьми ( тут все кого мы любим, мч, дети, родители, друзья). За Белой народ очень часто представляет свет ни откуда, или коридор, или операционную, или как я - неживое что-то.. Интересные ассоциации. А за Голубой - моя знакомая увидела девочку с шариками на Красной площади ( так ее мама водила её гулять туда в детстве с шариками - она себя увидела). А другой знакомый увидел Юрмалу и котлеты (в летстве жил там и обожал котлеты!). А мне море увиделось - я все детство туда кажд.лето ездила, самые яркие воспоминания!

Сиреневая дверь - наше отношение к религии, мистике. Поэтому многие затрудняются с ответом. Я вообще просто сирень увидела.

Черная - тут все ясно. Секс фантазии, отношение к нему, хи! ( я и правда так отношусь, как к байкерскому клубу)

Ну и дальше все ясно... Смотрие, интерпретируйте, что ваше подсознание вытаскивает наружу...

Wasilisa
     29 октября 2012 (12:22)

1- Перед вами белая дверь.

Деревянная, деревенская, чистая. За ней - пустое помещение, предназначенное для заселения.

2- Перед вами голубая дверь.

Ажурная,тонкая резная из металла. За ней - гримёрная актрисы.

3- Сиреневая дверь.Плотно закрывается, матовая поверхность, от неё вкусно пахнет. За ней - комната, где производят новые ароматы, духи.

4- Чёрная дверь.Бархатная, толстая. За ней - гроб в красных атласных лентах.

5- Красная дверь.

Из толстого стекла. За ней - кладовка с зимними вкусными припасами, банки с консервациями.

6- Зеленая дверь.

Покрытая травой, влажная. За ней - комната, где капает с потолка вода, как дождь, тепло, пахнет весной, на полу растут цветы.

АлинаА
     29 октября 2012 (12:38)

Второй тест про Куб. Куб - это вы сами. Чем он больше места занимает, тем вы больше зациклены на себе. Стоять должен ровно прямо - это нормальное видение мира и ощущения себя в нем, типа " крепко стою на ногах". У знакомой, перенесшей нсколько операций, куб был закопан в песок ( давление обстоятельств). У знакомого, он болеет сильно, куб еле-еле держался на одном ребре, криво стоял.

Если куб подвешен в воздухе - вы оторваны от жизни, не практичны.

Цвет куба - это вы с собой отождествляете. Может совпасть вплоть до цветов в одежде. Знакомая блондинка носит все желто-светлое, и куб у нее был такой. Я посл.время вся в ярко красном - куб ярко-красный с отливом. Забавно, однако...

Лестница - наши близкие, друзья. Контактирует с кубом - близкие доверительные отношения, либо забота и тп.. Чем прочнее- тем и эти люди прочнее и отношения с ними. Чем больше перекладин, тем больше близких людей, друзей и тд.

Цветы - отношение к детям. Контактируют с кубом - нуждаемся в детях, с лестницей - дети близких либо они звботятся о них. Много цветов - возможно чел работает с детьми. 2-3-4 цветка - столько детей мы хотим и тп...

Лошадь - у кого есть партнер, скорей всего это он, и он контактирует с кубом, как у Маши "лезет между нею и родственниками, близкими, поближе к кубу". Для одной знакомой - ее муж мало что значит, и конь ей привиделся вдали, за кубом, сам по себе носится. Если нет партнера, часто этакая девственная ангелоподобная лошадь представляется, белая напр, и НЕ контактирует с кубом.

Буря - проблемы в жизни. Хорошо, если мимо прошла, никого не задела...

АлинаА
     29 октября 2012 (12:45)

Четвертый тест с животными - я не очень ему доверяю. Вот проверьте сами, совпадет ли у вас. Что на первом месте в жизни по важности.

Лошадь - семья.

Корова - карьера.

Овца - любовь.

Свинья - деньги.

Тигр - собственное эго,(или власть, слава)

Ну не знаааю... С последними тремя согласна, но лошадь лично у меня ассоциируется со свободой, мустанги, грива на ветру и тд.

А корова - ну какая нафик карьера у коровы?! абсолютно семейное животное, пользу приносит, молоко дает. Для меня как раз корова - семья..

Но может психологам виднее. А у вас совпало?

АлинаА
     29 октября 2012 (12:51)

а между прочим, все ассоциации со смертью или сексом могут и с деньгами быть связаны! ну прямо точно по 8-му дому! прикол. Напр знакомая увидела за белой дверью пачки долларов! А Василисса за черной сексуальной дверью- гроб увидела.. Ну чистый 8-й дом по астро!

АлинаА
     29 октября 2012 (13:09)

Третий тест. Лес - наша жизнь, мироощущение в жизни. Человек слаб и болеет - и лес будет представляться тяжелым сумеречным, как бы он не старался. Встречи в лесу - те, кто нас окружают, люди. Или наши страхи, тоношение к неожиданностям ( если чудище увидели например)

Здание на опушке - отношение к религии. Если оно традиционное (домик, теремок) и не вызывает негатива ( как избушка Бабы Яги напр), то речь о традиционной религии и отношение к ней ок! А если это здание - чужеродный элемент на опушке ( как у меня - металлическая конструкция для приема сигнала со спутников), то значит вопросы религии вам не нравятся, или чужды, возможно неприятны..

Река - препятствия и способы решения проблем.

Дом за рекой - ваша семья или представления о ней. Комнаты внутри - что в семье важнее. Напр сконцентрировались на детской - дети, на спальне - нежность, секс, на кухне - бытовуха, кормление готовка..

Чердак - ваши наработки и знания по жизни, достижения. ( у меня оранжерея с плодовыми деревьями и птичками. У знакомой из МВД - будете смеяться, там ОМОНовцы сидели, охраняли! для кого это не важно- может просто сено увидеть)

Подвал - подсознательные страхи . И нора кстати тоже. Боимся - не пойдем туда. Пошли и что-то не страшное ( а еще лучше полезное, еду напр) там увидели - нету страхов.

Белая комната, где вас закрыли - отношение к смерти. То же - и белая стена в лесу с приоткрытой дверцей. Не паникуете, или прошли в дверцу - значит смерть не вызывает сильного страха. И тп.

Чайки - родственники ( я их кормила, дык я и в натуре их кормлю). Меньше контактов - менее завязаны на них значит.

Корабль - мечта. Возможно ли попасть на него?и каким способом? Это возможность и способ достижения мечты.

Wasilisa
     29 октября 2012 (13:47)

Я ответила:

Чёрная дверь.Бархатная, толстая. За ней - гроб в красных атласных лентах.

...И моя в

АлинаА
     29 октября 2012 (13:52)

Онли, а ты заметила как интересно у тебя с сиреневой дверью? " я-то думала космос, а там барахло". А как ты к религии относишься? ( кажется я похоже)

Маш, у тебя за черной дверью темно и тихо. Зато за творческой красной что-то на секс похожее. Творческое отношение к сексу? или наоборот- сексуальное к творчеству?

Молния, про белую дверь - ага, тоска... А за черной - еще дверь? значит секретики имеются, двойное дно. Возможно ты сама о них не знаешь... Интересно было бы вытащить..

Я тут наткнулась на юнговский тест, где из подсознания вытаскиваются всякие тайны. Интересно! могу написать. Только лично у меня секрет не получился. Что я вытащила, то я и так знаю, осознательно...хи!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере