Форум Окулесица

Тема 4884, сообщений: 15

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Dina_Ra
Anna
     20 ноября 2012 (18:51)

Для полноты загруза, еще tсть смысл поразмыщлять над тем, что есть Любовь в Вашем понимании, а что есть Любовь в понимании Божественном. И в чем между ними разница.


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
Barabulka
     20 ноября 2012 (20:02)

Если два человека любят друг друга, они не имеют права любить кого-то еще, кроме друг дружки

эээ... вот она... долгожданная остановка внутреннего монолога))

лиза
     20 ноября 2012 (21:27)

Rey ,

Спасибо большое за развернутое обьяснение. Загрузилась....Но точно понимаю, что желание иметь любимого человека рядом-это не результат внушения социума, а совершенно точно мое желание. Другое дело, что разобравшись в своих эмоциях и страхах, и поняв, что они-это не я, можно их отбросить и предпринимать какие-то действия, чтобы получить то что хочешь, а не трусливо свалить в сторону, как я обычно делала, уступая.

Yaroslava
     20 ноября 2012 (21:33)

Каким образом это приведет меня к тому чего я хочу?)

лиза, здесь есть тонкий нюанс, что мы не можем использовать свое правильное поведение (например, принятие), как гм... объект торговли с судьбой "если я поступаю правильно - мои желания должны выполняться". Вероятно это еще из детства импринт: будь хорошим - получишь конфетку, но жизнь так не работает. Потому что не все наши желания нам полезны с точки зрения судьбы.

Доверие должно быть к любым вариантам, даже тем, что отличаются от желаемого иначе мы не сможем правильно использовать принцип принятия, а в искаженном виде он бесполезен.

Правильно ли я поняла, что ответ: Позволить себе быть малоэмоциональной, и позволить другому от этого отказаться, для того чтобы впоследствии встретился тот, кому именно малоэмоциональность нужна?

Поищите партнера, которого описывает ваш гороскоп для удовлетворения ожиданий с поправками, что идеалов не существует, разумеется.

Вы можете использовать земляной (рациональный) подход к поиску партнера, учитывая ваш текущий опыт с водным партнером. Несовпадение ожиданий обычная вещь, но можно поискать более гармоничные варианты. Здесь работает принцип - у Бога нет рук, кроме ваших. И не забывать о доверии, если придет партнер, который не совсем вписывается в ожидания - у Судьбы свои взгляды на нужный вам опыт. ))

laki
вектор
     22 ноября 2012 (12:41)

Любить себя-вовсе не значит винить себя за то,что что-то не складывается(есть такое понятие"критическое мышление"(или здравый смысл".Вот МЧ поехал в отпуск с другой,так вот,это его выбор,а не ваша вина!Отпустите его,примите таким,как есть..и пусть идет лесом,пожелайте ему счастья-он свой выбор сделала!И,если себя любите-спросите ,почему вы готовы ему это простить и продолжить отношения,которые вас отравляют???Из страха остаться одной?Неуверенность в себе?Вот где надо копаться,а не там,виноваты ли вы и в чем?Ищите,почему вы так в себя и в жизнь не верите,что готовы нанести себе вред и позволяете вредить себе другим?Вот где нелюбовь!Вам сделали больно?И не раз.а вы готовы простить и испытать эту боль снова?Ради чего?Выкиньте то,что изначально непригодно для душевного равновесия.


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере