Форум Окулесица

Тема 4852, сообщений: 82

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
АлинаА
     29 октября 2012 (13:57)

Ангелочек, а почему интересно белая и сиреневая двери с детьми связаны? а красная - творчество с опасностью?!

Canela
Астро и Таро консультации
     29 октября 2012 (14:00)

Белая дверь (плотная тонкая почти пластиковая, в обе стороны открывается) - за ней ослепительно белое помещение, может даже фигура в белом мелькнула женская. Вроде как дверь в будущее, и оно связано с теперешним))По белому полу течёт красивенная радуга из света.

Голубая дверь (покрашенное дерево, от себя) - там сразу небо и море, раннего лета, дверь открывается чуть в воздухе, тёплый бриз и запах в лицо.

Сиреневая дверь (ээ обычная мило сиреневенькая, от себя) там сад, наполовину трава с цветами (тоже сиреневого много) наполовину как разрезанная часть дома, окно с прозрачной загавеской. Стоят сумерки.

Красная дверь (насыщенная такая, тяжёлая и горячая на ощупь, не пойму наверно на себя открывается) - входишь в будуары такие, всё в чёрном шёлке и дорогих стекающих тканях, сладкий запах, посередь обширная кровать с алыми и багряными покрывалами, полумрак тягучий, кровать то ли пустая то ли с парочкой)

Зелёная дверь (нормальная, травяного цвета) - за ней рабочий стол, обитый зелёным из массивного дерева, стол, и лампа с зелёным же абажуром включена.

Мерещится что кто-то занят, но возможно это и я там же но в образе ученика, и делового чела.

Где ответ?... а нашла, и пропустила чёрную. Что-то они у меня с красной слились. творчество говорите?


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
АлинаА
     29 октября 2012 (14:08)

Тест на попарные ассоциации. Пишете слова, которые приходят в голову. Затем, пишете ассоциации к паре слов 1-2, следующую к 3-4, следующую к 5-6 и тд. Получилось 8 слов. Далее они тоже разбиваются на пары и к ним пишутся ассоциации 1-2, 3-4, 5-6, 7-8. Получилось 4 слова. Теперь к этим двум парам ассоциации. Получилось два слова. И последняя ассоциация на эти два слова - и будет то, что вы вытащили из подсознания. Например - это может оказаться заветное желание. Или страх какой-то. Или... У каждого своё. Проверьте, действительно ои вы знаете, чего хотите? (боитесь и тп).

1. Введите первое слово, которое приходит в голову - на букву Т:

2. Введите первое слово, которое приходит в голову - на букву Д:

3. Введите первое слово, которое приходит в голову - на букву Б:

4. Введите первое слово, которое приходит в голову - на букву М:

5. Введите первое слово, которое приходит в голову - на букву Г:

6. Введите первое слово, которое приходит в голову - на букву А:

7. Введите первое слово, которое приходит в голову - на букву Ж:

8. Введите первое слово, которое приходит в голову - на букву О:

9. Введите первое слово, которое приходит в голову - на букву К:

10. Введите первое слово, которое приходит в голову - на букву Р:

11. Введите первое слово, которое приходит в голову - на букву В:

12. Введите первое слово, которое приходит в голову - на букву Н:

13. Введите первое слово, которое приходит в голову - на букву З:

14. Введите первое слово, которое приходит в голову - на букву П:

15. Введите первое слово, которое приходит в голову - на букву Л:

16. Введите первое слово, которое приходит в голову - на букву С:

АлинаА
     29 октября 2012 (15:00)

Canela , белая (женская!) фигура за белой дверью - ничего не напоминает? то ли смерть, то ли ангел..привидение? Потусторонее то есть...

А за сиреневой - сумерки.. Отношение к религии сумеречное, неопределённое?

АлинаА
     29 октября 2012 (15:12)

на "попарный " тест если кто не понял, пример приведу.

Т - танк

Д - дорога

Б - болезнь

М - милосердие

и тд.

Затем первая пара " танк-дорога". Какая к ним ассоциация? ну например "война".

Ко второй паре " болезнь-милосердие" ассоциация например " медсестра".

Далее к этой паре слов " война - медсестра" ассоциация. Ну например фильм "9-я рота".

И так далее, пока все пары не скукожатся до последних двух слов. Ассоциация на них - и есть самое важное для вас в данный момент.

молния
     29 октября 2012 (15:36)

Вот это да, после расшифровки ещё вопросы появились

тест "двери"

1. белая - как чётко получилось, но по факту есть страх, а по ассоциациям ровно.

2. голубая - тоже в точку, родилась у моря, после переезда - уже всё было не так, было гораздо холоднее.

3. сиреневая (религия) - хм, вспомнила как бабушка с тётей расписывали церковь изнутри, где я часто бывала в детстве, отсюда и детские воспоминания. А так отношусь спокойно, не фанатик.

4. чёрная - удивилась, что секс связан с чёрным цветом, я бы красный отдала, а творчество - зелёному.

Четвертый тест с животными

у меня всё на удивление сошлось, хотя кое в чём и есть сомнения. Недавно знакомый психолог тоже просил расставить приоритеты потребностей и получилось приерно тоже самое. надо будет проверить на знакомых.

Алина, какой интересный тест Юнга надо попробовать

АлинаА
     29 октября 2012 (16:39)

а между прочим, думаю можно на основе таких тестов - психотреннинги самому себе делать. (я сама это придумала, а потом об этом же прочитала у психологов- есть такие треннинги!). Например, в тесте о животных овца у вас на последнем месте. То есть любовь в сторонке курит. А хочется, чтоб не курила! и что делаем? а вот что! Искусственно вытаскиваем в воображении овцу на первое место. И так неск.раз, пока само подсознание добровольно не начнет ее туда ставить. И возможно, тогда и любовь притянется?! во всяком случае поближе будет.. Или свинские деньги....

Или куб, стоит плохо, в песок погружён. Мы " вытаскиваем" его из песка и ставим как положено. Авось и выздоровеем со временем...?!

И тд...

Ангелочек28
     29 октября 2012 (16:51)

АлинаА ,хм...интересно получается...Но у меня совсем иные ассоциации по цветам.Белый со смертью ну никак не ассоциируется.Почему увидела сына там,потому что представила реальную комнату,которую планирую в жизни .Судя по тесту ,я вообще тогда умирать не собираюсь,а представляю жизнь вечной... Дети скорее с зеленым ассоциируются,а сиреневый-просто свое детство,как воспоминание.Часто же говорят,что сиреневый или фиолетовый любят люди инфантильные.Вот такой мне цвет кажется сказочным,детским,далеким и уплывающим как туман,поэтому именно воспоминание о детстве.

А красный-ощущение раскаленного воздуха,металла,в общем крайнего напряжения,но не творчества.А напряжения я не люблю,поэтому ощущения опасности от него

Да интересно почему секс с черным...блин у меня за черной дверью кладовка,неужели я так обыденно отношусь к сексу

Хотя может что то в этом и есть


СЧАСТЬЕ-ЭТО НЕ СТАНЦИЯ НАЗНАЧЕНИЯ,А СПОСОБ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ.
АлинаА
     29 октября 2012 (17:00)

Ангелочек, а я не думаю, что всегда и у всех ассоциации (в подсознании, заметь!) должны работать одинаково и по тестам. Есть же люди, которые напр. пользуются другим полушарием.. или вообще с нестандартным мышлением м мировосприятием. Тесты эти скорее для большинства. Вот я из большинства, у меня работает вроде (кроме животных, тут не уверена). А Юнговский ( он же и Фрейдовский тоже, вычитала на одном психо-сайте) - он для всех, потому что там нет интерпритаций. Что вытащили-то и есть. У меня тут знакомый сегодня - будете смеяться - закончил тест так " ???-!!!". Ну и какая ассоциация может быть на вопросительные и восклицательные знаки? наверно показывает, что пусто в башке...

л.шмидт
     29 октября 2012 (18:20)

пишу то, что представилось мне в тесте про двери:

1) белая - давно выкрашенная масляной глянцевой краской или эмалью, неаккуратная какая-то. Верхняя часть застеклена, виден свет оттуда. Заходишь - кухня...

2) голубая, тоже покрашена масляной краской, но аккуратненькая такая. В деревенском стиле или "прованс". Открываю - цветущий сад...

3) сиреневая пластиковая.Светло-сиреневая. Сложно представить, но за ней какая-то прачечная, где стирка и сушка развешенных вещей.

4) черная. Очень легко представляю. Респектабельная такая, по деловому красивая, солидная, надёжная... Металлическая, но теплая. Открываю - бюро какое-то или офис.

5) красная. Блин, к ней ещё только приближаешься, уже шумно, слышатся голоса и музыка. Открываю - ночной клуб, куча людей...

6) зеленая. Самая сложная для моего представления. Деревянная, старая. Если открыть - там склад какого-то садового инвентаря.

............

остальные тесты уже ранее мне знакомы.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере