Форум Окулесица

Тема 4899, сообщений: 51

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
LedyAnna
     1 декабря 2012 (20:07)

Доброго вечера всем-всем

а давайте будем делиться своими данными и ощущениями от Неподвижных звезд? мало информации как-то нашла на форуме, а вот в интернете очень много и иногда противоречащих.

с удовольствием бы послушала Ваши примеры из жизни..и Ваши мнения

с уважением ко всем!

Nusik
     1 декабря 2012 (20:18)

Привет. У меня унук эльхайя с точностью до 20 сек в соединении с ВЛУ, в 5 доме.Всю жизнь страсти и нездоровые любовные истории. В деторождении тоже проигралось: замершая беременность и проблемы с зачатием. Последнее затмение на возвращении узлов так шарахнуло, что до сих пор не могу прийти в себя. А у вас какие звезды.

LedyAnna
     1 декабря 2012 (20:32)

Приветствую, Счастливую Женщину..

Унук Эльхайя

http://www.kiberstar.ru/stars/astr.htm

там интерпретации по авторам, если Вам интересно?

у меня Регул в соединении с северным узлом во Льве, в 11 доме.. пока, я ее не чувствую никак! но тут на форуме нашла темку, так кто-то писал, такое же положение у Татьяны Дорониной в карте, из чего стало понятным ее стремление к власти..

У сына 4 звезды.. Ригель в соединении с Солнышком в 12 доме , Мирах в соединении с Венерой в 11 доме и Капулус там же.. и.. к сожалению Антарес в соединении с Луной.. в 6 доме.

Nusik
     1 декабря 2012 (20:38)

Ух ты, Леди Анна, сын у вас серьезный. Антарес наверное не айс. А вы как-то это ощущаете?

Возможны несчастные случаи, особенно если есть соединение с Ураном или Нептуном. Тем не менее несчастный случай - очень тяжелое ДТП в детстве.

LedyAnna
     1 декабря 2012 (20:44)

Он у меня пока совсем малыш, но вот эмоции у нас точно очень сильные.. я пока не могу утверждать, что это именно влияние Антарес..

по источникам пишутся разные влияния и значения:

Соединение с Луной, по де Люсу, благоприятствует успеху в бизнесе и популярности, однако присутствует опасность болезней, насилия, утопления или террористического акта.

По мнению Кефера, Антарес имеет влияние Марса и Венеры и в соединении с ASC, Луной и Меркурием в I доме даёт властолюбие, смелость, успех, жестокость; в соединении с MC или Луной в Х доме - господствующее положение. Кроме того, по его наблюдениям, соединение Антареса с Кету или светилом в VI или XII доме указывает на опасность ослепнуть (при этом Солнце несет особую опасность для правого глаза). Вообще же соединение с Солнцем указывает на активность, успех, а соединение с Луной в аспекте к Сатурну - на смерть от утопления (но при соединении Антареса с Луной в оппозиции к Сатурну, - возможность убийства удушением, особенно в угловом доме).

Девор указывает, что Антарес, проявленный в гороскопе, даёт склонность к насилию и разрушениям, но также и щедрость; умение предчувствовать несчастья; импульсивность; непробиваемое упрямство, что приносит вред самому человеку. Антарес на ASC предвещает почести, продвижение по службе и удачу.

Мнения современных астрологов о планетных соответствиях энергетике Антареса расходятся. Так, Дарлинг приписывает этой звезде неблагоприятное влияние Плутона и Сатурна, Эбертин и Хофман - влияние Марса с примесью энергий Меркурия, Юпитера и Сатурна, а П.Глоба называет эпигонами Антареса Марс, Сатурн и Плутон.

Согласно Эбертину и Хофману, Антарес делает человека упрямым, сварливым и воинственным, важен для военных, даёт быстрый ум, сообразительность, стратегические способности, храбрость, бесшабашность, если есть соединение с Меркурием, ASC, Солнцем или Юпитером. При соединении Антареса с Марсом смелость часто становится безрассудством, что ведёт к повышенному риску и опасностям. Рождённый с таким влиянием человек должен быть всегда готов к неожиданностям и случайностям. Антарес может предвещать насильственную смерть как в сражениях, так и по приговору, если есть другие показатели гороскопа. Есть опасность от огня, оружия или техники.

Ригор указывает, что влияние Антареса изменяется в зависимости от того, с какой планетой он находится в соединении. В общем Антарес наделяет натива живым умом, смелостью. Внезапные происшествия, неожиданные события, несчастные случаи, саморазрушение, буйство. Склонность к свободомыслию, широта взглядов.

П.Глоба называет Антарес страшной звездой (на бытовом уровне), связанной с чёрной магией, сатанизмом. Она символизирует своеволие, неуправляемость, импульсивные, разрушительные силы, часто встречается в картах преступников, самоубийц. Антарес, по Глобе, означает жизнь в вечном страхе, постоянное столкновение со злом. Часто эта звезда несёт насильственную смерть, катастрофы. Если она находится на MC, человек попадает под власть магии; на ASC - человек становится проводником сил зла, возможны сатанинские инициации; на IC - брошенный ребёнок, неизбежное разрушение, связанное с родителями, страшное детство, детские комплексы на всю жизнь. В медицинском гороскопе Антарес указывает на фобии и мании, подверженность чёрной магии, склонность к отравлению ядами, саморазрушение, а также может проявляться в физических недостатках, сковывающих движение.

LedyAnna
     1 декабря 2012 (20:56)

вот еще тут про Антарес и удобно по поиску искать свои звезды: http://bdn-steiner.ru/glossword/index.php/term/...res%29.xhtml

Azalia
6* Virgo
     1 декабря 2012 (21:01)

У меня Антарес ASC , еще У8

41 год, пока жива

скоро будет оппозиция с нат. тр. вот уж повеселюсь


- Папа, можно я буду смотреть телевизор? - Конечно, сынок, но только когда он выключен.
Nusik
     1 декабря 2012 (21:01)

Спасибо за информацию по Антаресу. У бывшего мужа в соединении с на МС. Очень похоже.С Нептуном: изворотливость, интеллект, неуравновешенность и умственное нездоровье, таинственный вид, бесчестность, склонность к воровству, скупость, неискренность, эксцентричные религиозные идеи, плохое окружение Особенно вот это.

LedyAnna
     1 декабря 2012 (21:04)

Азалия, а расскажите пожалуйста, что-то вообще похоже из описания на Вас: С Луной: Высокое положение в военной сфере, спорте, оккультизме, общественных делах. Субъект обретет влиятельных друзей, которые окажут ему поддержку. Вероятно изменение религиозных взглядов, связей. Данное соединение благоприятствует делам в сфере бизнеса. Вероятно замаскированное заболевание. Обладатель негативного гороскопа в большей степени подвержен саморазрушению и буйству. Как правило, все блага, полученные при этом соединении, не являются прочными, однако есть вероятность большой власти, авторитета и богатства. Обаяние, свободомыслие, интерес к философии, науке и метафизике, переход из одной веры в другую, влиятельные друзья, благоприятно для решения деловых и домашних вопросов, деятельность в той или иной ограниченной сфере; необыкновенные мощь, слава и богатство (впрочем, непостоянные).....

LedyAnna
     1 декабря 2012 (21:12)

честно признаюсь, меня эта тема тревожит.. потому, что несмотря на Стеллиум в Тельце , сынок совсем не спокойный и ласковый теленок.. точнее, он то ласковый, любвиобильный, заботливый-Луна же в 6.. но эмоции... это наше все...либо так: либо вот так: очень сообразительный, любознательный, шустрый такой, если не сказать, что гиперактивный (это все таки уже диагноз) ну все говорят, что очень "живой" ребенок.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере