Форум Окулесица

Тема 4858, сообщений: 441

начало | 31..40 41 . 42 . 43 . 44 . 45 | конец
Автор Сообщение
beta
.
     10 ноября 2012 (14:12)

(Автоматический перевод с транслита!)

не очень умно, плохо бы смотрелась

....................

... конечно не умно.

Что умишко может сказать о боге,о дьяволе? пораскинуть мозгами вокруг социальных установок и философских или научных измышлизмов???

Ну что ум знает об этом? интеллект зашорен.

Интуиция. Вот где можно почерпнуть Знание.

...или ченнелинг. Т.есть умение установить канал со своим ВЯ. Как композитор слышит мелодию,как художник видит образ полотна,как скульптор чувствует что лишнее отсечь чтоб получился контур,как стих,как писатель пишет роман ...


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Эвридика Штурвалова
     10 ноября 2012 (16:58)

Случилось нечто, что подтверждает наличие высшей силы. Только что позвонили с известием.

Ухожу в молчание.

mashina
     10 ноября 2012 (17:29)

Надеюсь, ничего страшного?


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
astreia
крымчанка
     10 ноября 2012 (17:55)

Ухожу в молчание.

Надеюсь, ничего страшного?

У Штурваловой самосохранительная реакция включается только после сигналов о страшном, Овен же ж. Вот и пример: чтобы словоблудие прекратилось, "позвонили" так, что теперь только молчание...


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
A
     10 ноября 2012 (17:57)

(Автоматический перевод с транслита!)

Какая ты противная, все-таки


Слава Україні !
astreia
крымчанка
     10 ноября 2012 (18:04)

Какая ты противная, все-таки

Тебе то что? Генетическая память внезапно обострилась или детские травмы мучают... собой бы занялась, что ли...

vau

кованные работы они не дёшевы, хорошо живёте...

Так для того и работаем и напрягаемся всяко-разно, когда надо. Придет же время, когда будет особенно важно, как выглядит место, где живешь, насколько удобно и сколько вложено было души, о которую можно будет греться, да и не нам одним. Кованные вещи - они же живые, вне моды и времени...

Ну есть в тебе какие-то нереализованные желания, они-ж в тебе сидят - ждут времени. Кошка глаза закрыла урчит, а обоняние то работает, она на дозоре.

А как же без нереализованных желаний, пока жива? Вот, сегодня, с кузнецом пообщавшись, как-то остро ощутила редкостность его. Там еще и товарищ его был, поддерживал разговоры. Мало таких людей вообще и в моем окружении мало. Где бы взять? Ну не посылать же народы кузнечеству учиться, в самом деле... А там у них нравы - не знаю, где еще такие есть. Вот и получается, что особенные они, каждый первый... И, что характерно, народное творчество сообщает нам, что нечистая сила кузнецов побаивалась крепко...


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
vau
     10 ноября 2012 (20:39)

у меня дед был кузнецом в колхозе, а его сын (мой дядя) то-же был кузнецом уже на заводе. Редкие индивидуалисты.

"нечистая сила кузнецов побаивалась крепко"

- только я не одна приду а с кузнецом!

- а зачем нам кузнец?


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
astreia
крымчанка
     11 ноября 2012 (01:26)

- только я не одна приду а с кузнецом!

- а зачем нам кузнец?

Интересная у тебя родовая линия мужская. Я бы даже сказала, глядя на этих своих знакомых кузнецов - уникальная. Не могло на тебе не сказаться.

Я тоже приметила индивидуализм, НО... одно большое есть. Этот индивидуализм распространяется только на их личное внутреннее пространство, а во всем остальном - очень братские люди, как-то в хорошем смысле, по-родственному общение происходит у них между собой. Ну и к нам (окружающим) тоже, если с добром пришли, почему - нет... А ведь то, что выглядит, как индивидуализм, вполне может оказаться здоровыми границами личности, защищающими ото всякой чуждоты, близость к открытому огню тоже способствует... Тогда бы и ясно было, почему нечистая сила побаивается - нечего ей делать рядом с чистой душой и неподвластной потому.

А так-то, кузнецы всегда уважаемы были, еще со времен первых металлических орудий. И не бедны, само-собой. Мало какая профессия не претерпела изменений за время *эволюции" человеческого рода, считай с конца каменной эры, а эта - поди ж ты... Раньше, правда, кузнецы в основном бывали увечными людьми. Это потому, что воевали народы много и часто, все здоровые уходили в походы, а кузнеческое ремесло должно было передаваться постоянно, вот и передовалось неспособным в бойнях участвовать. И в этом тоже есть нечто сакральное - кузнецами были, изготавливали орудия труда и оружие люди мирные, никогда не бравшие оружия в руки, кроме как во время ковки его...

Кстати, сегодня зацепилась за слова "сила мужских рук" - там делаются листья, похожие на виноградные, которые будут покачиваться от ветра, а если все-таки будет шумно, то было сказано, что хватит силы мужских рук, чтобы закрепить их, чтобы висели без движения.

Подумалось, ну вот в каком еще мужском обществе ценится/имеет значение эта *сила* и такие слова произносятся? - только в таком, где все еще имееют полновесное значение слова *сила мужских рук* Там, наверное и *женское* не заржавеет.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Crona
     12 ноября 2012 (19:06)

Порочная Дева...

В работе мы попытаемся рассмотреть операции, связанные с числом «2»: деление, дублирование, мультипликацию и др.

http://www.ruthenia.ru/folklore/ls04_bessonov1.htm

Галактический, тебе привет...

Crona
     12 ноября 2012 (20:26)

MilkandHoney, спасибо

начало | 31..40 41 . 42 . 43 . 44 . 45 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере