Форум Окулесица

Тема 4885, сообщений: 189

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Capricorn197
7
     22 ноября 2012 (02:45)

Cемейные расстановки по Хеллингеру - тема на Окулесице, потому что свое мнение касательно этого вопроса еще не совсем сформировано.

Мне часто в последние месяцы попадаются люди, статьи, разговоры, связанные с этой темой. Не могла не заинтересоваться, даже хотела пойти на сеанс по рекомендации. Но сегодня нашла в интернете статью http://www.lifexpert.ru/special/hellinger.html

и частично согласна с автором. Мне бы хотелось спросить уважаемых форумчан, имели ли вы опыт по расстановкам. Ваши ощущения и ваше мнение по вопросу мне было бы очень интересно послушать. Спасибо!

laki
вектор
     22 ноября 2012 (12:10)

Каждый кулик свое болото хвалит.Проверить все равно нельзя.Когда слышу о специалиста,что именно этот метод-панацея от всех проблем,а другое все отсталое и неэффективно-делаю ноги((не исключение и Губанов.Потому,что,если некая "просветленная" личность отвергает другие параллельные пути решения проблемы и кричит,что именно она нашла истину-как-то сразу сомнения одолевают.Была не раз на расстановках и не могу сказать,что метод не действует в решении проблем.Если проблема есть-она вылезет,по-любому.И ее все равно придется решать-родовая ли,кармическая,или просто приобретенная в процессе жизни..С какой стати ее нельзя трогать???Да,ускорение пойдет,да,колбасить будет,не вопрос,в обычной жизненной ситуации она бы мягче и дольше решалась бы..так когда хирург вскрывает нарыв,тож намного больнее,чем когда тот сам по себе лопнет)Одержание чужими ролями..хм,тож спорный вопрос..тут другое-если в тебе нет подобной проблемы,тебя это,вообще,не затронет..если затронуло-значит,глубоко внутри сидела аналогичная бяка..повод подумать..Единственная опасность-это личности расстановщиков,вот тут реально страшно нарваться на дилетатнта,или просто на человека не видящего,нечувствительного..эт как обезьяна с гранатой..поэтому расстановщик обязательно видящий должен быть,помимо психологического образования.И еще-часто машут сертификатом платных семинаров у Хеллингера..так вот,есть курс 2 года,а есть 3х дневные семинары..а особо никто не вчитывается..делайте выводы..один от другого диплом отличается только количеством часов..240 и 36 часов-почувствуйте разницу...


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Jess
Посторонним В.
     22 ноября 2012 (13:02)

Жена брата мужа (сама психолог по образованию) ходила на расстановки. Говорит, что ей они помогли понять кармическую проблему рода, она у них как раз по женской линии передается. Пытается теперь её решить.

У меня самой ступор насчет расстановок. Глобальных проблем, чтобы искать их причину таким образом, нет. А предложения оказаться в роли заместителя внутренне категорически отвергаются. Внутри всё упирается, не хочу, чувствую какой-то подвох, опасность.


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
Capricorn197
7
     22 ноября 2012 (14:08)

laki, спасибо за ваше мнение...

Я согласна с вами, что категоричные мнения "за" и "против" настораживают, ибо в этом мире все возможно, но не все есть неизменная, крайняя правда - все меняется и каждому свое.

Я тоже думаю, что кому-то расстановки помогают, кому-то нет, надо выбрать видящего расстановщика. Я как раз и собиралась пойти по рекомендации. Спасибо вам!

Jess, вот-вот, у меня возникло что-то вроде ступора, внутреннего нежелания идти туда.. И статья попалась, которая заставила задуматься.

Наши сомнения в том, наверно, что мы не всегда можем отделить голос интуиции от голоса ума в себе, поэтому ищем дополнительные аргументы вовне(которые направят голос интуиции), чтобы убедиться четче в пути. Спасибо, Jess, за ваше мнение

Пока склоняюсь к тому, что не пойду.. Тем более уезжаю в Индию на 2 мес. скоро, жизнь отводит сама от расстановок

A
     22 ноября 2012 (14:10)

(Автоматический перевод с транслита!)

сама не пробовала, и думаю, что xорошо Было в одно время у нас модно xодить на расстановки. Но xорошо, что встретила людей, которые мне рассказали, после этого расxотелось.

Обе Ж говорили, что второй раз не пошли бы. Иx долго после расстановок мучила депресия, которой ДО расстоновок не было.

Одна из ниx шла из-за ссор с мужем. Вторая - чисто практически, потому что является проф.псиxологом, им даже по работе предлагали пойти бесплатно.

Так вот, первая не решила своиx проблем. У второй (псиxолога) тоже остались те же проблемы, только стало еще грустнее.

Именно псиxолог и отговорила меня идти. Она же свои проблемы после расстановки лечила танцами , просто xодила на секцию с мужем.

Но если очень xочется, можно пойти и помучить себя


Слава Україні !
Capricorn197
7
     22 ноября 2012 (14:19)

Ash, рада вас видеть давно я не была на форуме, несколько лет уж, поди Читаю иногда, захожу, но темы не создавала... поменялось тут многое.. но стало даже интереснее, только тем меньше создают почему-то.

Ваше мнение и опыт ваших знакомых - повод задуматься.. Или у женщин не этот способ был лично их для трансформации и выхода из проблемы? Бывает так - ходишь, пробуешь методы, например, как вытащить старый загнутый гвоздь из стены, мало что подходит, и потом - вот оно, нашелся метод, порой неожиданный, как щипчики для бровей

И здесь, наверно, так же.. Надо найти свой практический способ для трансформации...

A
     22 ноября 2012 (14:26)

(Автоматический перевод с транслита!)

Каприкорн

именно так, каждому свой метод

А т.к. я девушка чувствительная , притом с Луной в Рыбаx (7 д), то, думаю, что меня спасли те два предостережения

Индия круто! В ашрам? или так по делу какому?


Слава Україні !
laki
вектор
     22 ноября 2012 (14:37)

Если кто-то обещает,что вот,пошел один раз на расстановки-и проблема решена,это обман,или недальновидно.Потому,что иногда один и тот же запрос,чтоб проработать,нужно от 1 до 7 расстановок..кто-то доводит до конца,кто-то сдается,лишь только покажется вершина айсберга..Опять же,какой расстановщик попадется..я,например,одну и туже проблему с 3мя разными специалистами прорабатывала..и,чувствую,еще не все..потому,как часто конвейер идет-за 4 часа 3 запроса надо у спеть.как вы думаете,в такой ситуации насколько реально по времени докопаться до причины?Остальные-то клиенты тоже ждут своей очереди..вот и сворачивают.А депрессия-это есстественно,период лечения не бывает безболезненным..Идет утечка энергии на осознание проблемы,переваривание,отсюда и депрессия..а еще как бы рану расковыряли-она сильнее и болит..это нормально.просто иногда не с первого аза почистили до конца.Знаю девушку,которая 10 лет лечилась от бесплодия в 2х браках.Итог-ребенку 1,5 года сейчас.Последними были расстановки.Их понадобилось 7 у разных специалистов.Первые 2 были неудачными,не повезло с расстановщиками.


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Capricorn197
7
     22 ноября 2012 (14:38)

Аsh, с моей Луной (да и стеллиумом) в Козероге, плюс в 6 д - все земные стихии, было бы неплохо с практической точки зрения пройти этот опыт, пощупать, так сказать но жаль главного фактора тут - времени..

в Индию по нескольким задачам: Учение Далай-Ламы в буддийском монастыре Гоманг на юге Индии (2 недели), потом Учение Кармапы в Бодхгайе, а потом северная Индия (Гималаи), наверно... ну и в конце - море и отдых на Гоа..

A
     22 ноября 2012 (14:42)

(Автоматический перевод с транслита!)

Оооо, какая программа насыщенная

Лаки да xодите, если Вам помогает. Вот знакомая псиxолог все решила через танцы, и более приятным образом

Но организаторы и растановщики должны предупреждать, что это за метод такой, и последствия, а не только диферамбы петь своему методу


Слава Україні !
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере