Форум Окулесица

Тема 4879, сообщений: 98

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
Dina_Ra
Anna
     19 ноября 2012 (11:53)

Всем привет.

В эзотерике есть мнение, что душа ребнка еще до своего рождения сама выбирает себе родителей, место и время рождения.

Все более или менее понятно, когда роды преждевременные. Но как-то совсем не понятно, как должны обстоять дела, когда их стимулируют.

При чем ладно бы в связи с угрозой матери или ребенку, а вот оказывается бывают случаи, когда врачам смену надо заканчивать, и они стимулируют роды раньше времени

С точки зрения медицины все Ок. Ну подумаешь, родился на несколько часов (суток) раньше, чем мог бы родиться сам.

Но ведь на выходе то получается совсем другая карта и другая жизнь

Можно сказать, что все случайности не случайны, и такой врач женщине попался по велению проведения.

Но что любопытно, что такое "проведение" у нас поколенческое. 100 лет назад никому в голову не приходило стимулировать так, как это делали в 70-80-х гг 20-го века. Сейчас вроде бы тоже отошли от этой практики.

Но получилась целая прослойка людей, рожденных насильно раньше срока.

У меня нет большой статистики таких пострадавших. Всего 3 карты. Женские. Но у всех по всем фронтам жизни "не слава богу". И карты то в целом хорошие. И не понятно, что это? Живут не свою жизнь? Не добрали энергии?

И главное, что теперь делать то?

И вообще как раценивать насильственное вмешательство, которое не было обязательным? Просто кому-то надо было сдать смену...


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
     19 ноября 2012 (12:47)

Dina_Ra

Рожала оба раза со стимуляцией. Не потому, что врачам нужно было быстрее домой, а потому что воды давно отошли. И спасать жизнь детей надо было, так что не всё однозначно.

Но не смотря на стимуляцию первые роды длились (.. м-м-м с чего начать считать-то? начну с момента отхождения вод) - почти 15 часов, вторые - 8 часов.

Какое тут "сдать смену"))) Да и зачем пытаться ради этого ускорять роды, если придёт смена - и .. продолжит то, что происходить начало уже при тебе.

Аня, ну не всегда же врачи - безмозглые жестокие изверги, ну зачем уж так-то?

https://briah.ru/
Dina_Ra
Anna
     19 ноября 2012 (13:24)

Светлана, да я ж не про случай, когда воды отошли, а родовой деятельности нет. В Вашем случае стимуляция закономерна.

Зато в примере: врач сам проткнул околоплодный пузырь, т.к. дежурство подходило к концу.

У меня закономерный вопрос: что происходит с такими детьми во взрослом возрасте?

Из того, что удалось узнать от девушек: никто из них не ел самостоятельно, то есть грудь не брали принципиально. Кормили искусственно.

Конечно, 3 случая - это не массовость.

Но все-таки выглядит, как какое-то издевательство. Может у них время рождения планировалось другим, и жизнь другая.

Как они сами описывают ощущения - как будто не на своем месте живу.


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
     19 ноября 2012 (13:56)

Dina_Ra

Тогда и моих в любом случае надо рассматривать как "стимулированных".

Они не то, что если сами самостоятельно - они трескали так, что оторвать их от груди можно было только с её частью ))) )хотя для мамы в то время это было ((( ). а малой так делал ещё проще: он зажимал грудь дёснами - и не отпускал её, оторвать было действительно просто невозможно - и таким образом дрых около груди хотя бы часок )), пока не засыпал глубоко - и не "отваливался " сам))

"что происходит с такими детьми во взрослом возрасте?"

да живут нормально)) Одному 31, второму 25.

Большой статистики не имею, да и не было мысли собрать, но можно попробовать сделать выборку.

Только что это даст? КАК мы с вами определим, насколько это "не его" время?

Логических выводов можем выстроить уйму.. но вряд ли это принесёт толк..

https://briah.ru/
Dina_Ra
Anna
     19 ноября 2012 (14:02)

Светлана, про Ваших детей все понятно. Там логично.

Ну вот только вдумайтесь, кому-то не захотелось ждать, а у человека, например, Солнце встало в разрушительный градус (это я гипотетически), не говоря уже про дома и прочее.


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
Виксен
     19 ноября 2012 (14:10)

Это просто еще один вариант поиска причин не в самом себе, ИМХО

Nusik
     19 ноября 2012 (14:14)

Dina_Ra, а если исходить из того соображения, что кто-то и должен был не захотеть ждать, и солнце должно было именно таким образом встать в разрушительный градус? Ну, как рабочая гипотеза. Меня должны были кесарить в один день у конкретного гинеколога в конкретном роддоме. В результате у меня ОРВИ, кесарево откладывается, потом роддом на мойку. а меня в другой роддом к другому врачу. Во время операции тяжелое кровотечение, если бы был тот врач, который планировался - не справился бы. Ну и, соответственнонатальная карта у дочери другая.

Dina_Ra
Anna
     19 ноября 2012 (14:55)

Виксен, нет. Хотя бы потому что сами девушки никогда на этом не акцентировались. Это я спросила-выведала, потому что ректи получалось чуточку позже бирочного. И я от них услышала созвучные мысли (но не исключаю, что это тема 77 года в принципе).

Счастливая, этот вариант я уже озвучила. Имеет право на существование.

Мне интерсны дополнительные версии. Что еще может быть.

(Тема на Окулесице для рассуждений)


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
АлинаА
     19 ноября 2012 (15:24)

Дина, я считаю, что так как есть - это так задумывалось нашим Великим Архитектором. И все не случайно, в т.ч. и торопливость домой врачей. А проблемных карт и жизней полно при любых родах... По большому счету, НЕ проблемных и не бывает вовсе...

Jess
Посторонним В.
     19 ноября 2012 (15:48)

Аня, привет. У меня мнение такое: ректи - это определение не точного времени рождения, а времени, на которое работает карта. Слышала неоднократно версии, что карта у человека может включиться еще до первого вздоха или притормозить слегка. Так вот на мой взгляд у такого ребенка карта будет работать всё же на нужное ему, выбранное свыше время. И ректи поставит всё на свои места

Или же действительно так всё сложилось задуманно. Ведь те ситуации, которые с нами происходят, мы закладываем заранее. Если не надо будет ребенку и маме пройти через такую ситуацию - что-нибудь произойдет....пробка на дороге, понос у фельдшера, что угодно - но мама и малыш попадут в другие условия, в другой роддом, к другому врачу, родят по дороге или еще что...вариантов куча


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере