Форум Окулесица

Тема 4853, сообщений: 43

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Solaris
     31 октября 2012 (15:49)

Классная тема , mashina !

Я вот иллюстрацию по синастрии из жизни приведу. Своей.

По крутой тропинке горной

Шел домой барашек черный

И на мостике горбатом

Повстречался с белым братом.

И сказал барашек белый:

"Братец, вот какое дело:

Здесь вдвоем нельзя пройти,

Ты стоишь мне на пути."

Черный брат ответил: "Ме,

Вы в своем, баран, уме?

Пусть мои отсохнут ноги,

Если я сойду с дороги!"

Помотал один рогами,

Уперся другой ногами...

Как рогами ни крути,

А вдвоем нельзя пройти.

Сверху солнышко печет,

А внизу река течет.

В этой речке утром рано

Утонули два барана.

Печальная история про меня.

Так вот. Мы с бывшим мужем - два . День рождения - в один день.


Счастье - каждому Дому
Марусян
     31 октября 2012 (16:24)

Люба , спасибо большое! Посмотрела: забавная книжка. И хде она раньше была))))

Миллуш

Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     1 ноября 2012 (16:23)

Шведский стол в ресторане, еда на любой вкус и потребность. Есть можно сколько влезет и аппетит хороший. Вкусно, обожравшийся, довольный смайлик.

Или немаленький чуланчик, где полно соленьев, вареньев, колбас домашнего приготавления, сыров, сушеного, моченого, маринованного. Изобилие.

Картина купчиха пьющая чай.

Грудничок сосет мамочку. Причем здесь и мамочка, и грудничок. Они единое целое, им хорошо вдвоем. Открытка, где мама зайка и дети зайки рядышком сидят.

. Щеночек лежит один на холодной, остывшей подстилке и ждет маму. Мама ушла, подстилка остыла, жизнь кончилась.

- состояние человека умирающего в пустыне от жажды и голода.

Алла Пугачева, Аллегрова.

Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.

тоненьким, ангельским голосочком: "Милый что со мной не так, почему ты ко мне равнодушен?"

НУ, Похвали же меня наконец!!!! - уже БАСОМ

Берет МЧ за грудки и трясет его)))))

Состояние бойбабы.

Кошка лежит кверху пузом на коленях у хозяйки и громко мурчит, когда гладят ей животик. Кошка и хозяйка счастливы.

Венера возлежащая на шикарном ложе в окружении нимф. Барыня в ароматной ванне, когда ее бережно омывают служанки.

Буриданов осел наоборот. Быстро бегает между корытом с пшеницей и морковкой. Один раз куснет пшеницы, и бежит к морковке там съест кусочек и обратно. Умирает загнанный так и не насладившись не морковкой, не пшеницей.


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
Sokolenok
     1 ноября 2012 (17:58)

Ну раз предлагают перейти на язык стихов , то у меня весь день сегодня песня крутится про яростный стройотряд

Стихи хорошие, автор Николай Добронравов.

Я - свежий ветер, огонь крылатый, И наше время на циферблатах!

Пусть повезет нам в большом пути От равнодушья себя спасти!

Радостный строй гитар. Яростный стройотряд.

Словно степной пожар, Песен костры горят

Нет струн у сердца неопалимых, И жажда счастья неутомима

Я обращаюсь к своей любви: Меня на подвиг благослови! Вот эта строчка, пожалуй, подходит для оппозиции ( у автора таковая имеется, при этом марс рачий, а венера в козероге), но также подходит для квадрата

На перекрёстках путей и мнений Рождались звёзды и вдохновенье

И одержимость всегда права, Когда находит свои слова Вот эта строчка подходит для иллюстрации между плутоном и меркурием (они у автора в трине )

Мы сильные духом. Мы дети земли. Мы смелые. Смели. И нас не смели Ну это

Радостный строй гитар. Яростный стройотряд

Словно степной пожар, Песен костры горят

А стройотряды уходят дальше. А строй гитары не терпит фальши

И наш словесный максимализм Проверит время, проверит жизнь Вот эта строчка подходит для иллюстрации между меркурием и плутоном (они у автора в трине )

Радостный строй гитар. Яростный стройотряд

Словно степной пожар, Песен костры горят

http://video.mail.ru/mail/izoldyhka/462/270.html


«Хорошая беседа сокращает рабочий день».
Милла
Полетели!!!!
     1 ноября 2012 (18:04)

Как и обещала , выкладываю ещё один отрывок из книги "Астрология для начинающих" Е.Саликовой.

Птоломеевские (мажорные) аспекты.

...Действие каждого аспекта можно объяснить на примере пикника.

Соединение. Каждый раз, когда вы приезжаете в лес , вы едите шашлыки. "Шашлыки" и "лес" для вас слова-синонимы.

Трин Вы приезжаете в лес. Ваши друзья обовсём загодя позаботились. Они разводят костёр и готовят шашлыки , накрывают стол и наполняют бокалы. Вы сидите рядом на травке, радуетесь жизни и вкусной еде.

Секстиль Вы приезжаете в лес. Друзья ещё вчера купили всё необходимое. Вы помогаете им собрать хворост, следите , чтоб не подгорело мясо. В результате все счастливы и сыты.

Квадрат Вы целый день бегаете по магазинам , закупаете всё необходимое для пикника. Вы же выбираете и обрабатываете мясо. Вы же разводите костёр, следите за шашлыками и накрываете стол. Каждый из пристутсвующих норовит дать вам совет. Нет чтоб помочь! Шашлыки получились вкусные: сочные , прожаренные , душистые. Но вы так чертовски устали, что не в силах играть с друзьями в футбол. За это вас обозвали лентяем.....

Оппозиция

Вы обожаете есть шашлыки в лесу. Но стоит вам сделать необходимые приготовления , и все выходные льёт дождь как из ведра.Приходится готовить шашлыки дома. Если вы все-таки доберетесь до леса, обязательно окажется , что товарищ , отвечающий за заготовку мяса забыл его дома ( его сьела собака или забрала на дачу тёща). Пикник удался на славу , но шашлыков под соснами вы опять не отведали.


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
Sokolenok
     1 ноября 2012 (18:24)

Милла

Особенно про квадрат понравилось . На своём примере: у меня в 7-м в 4-м, а муж своим мою луну. Ну вот, жду я вчера мужа из командировки, накануне уточняю когда прилетает, он мне шлёт каждый час СМС-ки, что погода нелётная, вылет задерживают, я в это время готовлю ужин, потом извещает меня, что прилетел, но он на экспресс не успевает, потом радостно, что всё же успел. Я уставшая за день на работе прикорнула на часок (время-то позднее ), и тут он приезжает, смотрит на меня, и начинает орать, что надоела ему моя недовольная физиономия, что как он не вернётся домой, вечно вид у меня недовольный, и я всё время спать хочу , а не радостно соглашаюсь посмотреть фотки с водопадом, который он посетил


«Хорошая беседа сокращает рабочий день».
Милла
Полетели!!!!
     1 ноября 2012 (18:55)

Sokolenok

Интересный у вас квадрат. А муж в деньгах не прижимает?


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
Sokolenok
     1 ноября 2012 (19:00)

Ты знал, ты знал

Очень прижимает, но я научилась ловить момент, когда он бдительность теряет , ну и стараюсь по возможности сама чуток зарабатывать, а вот если бы я была домохозяйкой у него в зависимости, то дело бы плохо кончилось, потому как на эту зависимость от него он отвечает периодическим гноблением, низведением и курощением моей женской суЩности


«Хорошая беседа сокращает рабочий день».
Viola_M
фиалка я, не сыр
     1 ноября 2012 (19:27)

Какая хорошая тема.


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
mashina
     1 ноября 2012 (19:44)

Простите, я совсем замоталась


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере