Форум Окулесица

Тема 4858, сообщений: 441

начало | 31..40 41 . 42 . 43 . 44 . 45 | конец
Автор Сообщение
mashina
     9 ноября 2012 (10:45)

А почему мы говорим о христианстве?


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     9 ноября 2012 (11:36)

Rey

Я Дьявол!

2 ноября 2012 (19:10)

Буду открыт, честен и прямолинеен!

Я ощутил то, что Дьявол, который во мне пребывал вечно, был очень сильно и жестоко мною же и раздавлен! .....

Ну и как? легче стало?

по дате и времени поста, точно - "крышу рвет" ,

а почему выпустил наружу инфу?

тоже понятно - проверить свою версию , самоутвердиться, так сказать

ничего в этом крике души плохого не вижу,

каждый может, как он может


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Эвридика Штурвалова
     9 ноября 2012 (15:30)

Целостность у яблока нарушена

От яблока знания не убудет, сколько от него не откусывай.

Другое дело, когда искушают: дают малюсенький кусочек от отгрызенного, а говорят, что это целое яблоко.

Эвридика Штурвалова
     9 ноября 2012 (15:44)

Я же говорю - когда это не в тягость и не в ущерб себе.

Маша,

думаешь: я Вселенная, я всех спасу и обогрею. И пускаешь на ночь человека, и кормишь, и даешь ему немного денег, которые тоже не лишние, но прожить без них можно. И ведь чувствуешь в этот момент себя щедрой, благородной - хорошо себя чувствуешь, не так ли.

А если весь вокзал ломанется к тебе на ночлег?

А ты ведь таки не Вселенная, а маленькая частичка ее?

И здесь нужно запереть дверь на замок и не пустить материю тебя раздавить и сожрать - потому что есть границы твоего мира, нарушение которых является злом.

В Деве - частичка, из частичек синтезируется Рыба - и если придет к тебе такая же частичка, которую надо поддержать, и ты дашь ей, как донор, 200 мл крови, сознательно, то продвинешься на несколько шагов к Рыбе. А если придет цунами, толпа вампиров за всей твоей кровью - это зло, потому что бессмысленно уничтожит твой микромир.

Сатурн - страх, Сатурн же - границы и позвоночник.

Настрадавшись Плутоном в Скорпионе и чуть не отдав концы, расширяем сознание тем знанием, что несет Юпитер, мудреем, а в Козероге обозначаем границы этого знания, потому что откушен только крошечный кусочек яблока, но не съедено все.

Эвридика Штурвалова
     9 ноября 2012 (15:56)

это говорит лишь о придурковатости (при дуре), при эгрегоре .

Не могу представить себе человека вне эгрегора - пока человек думает, он к какой-то ментальной структуре прилепится и начнется энергетический взаимообмен.Узнавание правды эгрегора глубже, подпитка эгрегора своей деятельностью и поддержка эгрегором человека.

Если собака Павлова не понимает, не осознает, что с ней происходит, то человек в состоянии понять.

В этом разница.

Эвридика Штурвалова
     9 ноября 2012 (15:58)

ты блин

Валера, я не блин, хотя где-то и круглая.

Эвридика Штурвалова
     9 ноября 2012 (16:04)

А как-бы смотрелась тема "Я и Бог и Дьявол" ?

не очень умно, плохо бы смотрелась, потому как в человеке есть и то, и другое, но он не является полностью тем и другим в абсолюте. Человек частичен. Но одновременно сам микромир, вложенный, как куклы в матрешке, в более объемное пространство, превышающее его.

vau
     9 ноября 2012 (16:18)

"каждый может, как он может"


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Эвридика Штурвалова
     9 ноября 2012 (17:21)

"каждый может, как он может"

об эгрегорах?

Можно вырваться из семейного - останешься в профессиональном, религиозном (мировоззренческом), партийном, городском, национальном, может быть, психиатрической больницы или тюрмы, монастыря ... планетарном

Эвридика Штурвалова
     9 ноября 2012 (18:26)

Сейчас очень важную вещь напишу (для меня, по крайней мере) о яблоке и змее.Как я понимаю смысл этого послания.

Не важно, какое дерево стояло в центре и какой плод на нем был - это символ. Дерево с плодами, которые Бог сказал, что нельзя есть, а все остальные можно, - это Премудрость Божья, София - абсолютная любовь.

Творец создал людей, дал им Рай, позволил все, даже самостоятельно думать. Дал ключи от всех комнат, а также от той, куда нельзя входить.

Если мы туда все же зайдем, мы нарушим уважение к хозяину дома, создателю его, мы обманем его доверие.

Змей - червь сомнения, зависти и наглости, зародившийся в самом человеке: а почему, собственно, нельзя? Я такой же, как Бог, я вообще сам Бог и могу есть все, что захочу. Съем и стану Богом и буду все знать, как Он, познаю все тайны. Человек посягнул на любовь, взял, так сказать, силой, попользовался, не уважая и не любя того, кто вдохнул в него жизнь.

И открылось ему тогда, как он ничтожен и гол, убог и слаб. Именно потому что осквернил любовь, пренебрегая ею.Захотел одгрызть протянутую ему руку.

начало | 31..40 41 . 42 . 43 . 44 . 45 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере