Форум Окулесица

Тема 4891, сообщений: 25

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Sokolenok
     27 ноября 2012 (10:46)

Узнали какой знак?

Как вариант предлагаю транзитный сатурн в третьем доме: общались исключительно письмами находясь в непосредственной близости друг от друга.

Я купил себе большое мыло марки Dial, которое храню в сейфе отеля во избежание недоразумений.

Причем сатурн в скорпионе

Телец этим мылом будет барыжить.

А близнец - заведующий рекламным отделом фирмы Dial, который сочинил этот рекламный трюк


«Хорошая беседа сокращает рабочий день».
Sokolenok
     27 ноября 2012 (11:30)

У меня самой история была: приехала в командировку в Германщину, отель был забронирован маленький, на окраине города, рейс вечерний, практически ночной, и вот когда я допёрлась до заветной двери отеля, она оказалась закрытой. Внутри уютно горело ночное освещение, на стекле приклеен был номер телефона, по которому нужно позвонить, чтобы заветная дверь открылась. Я набираю этот номер (хорошо мобильник был заряжен и с деньгами) и сонный голос переходя по моей просьбе с немецкого на ломанный английский мне отвечает, что "такой фрау как я им известен и для мой удобств они припрятали для меня ключ в пэйпа" Ну ладно, говорю, в пэйпа так в пэйпа. Где искать эту пэйпу, ориентиры давай. Сонный голос начал бубнить про то, что я должна "видеть перед тебя желтый цветок" . Я ломанулась к клумбе, стала её обыскивать, никакого ключа, ни пэйпы, ни пейпы с ключом, ни пейпы без ключа в клумбе я не нашла. "Милая фрау, этот желтый цветок находится в правой стороне от дверь." Я обошла гостиницу по кругу, но желтый цветок не нашла. Одну и ту же фразу из инструкции голос мне бубнил по нескольку раз, не меняя интонации. Ночь, безлюдное место на отшибе, чувствую, что крыша моя едет. Но ключ я нашла! По стене около двери вилось какое-то растение типа плюща, под ним был ЯЩИК ДЛЯ ПИСЕМ, и там был заветный конвертик с моими ключиками

Больше всего в этой истории меня мучил вопрос: почему обладательница сонного голоса, эта ночная фея, не выйдет как человек и не спасёт уже меня, а вместо этого бубнит и бубнит, и как не лень. Только потом мне сведующие люди объяснили, что она вполне могла в это время находиться дома у себя в кровати, ну или ещё где-нибудь просто дежурить на телефоне.

Гостиничный сервис имеет свои законы


«Хорошая беседа сокращает рабочий день».
Swallow
     27 ноября 2012 (13:04)

Sokolenok

Да, я тоже когда останавливалась в отеле типа апартаментов в Берлине, гостиница предупредила, что если приедете позже 20 вечера, то они к этому времени уже уйдут. Ключи припозднившимся оставляют в соседнем отеле. Хорошо, что насчет цветка не додумались

хамелеон
     27 ноября 2012 (13:23)

Понимать чужой английский это иногда очень забавно.

Особенно китайский английский это вообще жесть. Они по-китайски мяу-мяу, и английские слова с таким же мяуканием произносят.

Проходила таможню в Пекине.

Мне таможенница: "ё боди мэсс?"

Я: "сорри?"

Она: "Боди мэсс!"

Я думаю какая еще к лешему масса тела?

В итоге стоящий за мной китаец потыкал пальцем в посадочный талон - boarding pass


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Sokolenok
     27 ноября 2012 (13:36)

Swallow , значит подтверждаете, что немцы блюдут сон своих портье. Ну может и правильно, в маленьком отеле зачем целого человека для охраны двери оставлять, преступность там низкая...Я же после ..дцатого круга вокруг клумбы уже начала себе место для ночлега на скамеечке присматривать, скоротать время до утреннего открытия двери...

Они по-китайски мяу-мяу, и английские слова с таким же мяуканием произносят.


«Хорошая беседа сокращает рабочий день».
Swallow
     27 ноября 2012 (15:15)

Хамелеош, у тайцев та же фигня. Я в таких случаях интуитивно воспринимаю инфу - типа, что могут проверить, ну посадочный, ну или "не везете ли с собой электронное устройство" - правда слово laptop я тоже не разобрала

А у нас был прикол, когда в Таиланде нам в ресторанчике впаривали "калибэд" Тоже с примяукиваньем. Мы репу почесали, но заказали. Оказался garlic bread

Селянка
астролог
     27 ноября 2012 (15:22)

Вполне нормальный жилец, ИМХО.

Барыжить - это надо идти покупателя искать.Тельцы ленивые. Я бы пользовалась своим любимым мылом, если уж я его привезла с собой, и никуда не писала. А кусочек мыла из отеля можно на память взять.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Only
     27 ноября 2012 (16:04)

Порыскала в памяти по знакомым, кто мог бы стать главным героем подобной переписки - 2 тельца, 1 дева, 2 стрельца, 1 близнец, 1 козерог.

и до кучи 1 овен, 1 пожилой лев, 1 дев - эти из хулиганских побуждений, тупо поржать.


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
Mary_il
     28 ноября 2012 (13:34)

Only, только не 2 стрельца! Я Стрелец.

Мне даже дочитать не хватило терпения, а уж вести такую переписку, боже упаси... Я бы выкинула все мыло без лишних

препирательств, в том случае, если бы свое не забыла, что маловероятно

Вишенка
ягодка
     28 ноября 2012 (16:10)

я бы счастливая уволокла всё мыло, включая всё что можно уволочь))) я очень запасливая))


консультирую, обращаться на почту
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере