Форум Окулесица

Тема 4891, сообщений: 25

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Sokolenok
     28 ноября 2012 (16:29)

Ещё забавный случай вспомнила.

На конференции (в той же Германии, кажется) мне выдали портфельчик с материалами дефективный (материя на ручке в одном месте лопнула по линии сгиба). Ну я обратилась на стенд, говорю, поменяйте мне портфельчик, будьте уж так любезны. Солидный дядька молниеносно выдал мне другой, а когда увидел, что тот дефективный я пытаюсь вернуть ему, он, расплывшись в улыбке произнёс: "Вы и этот можете оставить себе". Я робко попыталась возразить, ну к чему мне два портфельчика, мне и одного хватит, а он как рявкнет на меня: "Фрау не понимает что-ли, что у неё вот сей момент есть прекрасная возможность абсолютно БЕСПЛАТНО получить ещё один портфельчик, пусть и с небольшим дефектом ?!!" Ну пришлось взять.

Самое интересное, что до сих пор мне верой и правдой служит именно дефективный второй экземпляр, а хороший у меня по приезде сразу экспроприировала дщерь и убила его месяцев за несколько.


«Хорошая беседа сокращает рабочий день».
A
     28 ноября 2012 (16:32)


Слава Україні !
jane K
Aнтидогхaнтер
     29 ноября 2012 (02:31)

Тоже из серии "трудности перевода". Работала я как-то в одной добывающей компании. И вот, значит, должен был состояться визит английского лорда. Звонит из Лондона его переводчик и мы обговариваем детали. Слышимость, надо сказать, была не очень, но все же.. И вот выясняется, что фамилия лорда Борзингтон. Думаю, какая странная английская фамилия и переспрашиваю переводчика, мол, точно Борзингтон? Он отвечает "да" и еще раз ее произносит. Но сомнения меня не покидали и я предложила проспеллинговать. По разговору было понятно, что переводчик не просто русскоговорящий, а что вообще он русский. Т.е. разговор вели русский с русским))). И вот мы начали: б - Борис, он подтверждает, потом о - Ольга, р - Роман, з - Зинаида, ну и т.д. дошли до конца. Он мне подтвердил каждую букву!!! Ну получается, что действительно Борзингтон. Ну, в конце концов, каких фамилий не бывает)). Я позвонила охране, чтоб в положенный срок честь по чести встретили/проводили, положила шефу на стол инфо по лорду, и еще устно раз сто сказала, что приедет лорд Борзингтон. Чтоб, так сказать, у него в голове отложилось, чтоб не забыл фамилию . Он всякий раз кивал головой, но, слава Богу, видимо, был занят другими вещам и название фамилии вообще пропустил мимо ушей. И правильно сделал)). Ибо приехавший лорд Борзингтон оказался Уордингтоном , а я валялась под столом и не могла говорить..


The Windmills of my mind..
Swallow
     29 ноября 2012 (08:15)

Соколенок

Джейн К интересно, что же не так было с переводчиком

jane K
Aнтидогхaнтер
     30 ноября 2012 (01:09)

Swallow , думаю, это все же плохая связь, да, это она)).


The Windmills of my mind..
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере