Форум Окулесица

Тема 4860, сообщений: 16

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Viola_M
фиалка я, не сыр
     7 ноября 2012 (11:14)

Ура. С наступившим вас всех ретро меркурием. Желаю нам всем успешно закончить давно начатое!

У меня этого начатого в последние 6 лет много. В связи с тим у меня возник новый рабочий хорар:

Будут ли у меня контакты с появившимся рабочим партнером успешными и спасительными для меня? Да-Нет. 08.09 , Mannheim, 49°n29" 8°e29"

Сейчас убегаю на работу, сейчас боюсь смотреть карту - а вдруг там все плохо?

Вообще, у меня сейчас транзитный уран, стоящий на Дсц, тринит южный узел в 10 доме и секстилит северный узел в 4 доме. Поэтому хорар, думаю, должен быть очень хорошим. Не смотря на мерк


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
Viola_M
фиалка я, не сыр
     7 ноября 2012 (22:51)

Ой, никто и не посмотрел. Придется все самой, все самой.

Сейчас попробую разобрать этот хорар.

Асц в 22° скорпа. Дело решенное. Мною - да. Надеюсь, у него такая же уверенность.

Дальше в первом доме идет узел. Его не смотрим?

Потом идет ретро мерк. Энто я? Тормоз какой-то.

Связи мерка - к невысшим планетам связей нет. Взять высших?

Управитель скорпа? Плутон? высших не берем? Кого тогда?

6 дом - интересует работа. 6 дом в тельце. Тормозим. Но зато все красиво. Дом пуст. Венера, управитель 6 дома - стоит на куспиде 11 дома, в трине к юпитеру, которй в свою очередь стоит в 7 доме и он ретро. Вроде бы эта компашка - упр 6-го, и аспект упр 6-го к планете в 7 доме - хорошее дело? Т.е. мои предположения о хорошем (нужном мне) исходе контакта имеют шанс...

Правильно?


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
Omeliya
     7 ноября 2012 (23:09)

Мое скромное, очень скромное ИМХО, да не осудят меня профессионалы хораров...Управитель Скорпиона - Марс - Вы - он во втором доме в Стрельце. По 6 дому идут подчиненные, наемные работники. Это ваш наемный работник? Если да, то его нужно смотреть по 6 дому. Если партнер, то по 7 дому. Управитель 7 дома - Венера. Марс находится в Стрельце - в этом знаке Венера ни сильна и ни слаба, следовательно Марс относится к Венере нейтрально. Венера же находится в своей обители, но в знаке изгнания Марса. Как-то ваш партнер не очень к вам относится, прямо скажем, думает (будет думать) лишь о себе и своих интересах. Сходящегося аспекта до выхода из знака между ними нет. А будет ли вообще контакт?! Может, что-то изменится? У Марса будет в ближайшее время трин с Луной. И недавно у Луны был секстиль с Венерой. И сама Луна - управитель 9 дома. В данном контексте как-то я затрудняюсь определить кого сигнифицирует Луна.. Может быть, конечно, Луна передаст свой свет от Венеры к Марсу. То есть взаимодействие будет через посредника?! Хотя, Марс находится во втором доме, доме своих ресурсов и в то же время в 8 доме партнера, доме денег и ресурсов партнера. Ну...может и будет финансовый толк для вас, но, наверное, не такой большой, как хотелось.

Viola_M
фиалка я, не сыр
     7 ноября 2012 (23:27)

Омелия, спасибо, счас гляну, как вы пишете

У нас толк в работе - написании научной статьи, т.е. дописывании ее. Деньги неважны никак. Он -профессор, но не мой начальник. У него есть опыт по одной из частей статьи. Я расчитываю на его помощь (ну, он будет соавтором).

И потом расчитываю на его помощь в поиске новой работы (его рекомендация). Мы с ним давно знакомы (работаем в одной области и у него стал работать человек, который работал до этого у нас, может, он будет посредником?), но вот такой прямой контакт впервые. Уже договорились на след.неделе сделать первое ознакомительное рабочее обсуждение.


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
Viola_M
фиалка я, не сыр
     7 ноября 2012 (23:30)

У меня марс в 1 доме. В самом конце. Как у вас он попал в 2? Я заметила, у меня иногда не совпадают дома с форумчанами. Мой город +1?


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
Viola_M
фиалка я, не сыр
     7 ноября 2012 (23:32)

Может быть его взять в 9 доме? А там луна в трине к марсу?


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
Viola_M
фиалка я, не сыр
     7 ноября 2012 (23:47)

Почему молчит другой партнер? не оветил на письмо, которое я ему написала 2 дня назад. 20:46. Тот же город. Сформулирую вопрос: напишет ли? Будет продолжение совсместной работы?


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
Viola_M
фиалка я, не сыр
     7 ноября 2012 (23:54)

По второму партнеру Асц в середине девы. В первом доме марс. Управитель девы, мерк в 4 доме. Партнер по 7 (?) рыбам, управитель рыб - юпитер (?) - находится в 8 доме.

Связи мерка и юпика - нету! На юпика села лилит.


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
Viola_M
фиалка я, не сыр
     7 ноября 2012 (23:59)

А если взять по 9 дому - научный партнер с более высоким положением/опытом, то 9 дом в овне, управитель овна - марс в 1 доме (дева). Аспекты марса (партнера) и мерка (меня) - квадрат (87°). Туго как-то у нас с ним?


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
Omeliya
     8 ноября 2012 (22:22)

Viola_M

А вы в какой системе домов хорары строите? Фроули пишет, что хорары нужно смотреть в Региомонтанусе. И тогда там Асц попадает в 22 Скорпиона, как вы и пишете, а Марс во 2 дом 22 Стрельца. Время +1. Все правильно.

Ну второй дом это ведь не только деньги, а все наше имущество и таланты, и, наверное, в общем и целом наша выгода, пусть и не денежная, иначе в какой ее еще дом пристроить-то?!

9 дом - ученый человек, но не партнер. Партнеры - по 7 дому, а ученые люди - это вот если бы он вам за деньги консультации давал, то тогда бы его по 9 дому брать. А если вы что-то делаете вместе, то он партнер и идет по 7 дому. (ну так в книге написано).

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере